Les pèlerinages annoncés

Filtre(s) actif(s) : Avril 2020 x

    Mercredi 01 avril 2020
  • Visite simple09h15FRANCE - Pèlerinages diocèse Saint Brieuc (Réf. : Pèlerinage diocèse St Brieuc)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Collège Ste Thérèse de Lunel (Réf. : Vidéo à 14h30)
  • Messe (tribune)16h30FRANCE - Collège Chanteloup les vignes
    Samedi 04 avril 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - JMV (Réf. : Vente des Rameaux (toute la journée)
    Lundi 13 avril 2020
  • Visite simple17h35ROYAUME-UNI - Sunset Tours
    Mardi 14 avril 2020
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Abbé Maxence Dubois (Réf. : + servants - Lille)
  • Salle audiovisuelle14h00FRANCE - Abbé Maxence Dubois (Réf. : Lille)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Aliantour
    Mercredi 15 avril 2020
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Par. Saint Wolfgang de Ratisbonne
    Jeudi 16 avril 2020
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - LUSANOVA (Réf. : 237328 Par. ND de Lourdes USA)
    Vendredi 17 avril 2020
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS (Réf. : ROY TVRDIK)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction des Pèlerinages d'Arras (Réf. : Vidéo à 9h30)
  • Visite simple09h15JAPON - 1979 (Réf. : JTS0651268)
  • Messe (tribune)14h35MEXIQUE - Légionnaires du Christ (Réf. : Père Luis Manuel Gutiérrez)
    Samedi 18 avril 2020
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE - Famille Lodewijckx
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Association de la Médaille Miraculeuse de Belgique
    Dimanche 19 avril 2020
  • Messe (autel principal)14h35JAMAÏQUE - Pèl. de Jamaïque (Réf. : P. Samuel Alloggia - Missionnaire Oratorien)
    Mardi 21 avril 2020
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Famille missionnaire de ND - Missionarfamilie Unserer Lieben Frau (Réf. : Notre-Dame des Neiges - Unsere Liebe Frau vom Schnee)
    Mercredi 22 avril 2020
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse ND d'Afrique - P. Bernard Lucchesi (Réf. : Carnoux-Bédoule-Cassis)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse ND d'Afrique (Réf. : Carnoux-Bédoule-Cassis)
    Vendredi 24 avril 2020
  • Messe (autel principal)11h30INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : Renata Tours - Indonesia)
    Samedi 25 avril 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Secteur Pastoral de Limours (Réf. : Aumônerie 5e Limours )
  • Messe (autel principal)14h35MEXIQUE - Peregrinaciones.mx Padre Gallo (Réf. : Peregrinaciones.mx Padre Gallo)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 26 avril 2020
  • Messe (autel principal)14h35BÉLARUS - Paroisse de Saint Casimir (Réf. : Légion de Marie)
  • Messe (autel principal)16h45FRANCE - Mr TRAN (Réf. : Messe à 16h30)
    Lundi 27 avril 2020
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - VAP-Incoming (Réf. : 200424 DECOLAR)
  • Messe (autel principal)16h30CANADA - SPIRITOURS (Réf. : Groupe Marguerite Bourgeoys)
    Mardi 28 avril 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Ag. Mãe Peregrina LDA (Réf. : Grp Tony)
    Mercredi 29 avril 2020
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Archidiocese d'Atlanta (USA) (Réf. : Magdala (Messe en Espagnol))
    Jeudi 30 avril 2020
  • Messe (autel principal)08h35INDONÉSIE - Friends of John Paul II Foundation Chapter Indonesia (Réf. : Friends of John Paul II Foundation Chapter Indonesia)
  • Messe (autel principal)09h30RÉUNION - Agence ND de la Paix - Gr Odile (Réf. : Agence ND de la Paix - Gr Odile)
  • Messe (autel principal)11h30ITALIE - Titan Travel (Réf. : Grp Ovet)