Pèlerinages annoncés

 
2015 - 2016
  • Mars 15
  • Avril 15
  • Mai 15
  • Juin 15
  • Juillet 15
  • Août 15
1 Dimanche
16:45
BR  Bresil (Grp Vagner Baia)
Messe
5 Jeudi
9:30
ID  Indonesie (JKT-4172)
Messe
6 Vendredi
10:00
FR  Paroisse de Beauvais/France
Video
11:30
FR  Beaugency-Orleans/France
Video
14:35
FR  Beaugency-Orleans/France (Tribune)
Messe
20:00
FR  Soiree de Priere Confer. St Vincent de Paul Jeunes de Paris
Priere
7 Samedi
14:35
FR  Eau Vive / Paris
Messe
8 Dimanche
15:00
FR  Rosaire complet anime par Coeurs de Jesus & de Marie
Chapelet
10 Mardi
10:20
ID  Indonesie (JTS0388058)
Visite
11 Mercredi
16:45
US  Etats-Unis (Grp Fr. Manuel Razo)
Messe
13 Vendredi
14:35
US  Illinois / Etats-Unis
Messe
14 Samedi
9:30
KW  Coree du Sud
Messe
11:00
FR  Ecole St Roch/ Paris
Video
14:35
FR  Paroisse de Gennevilliers/France
Video
15:30
FR  Association Familiale Catholique de Paris
Video
16:45
FR  Versailles/France
Video
15 Dimanche
14:35
FR  Paroisse de Saint-Cloud/France
Messe
16 Lundi
14:30
FR  Lycee Soissons / France
Video
14:35
ID  Indonesie (Grp RENATA)
Messe
17 Mardi
9:30
BR  Bresil (Groupe Pere DIDO)
Messe
10:20
JP  Japon (JTS0410036)
Visite
18 Mercredi
9:30
FR  Diocese Aix en Provence/France
Messe
19 Jeudi
8:40
US  Etats-Unis (Grp 309 JS Msgr David Cox)
Messe
20 Vendredi
11:30
US  Etats-Unis (Grp 319KM Fr MORIARTY St Agnes)
Messe
14:35
BE  Belgique Messe en Neerlandai
Messe
21 Samedi
9:30
ES  Cadix/Espagne
Video
9:30
KW  Coree du Sud
Messe
9:30
ID  Indonesie (Grp JKT64380) Tribune
Messe
10:30
FR  Chanteloup les Vignes/France
Video
11:15
FR  Eau Vive/France
Video
11:30
BE  Belgique (Famille Lodewijckx)
Messe
15:30
JP  Japon (Ref : KKJO/059267-1803)
Visite
23 Lundi
9:00
ES  Ciudad Real/Espagne
Video
9:30
KW  Coree du Sud
Messe
24 Mardi
8:40
BR  Bresil
Messe
10:30
ES  College Nuestra Senora de los Remedios/Santiago de Compost
Video
14:30
IN  Inde du Sud
Video
14:35
FR  College Hautefeuille Courbevoie (Tribune)
Chapelet
27 Vendredi
11:30
FR  Groupe Franco/Allemand
Messe
28 Samedi
9:15
FR  College Bx Charles de Foucauld Puteaux/France
Video
10:30
FR  Ecole Ste Genevieve du Marais Paris 3
Video
10:30
FR  College Bx Charles de Foucauld Puteaux/Messe Publique
Messe
11:30
FR  Ecole Ste Genevieve du Marais Paris 3
Messe
14:30
FR  Paroisse Ste Colette Buttes Chaumont/France
Video
15:15
FR  Aumonerie Gif sur Yvette/France
Video
5 Dimanche
11:15
KW  Coree du Sud / Messe Publique en Francais
Messe
14:35
KW  Coree du Sud
Video
6 Lundi
10:30
CI  Cote d Ivoire/Messe Publique
Messe
10:30
FR  Bully en Gohelle/France Messe Publique
Messe
7 Mardi
9:30
KW  Coree du Sud
Messe
8 Mercredi
14:35
ZA  Afrique du Sud (Messe en Anglais)
Messe
9 Jeudi
16:00
FR  College St Roch Montpellier/France
Video
10 Vendredi
9:30
PF  Tahiti
Messe
10:20
JP  Japon (Ref : OOAO/062954-1604)
Visite
12:20
JP  Japon (Ref : KKJO/057355-0904)
Visite
11 Samedi
10:30
FR  N-D des Laurettes/France
Video
11:30
FR  N-D des Laurettes/France
Messe
14:35
FR  Paroisse Mantes Sud/France
Messe
15:30
FR  Paroisse Mantes Sud/France
Video
12 Dimanche
11:15
ES  Seville/Espagne (Juste un echange)
Video
14:35
FR  Jeannettes de Massy/France
Video
13 Lundi
9:30
US  Etats-Unis (Groupe Hoggard)
Messe
14 Mardi
9:20
TH  Thailande (Ref : BBFO/037981-0604)
Visite
15 Mercredi
8:40
PH  Philippines (XPFO/000809-1104)
Messe
11:30
DE  Allemagne
Messe
12:20
DE  Allemagne
Video
16 Jeudi
9:30
KW  Coree du Sud
Messe
9:45
FR  Bar-le-Duc / France
Video
10:30
FR  Bar-le-Duc / France
Messe
11:30
BR  Bresil (Ref : LON-7508)
Messe
14:35
PE  Perou
Messe
17 Vendredi
11:30
PL  Pologne
Messe
12:20
JP  Japon (Ref : KKJO/057356-1604)
Visite
14:35
US  Diocese d Austin - Texas/Etats-Unis
Messe
14:35
IE  Irlande (Ms O Neill Grp ) Tribune
Messe
18 Samedi
9:30
DE  Cologne/Allemagne
Messe
11:30
FR  Paroisse d Orleans/France
Video
14:35
PR  Porto Rico (Grp Padre Jesus Garcia)
Messe
15:30
SG  Singapour
Visite
15:30
ID  Indonesie (JJFO/025895-1004)
Visite
19 Dimanche
9:30
PL  Pologne
Messe
14:35
FR  St Etienne de Grandmont/France
Messe
20 Lundi
10:20
JP  Japon (Ref : OOAO/06295-1604)
Visite
22 Mercredi
17:35
US  Etats-Unis (Ref : LON_6628)
Visite
23 Jeudi
14:35
FR  Pelerinage de St Etienne/France
Video
25 Samedi
11:30
TH  Thailande
Messe
14:35
BE  Belgique
Messe
26 Dimanche
14:35
PL  Diocese de Szczecin-Kamien/Pologne
Messe
14:35
PL  Pologne (Tribune)
Messe
15:30
PL  Diocese de Szczecin-Kamien/Pologne
Video
16:45
US  Etats-Unis
Messe
16:45
BR  Bresil (Tribune)
Messe
27 Lundi
9:30
PL  Pologne
Messe
9:30
PH  Philippines (Ref : XPFO/000751-0804) Tribune
Messe
11:00
FR  St Laumer du Perche/France
Video
16:45
PL  Pologne (Grp Polonia)
Messe
16:45
PH  Philippines (Tribune)
Messe
28 Mardi
9:20
JP  Japon (Ref : KKJO/057357-2304)
Visite
15:20
PH  Philippines (Ref : XPFO/000754-1204)
Visite
29 Mercredi
9:20
PH  Philippines (Ref : XPFO/000720-2004)
Visite
9:20
PH  Philippines (Ref : XPFO/000876-2004)
Visite
1 Vendredi
16:25
BR  Bresil (Ref : LON-6476)
Visite
16:45
DE  Polonais vivants en Allemagne messe en Polonais (Tribune)
Messe
2 Samedi
9:30
US  Etats-Unis (Ref : NXTO/003415-2104) Tribune
Messe
14:35
BE  Diocese de Tournai/Belgique
Messe
14:35
KW  Coree du Sud (Ref : CPT-042315) Tribune
Messe
16:00
BE  Diocese de Tournai/Belgique (Chapelet Public)
Chapelet
3 Dimanche
14:35
PL  Pologne (Grp FRA/05/TOR) Tribune
Messe
14:35
AR  Argentine
Messe
16:45
BE  Afrique + Inde (Messe en Anglais)
Messe
6 Mercredi
9:30
FR  France (Groupe Planchot)
Messe
10:30
FR  France (Groupe Planchot)
Video
11:30
FR  Aumonerie College de Nice/France
Video
11:30
ID  Indonesie (Ref : JJFO/025521-2404)
Visite
7 Jeudi
9:30
DE  Paderborn/Allemange
Messe
9:30
FR  Ecole Normale Catholique/France
Video
8 Vendredi
12:00
JP  Japon (KKJO/057359-0705)
Visite
14:35
KW  Coree du Sud
Messe
16:30
US  Etats-Unis (Ref : LON- 4948)
Visite
11 Lundi
11:30
GB  Ecosse
Messe
14:35
FR  Ecole Ste Clotilde/Paris
Video
16 Samedi
10:30
FR  St Jean-Baptiste de Sceaux/France
Video
11:30
FR  St Jean-Baptiste de Sceaux/France
Messe
17 Dimanche
8:00
DE  Italiens vivants en Allemagne/Messe Publique en Francais
Messe
14:35
US  Etats-Unis (St Francis Cabrini)
Messe
16:45
PL  Pologne (Grp SAN/05/ZEM)
Messe
18 Lundi
11:30
DE  Allemagne (Grp Pilgerreisein/stritzke)
Messe
19 Mardi
11:30
FR  Retraites de Chartres/France
Messe
14:30
FR  Retraites de Chartres/France
Video
15:30
FR  Retraites de Chartres/France
Video
20 Mercredi
14:35
FR  Meurthe et Moselle/France
Video
22 Vendredi
10:30
FR  La Retraite Chretienne du Doubs/France Messe Publique
Messe
11:30
FR  La Retraite Chretienne du Doubs/France
Video
23 Samedi
14:35
FR  Communaute Foi et Lumiere/France
Messe
16:00
FR  Communaute Foi et Lumiere/France
Video
24 Dimanche
8:00
US  Etats-Unis (Grp LON-5015) Messe Publique Francaise
Messe
27 Mercredi
10:45
FR  St Nom la Breteche/France
Video
11:30
FR  St Nom la Breteche/France (Tribune)
Messe
28 Jeudi
9:30
US  Paroisse Ste Marie of the Lake/Etats-Unis
Messe
29 Vendredi
14:35
PR  Porto Rico
Messe
30 Samedi
9:30
GB  Angleterre (Grp Perry Sykes)
Messe
10:00
FR  Paroisse de La Madeleine/Paris
Video
11:30
GB  Angleterre (Grp Mme Mozzi)
Messe
11:30
FR  St Christophe de Javel Paris 15/France (Tribune)
Messe
14:35
FR  Paroisse de Chantilly/France
Video
14:35
FR  Montfort-Lamaury/France
Messe
14:35
BE  Belgique Messe en Neerlandais (Tribune)
Messe
15:30
FR  Montfort-Lamaury/France
Video
3 Mercredi
17:50
SG  Singapour (Ref : IIFO/014654-2105)
Visite
5 Vendredi
9:30
KW  Coree du Sud
Messe
13 Samedi
10:20
ID  Indonesie (Ref: JJFO/025985-0206)
Visite
16 Mardi
14:35
PR  Porto Rico
Messe
20 Samedi
11:30
BE  Paroisse de Bruges/Belgique Messe en Neerlandais
Messe
11:30
PL  Pologne (Tribune)
Messe
11:30
FR  Paroisse les Ulis/France
Video
12:30
FR  Paroisse les Ulis/France Messe Publique
Messe
15:00
FR  St Nicolas La Queue en Brie/France
Video
16:00
FR  St Nicolas La Queue en Brie/France
Chapelet
21 Dimanche
14:35
FR  Communaute Foi et Lumiere des Yvelines/France
Messe
15:30
FR  Communaute Foi et Lumiere des Yvelines/France
Video
27 Samedi
9:20
US  Etats-Unis (Ref : NXTO/003249-2506)
Visite
28 Dimanche
14:35
FR  Pelerinage de Cambrai/France
Video
16:45
US  Paroisse de Birmingham, Michigan/Etats-Unis
Messe
29 Lundi
9:30
PL  Pologne
Messe
30 Mardi
9:30
FR  Ecole N-D de France Paris 13
Video
1 Mercredi
14:35
PL  Pologne (Grp FRA/06/JAN)
Messe
4 Samedi
14:35
IE  Irlande (Fr AHERNE Group)
Messe
5 Dimanche
14:35
BE  Belgique (Messe en Nerlandais)
Messe
8 Mercredi
9:30
PL  Pologne (Grp CREDO)
Messe
12 Dimanche
14:35
BE  Belgique (Messe en Francais)
Messe
16:45
PL  Pologne (Grp FRA/07/GOS)
Messe
17 Vendredi
14:35
IT  Palerme/Italie
Messe
20 Lundi
9:30
FR  Pologne
Messe
22 Mercredi
11:30
PL  Pologne (Grp FRA/07/WOL)
Messe
24 Vendredi
11:30
ES  Province de San Sebastian/Espagne
Messe
6 Jeudi
11:30
FR  Neuves Maisons/France
Messe
26 Mercredi
9:30
BR  Bresil
Messe
31 Lundi
14:35
IE  Irlande (Fr DELAHUNTY Grp)
Messe
2015 >> page 2
  • Septembre 15
  • Octobre 15
  • Novembre 15
  • Décembre 15
  • Janvier 16
  • Février 16
12 Samedi
9:30
DE  Allemagne (Grp Hildesheim)
Messe
14 Lundi
9:30
PL  Pologne
Messe
17 Jeudi
9:00
FR  Diocese Perigueux/France
Video
9:30
FR  Diocese Perigueux/France
Messe
7 Mercredi
10:20
CA  Canada (Ref : NXT0/00323662409)
Visite
24 Samedi
11:30
US  Etats-Unis (Eglise St Michael)
Messe
31 Samedi
9:30
GB  Paroisse St Joseph Stocke-on-Trent/Angleterre
Messe

    > Secrétariat de la Chapelle

      Web DTI-Multimedia