Pèlerinages annoncés

Pays choisi : FRANCE

    Dimanche 22 avril 2018
  • Vidéo14h35FRANCE - Paroisse de St Laurens
    Lundi 23 avril 2018
  • Messe08h40FRANCE - CIF
  • Vidéo09h30FRANCE - St Maxe du Barrois / Bar le Duc
  • Messe10h30FRANCE - St Maxe du Barrois / Bar le Duc/Messe Publique
    Mardi 24 avril 2018
  • Vidéo10h30FRANCE - Paroisse de Metz
  • Messe11h30FRANCE - Paroisse de Metz
  • Vidéo14h30FRANCE
    Vendredi 27 avril 2018
  • Chapelet15h30FRANCE
  • 16h00FRANCE - Conférence (Jésus-Christ ressucité et notre résurrection)
    Mardi 01 mai 2018
  • Messe10h30FRANCE - A.E.P. de Châteaudun / Messe Publique
  • Messe14h35FRANCE - Carrière sous Poissy
  • Vidéo15h30FRANCE - Carrière sous Poissy
    Mercredi 02 mai 2018
  • Messe10h30FRANCE - Pas-de-Calais / Messe Publique
  • Vidéo11h30FRANCE - Pas-de-Calais
  • Vidéo16h45FRANCE - Aumônerie de la Paroisse St Dominique
    Jeudi 03 mai 2018
  • Vidéo09h40FRANCE - Alsace
  • Messe10h30FRANCE - Alsace / Messe Publique
    Vendredi 04 mai 2018
  • Vidéo14h35FRANCE - Ecole Ste Clotilde
    Samedi 05 mai 2018
  • Vidéo09h30FRANCE - Livry Gargan
  • Vidéo10h15FRANCE - St Gratien, St Paul, St Joseph d'Enghien & St Ferdinand Arge
  • Messe11h30FRANCE - St Gratien, St Paul, St Joseph d'Enghien & St Ferdinand Arge
  • Vidéo14h30FRANCE - Louveciennes
    Lundi 07 mai 2018
  • Messe10h30FRANCE - Pèlerinage d'Arras / Messe Publique
  • Vidéo11h30FRANCE - Pèlerinage d'Arras
    Mardi 08 mai 2018
  • Vidéo09h30FRANCE - Santuaire Marial de Garaison/Salle occupée de 9h30 à 17h30
  • Messe10h30FRANCE - Ouest France et Paris / Messe Publique en Français
  • Vidéo14h30FRANCE - Sanctuaire Mariale de Garaison
    Jeudi 10 mai 2018
  • Vidéo14h35FRANCE - Eleutheros (Versailles)
    Samedi 12 mai 2018
  • Vidéo11h00FRANCE - Paroisse de Gousainville
    Dimanche 13 mai 2018
  • Messe10h00FRANCE - Groupe Labache F : 1805435/Messe Publique
  • Chapelet15h00FRANCE - Rosaire complet des enfants
  • Chapelet15h00FRANCE - Chapelet animé par le groupe Coeurs de Jésus et de Marie (Réf. : Pas de réservation pour les groupes)
    Mardi 15 mai 2018
  • Messe11h30FRANCE - Ecole St Jean de Passy
  • Vidéo14h35FRANCE - Ecole de la Providence Grp 1
  • Vidéo15h30FRANCE - Ecole de la Providence Grp 2
    Jeudi 17 mai 2018
  • Vidéo10h30FRANCE - Ecole Ste Jeanne-Elisabeth Paris 17
  • Messe11h30FRANCE - Ecole Ste Jeanne-Elisabeth Paris 17/Messe à la Tribune
    Vendredi 18 mai 2018
  • Messe11h30FRANCE - A.E.D
    Samedi 19 mai 2018
  • Messe14h35FRANCE
  • Vidéo15h15FRANCE - AFC de Colombes
    Lundi 21 mai 2018
  • FRANCE - Pèlerinage à Fain-Lès-Moutiers
  • Messe14h35FRANCE - Paroisse St Martin du Liancourtois
  • Vidéo15h30FRANCE - Paroisse St Martin du Liancourtois
    Jeudi 24 mai 2018
  • Vidéo14h45FRANCE - Conflant St Honorine
    Vendredi 25 mai 2018
  • Prière08h40FRANCE - Ecole Ste Clotilde Paris 7ème groupe 1
  • Prière09h00FRANCE - Ecole Ste Clotilde Paris 7ème groupe 2
    Samedi 26 mai 2018
  • Vidéo10h30FRANCE - Pèlerinage d'Arras
  • Messe11h30FRANCE - Aéroport Roissy et Bourget/Messe à la Tribune
  • Messe11h30FRANCE - Pèlerinage d'Arras
  • Vidéo11h30FRANCE - Paroisse St Jean-Baptiste du Val d'Iton
  • Vidéo15h00FRANCE - Paroisse de St Nicolas de la Queue en Brie
  • Chapelet16h00FRANCE - Chapelet animé par la Cté Polonaise de St Denis
    Mardi 29 mai 2018
  • Vidéo15h45FRANCE - Aumônerie de St Sulpice
    Mercredi 30 mai 2018
  • Vidéo09h30FRANCE - Les Francs-Bourgeois
  • Messe10h30FRANCE - Les Francs-Bourgeois / Messe Publique
  • Vidéo12h00FRANCE - Paroisse St Thomas d'Aquin
    Jeudi 31 mai 2018
  • Vidéo09h45FRANCE - Institut de l'Alma
  • Messe10h30FRANCE - Institut l'Alma / Messe Publique
    Vendredi 01 juin 2018
  • Vidéo10h30FRANCE - Collège Ste Anne à Montesson 1er Groupe
  • Vidéo14h35FRANCE - Collège Ste Anne à Montesson 2ème Groupe
    Samedi 02 juin 2018
  • Vidéo10h00FRANCE - N-D de Laurette Paris 9
  • Messe11h30FRANCE - N-D de Laurette Paris 9
  • Vidéo14h35FRANCE - Paroisse de Gennevilliers
    Dimanche 03 juin 2018
  • 12h30FRANCE - Exposition du St Sacrement / Pas de Réservation de Groupe
    Lundi 04 juin 2018
  • Vidéo11h00FRANCE - Boissy-Saint-Léger
    Mardi 05 juin 2018
  • Visite11h15FRANCE (Réf. : TW064-18)
    Jeudi 07 juin 2018
  • Vidéo09h15FRANCE - Ecole Normale Catholique St Jean Paris 15°
  • Visite10h15FRANCE - Ecole Normale Catholique St Jean Paris 15°
    Samedi 09 juin 2018
  • Vidéo10h00FRANCE - Clichy-La-Garenne
  • Vidéo11h00FRANCE - Brunoy/Epinay
    Dimanche 10 juin 2018
  • Vidéo14h45FRANCE - Paroisse de Villepinte
    Vendredi 15 juin 2018
  • Vidéo10h30FRANCE - Collège Ste Anne à Montesson
    Samedi 16 juin 2018
  • Vidéo09h30FRANCE - Aumônerie Ens. Public à Levallois
  • Vidéo10h30FRANCE - Paroisse de la Madeleine
  • Messe14h35FRANCE - Paroisse St Ambroise
    Mercredi 20 juin 2018
  • Chapelet14h00FRANCE - Collège St Bruno à Marseille
    Dimanche 24 juin 2018
  • Messe16h15FRANCE - Messe Syro Malbar
    Mardi 03 juillet 2018
  • Vidéo11h45FRANCE - Grp International des Amis de St Paul
    Mercredi 11 juillet 2018
  • Messe11h30FRANCE - Région Nord
    Mercredi 18 juillet 2018
  • Messe11h30FRANCE - Steenvoorde
    Jeudi 26 juillet 2018
  • Messe11h30FRANCE - Paroisse de Neuves Maisons
    Samedi 22 septembre 2018
  • Messe08h40FRANCE - Groupes Internationaux du CIF
    Dimanche 07 octobre 2018
  • Messe14h35FRANCE - Cte Ukrénienne de Paris Messe en Rite Oriental
    Samedi 17 novembre 2018
  • Messe14h35FRANCE - Communauté Tamoule
  • Chapelet16h00FRANCE - Chapelet animé par la Communauté Tamoule