Les pèlerinages annoncés

Filtre(s) actif(s) : Juin 2019 x

    Lundi 17 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 6 DE JUNIO - 206 TOURS)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - AESH Collège Stanisla aux Ulis
  • Visite simple10h15SINGAPOUR - Kuoni (Réf. : IIFO/017482-1206)
  • Salle audiovisuelle15h00ESPAGNE - San Luis Gonzaga y La milagrosa (Réf. : Colegios Hijas de la Caridad - Madrid Santa Luisa)
    Mardi 18 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Ass. Monsieur Vincent
  • Messe (tribune)09h30TCHÈQUE, RÉPUBLIQUE - Père Rössler (Réf. : Paroisse Reznovice - Diocèse Brno / Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole St Jean Hulst à Versailles
  • Visite simple10h15FRANCE - Ecole St Jean Hulst à Versailles
  • Messe (autel principal)11h30CHINE - Berry
  • Visite simple12h15MAURICE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : TRAVEL SPIRIT)
    Mercredi 19 juin 2019
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole St Pierre de Chaillot Paris 8 (Réf. : Vidéo à 9h30)
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - Osiris
    Jeudi 20 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Attie & Aiex (Réf. : « Celebrating life »)
  • Messe (autel principal)16h45POLOGNE - Biuro Podrozy Inventur (Réf. : Messe à 16h30)
    Vendredi 21 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Magnificat
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole Notre-Dame à Dourdan (Réf. : Vidéo à 14h30)
    Samedi 22 juin 2019
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Chatou (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Visite simple10h15FRANCE - paroisse Saint-Hilaire, diocèse de Créteil (Réf. : groupe sainte blandine)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Mme Rapatout (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Cedars Travel (Réf. : Grp Galang)
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Diocèse de Créteil (Réf. : Servants d'Autel qui assisteront la messe)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Aliantour)
    Dimanche 23 juin 2019
  • Messe publique en français - concélébration08h00ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7110981 )
  • Messe publique en français - concélébration11h30POLOGNE - Magda Bogzcka (Réf. : Paroisse Skawina / Concélébration de la messe)
  • Messe publique en français - concélébration11h30FRANCE - Paroisse de Bagneux (Réf. : Concélébration par le père Franck Javasy)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisses Bagneux (Réf. : Paroisses Bagneux / Vidéo à 14h30)
    Lundi 24 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - No Limit Travel
    Mardi 25 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Vosaio (Réf. : 55242712)
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Letipa Viaggi (Réf. : Gruppo 1420)
  • Messe (tribune)09h30RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Groupe Payet E 1906700 / Messe à la Tribune)
  • Visite simple11h15JAPON - G2 Travel (Réf. : NGO-3260)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : ENR 9320 00 HKG MNL ADAM F BAUTISTA ROM-PAR 0608)
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Travel Agency OLESTUR (Réf. : Masse)
    Mercredi 26 juin 2019
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Saint Marc des Bruyères, Asnières (Réf. : Groupes de Catéchisme (8-10))
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - Tour Operator Frater
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Paroisse Notre Dame du Chêne (Réf. : KE CE2- NDC)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse de Louveciennes (Réf. : Vidéo à 14h30)
  • Visite simple16h15FRANCE - Mme Lerosey Virginie (Réf. : Port Marlu - Rueil)
    Jeudi 27 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35AUSTRALIE - University of Notre Dame Australia (Réf. : Deborah Pike)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP RAMOS)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - FEST PODRÓŻE
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - PielgrzymCK (Réf. : Paroisse de l'Immaculée-Conception de Bruskowo)
    Vendredi 28 juin 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30SLOVAQUIE - CK BCA (Réf. : Diocèse de Fricoviec et Kosic)
  • Messe publique en français - concélébration10h30ÉTATS-UNIS - Agence Magnificat (Réf. : Concélébration)
  • Salle audiovisuelle11h00SLOVAQUIE - CK BCA (Réf. : Paroisses Friciviec et Kosic)
    Samedi 29 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Tour Pragenses
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Mr Loïc Toussaint de Quiévrecourt (Réf. : Aumônerie du collège Ch. Peguy au Chesnay)
  • Visite simple11h15JAPON - Kuoni (Réf. : TTAO/24154562406 / Visite à 11h45)
  • Messe (autel principal)14h35ITALIE - Ace Tour
  • Visite simple16h45NIGÉRIA - Our Lady and St. Joseph Catholic church (Réf. : Juliet' Group)
    Dimanche 30 juin 2019
  • Messe (autel principal)14h35NIGÉRIA - Our Lady and ST. Joseph Catholic Church (Réf. : Juliet's Group)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Par. Ste Maxellende en Cambrésis (Réf. : Vidéo à 15h30)
  • Messe (tribune)16h45ÉTATS-UNIS - Père Patrick Butler (Réf. : Messe à la Tribune à 16h30)
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Tour Pragenses