Pèlerinages annoncés

Pays choisi : FRANCE

    Samedi 27 janvier 2018
  • Vidéo14h35FRANCE - Cathédrale de Nanterre
    Dimanche 28 janvier 2018
  • Messe10h00FRANCE - Diocèse de Pontoise / Messe Publique
  • Vidéo14h35FRANCE - Diocèse de Pontoise
  • Chapelet15h30FRANCE - Paroisse Lozérienne Animation du Chapelet
  • Vidéo15h30FRANCE - Louvettes de Bois-Colombes
  • Messe16h30FRANCE - Paroisse Lozérienne
    Mercredi 31 janvier 2018
  • Messe11h30FRANCE - Oeuvre de l'Adoption
  • Chapelet14h00FRANCE - Paroisse de Sannois Val d'Oise
    Samedi 03 février 2018
  • Vidéo14h35FRANCE - Paroisse de Louveciennes
    Dimanche 04 février 2018
  • Prière10h00FRANCE - Groupe de prière Stella pour les 18/35 ans
    Mardi 06 février 2018
  • Messe17h15FRANCE - Ecole Ste Clotilde / Messe Publique
    Jeudi 08 février 2018
  • Messe09h30FRANCE - Groupe scolaire de Notre-Dame de Sion Paris 6
  • Vidéo10h30FRANCE - Groupe scolaire de Notre-Dame de Sion Paris 6
    Samedi 10 février 2018
  • Vidéo09h30FRANCE - Collège de Chambourcy
  • Messe10h30FRANCE - Collège de Chambourcy/Messe Publique
    Mercredi 14 février 2018
  • FRANCE - CENDRES - PAS DE RESERVATION POUR LES GROUPES
    Samedi 24 février 2018
  • Vidéo10h45FRANCE - Maison Alfort
    Vendredi 02 mars 2018
  • Vidéo09h30FRANCE - Pèlerinage de Coutance
    Dimanche 04 mars 2018
  • Prière10h00FRANCE - Groupe de prière Stella pour les 18/35 ans
    Mercredi 07 mars 2018
  • Messe09h30FRANCE - Saint-Louis de Versailles
  • Vidéo10h30FRANCE - Saint-Louis de Versailles
    Samedi 17 mars 2018
  • Vidéo11h30FRANCE - L'Eau Vive de Paris
  • Vidéo16h00FRANCE - Paroisses de Nogent-le-Roi et Maintenon Dioc. de Chartres
    Dimanche 18 mars 2018
  • Chapelet15h00FRANCE - Chapelet animé par le groupe Coeurs de Jésus et de Marie (Réf. : Pas de réservation pour les groupes)
    Vendredi 23 mars 2018
  • Prière14h35FRANCE - Collège Hautefeuille à Courbevoie/Tribune
  • Vidéo15h00FRANCE - Collège Hautefeuille à Courbevoie
    Samedi 07 avril 2018
  • Vidéo10h30FRANCE - Villiers sur Marne
  • Messe10h30FRANCE - Paroisse Mantes Sud/Messe publique
  • Messe11h30FRANCE - Villiers sur Marne
  • Vidéo11h30FRANCE - Paroisse Mantes Sud
  • Vidéo14h30FRANCE - Cté Portugaise de Notre-Dame du Travail Paris 14
  • Messe14h35FRANCE - L'Eau Vive de Paris
    Samedi 05 mai 2018
  • Vidéo10h15FRANCE - St Gratien, St Paul, St Joseph d'Enghien & St Ferdinand Arge
  • Messe11h30FRANCE - St Gratien, St Paul, St Joseph d'Enghien & St Ferdinand Arge
    Mardi 15 mai 2018
  • Messe11h30FRANCE - Ecole St Jean de Passy
    Vendredi 25 mai 2018
  • Prière08h40FRANCE - Ecole Ste Clotilde Paris 7ème groupe 1
  • Prière09h00FRANCE - Ecole Ste Clotilde Paris 7ème groupe 2
    Samedi 26 mai 2018
  • Messe14h35FRANCE - Communauté Polonaise de St Denis
  • Vidéo17h00FRANCE - Communauté Polonaise de St Denis
    Samedi 16 juin 2018
  • Vidéo10h30FRANCE - Paroisse de la Madeleine
    Samedi 17 novembre 2018
  • Messe14h35FRANCE - Communauté Tamoule
  • Chapelet16h00FRANCE - Chapelet animé par la Communauté Tamoule