Les pèlerinages annoncés


    Vendredi 14 juin 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS078053)
  • Messe (autel principal)09h30VERED HASHARON TRAVEL&TOURISM LTD (Réf. : ORÇAMENTO PORTUGAL_ ESPANHA E FRANÇA - JUNHO2024)
  • Messe (autel principal)14h35IRLANDE - The Palestrina Choir (garçons 7-14 ans+5 adultes) (Réf. : Sr Eileen browne; BLANAID Murphy (Dir); mary.therese.irwin@gmail.com)
  • Salle audiovisuelle16h00IRLANDE - The Palestrina Choir (garçons 7-14 ans+5 adultes) (Réf. : Sr Eileen browne; BLANAID Murphy (Dir); mary.therese.irwin@gmail.com)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Jim Roccio )
    Samedi 15 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : TC GROUP)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Sacristains-Ministres St Syr l'Ecole (Réf. : Sandrine FOURNIER; sandrine_partiot@yahoo.fr)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse de Viroflay (Réf. : Hortense de Miniac)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Fillles de la Charité de Roubais (Réf. : Sr Marie-Elisabeth)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de Viroflay (Réf. : Mme de Miniac et Mme Lucas)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - MEP (Réf. : Pr Laurent BISSARA, laurentbissara@gmail.com)
  • Messe (tribune)14h35ÉTATS-UNIS - AMENTOUR LLC
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Fillles de la Charité de Roubais (Réf. : Sr Marie-Elisabeth)
    Dimanche 16 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : JULIANA)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111906)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Groupe religieux)
  • Messe (tribune)16h30ÉTATS-UNIS - G2TVL (Réf. : GUS - 383)
  • Visite simple17h35ÉTATS-UNIS - TBA (Réf. : GUS-383)
    Lundi 17 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - St. Stephen's Catholic Church (Réf. : St. Stephen's Catholic Church)
  • Messe (autel principal)11h30ESPAGNE - PEREGRINATION SANTA ROSA DE OSOS (Réf. : PEREGRINATION SANTA ROSA DE OSOS)
  • Messe (tribune)11h30BRÉSIL - UNITUR (Réf. : 01562620)
  • Messe (autel principal)14h35RÉUNION - ANDP VOYAGES (Réf. : ANDP PERE AMBROISE DE LA TRINITE)
  • Messe (autel principal)16h30SANTA TERESITA (Réf. : 01565528)
  • Messe (tribune)16h30ÉTATS-UNIS - Nouveau Prêtre Americain ordonné en juin 24 (Réf. : Fr Peter O'Steen; <osteenpr@gmail.com>)
  • Visite simple17h35INDONÉSIE - G2 TRAVEL LIMITED (Réf. : KUL-6541)
    Mardi 18 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - SAINT JAMES CAHOLIC in FALLS CHURCH (VA) DIOCESIS ARLINGTON (Réf. : 0610 MA / JM )
  • Messe (tribune)09h30ÉTATS-UNIS - St. Therese, Church of the Little Flower
  • Salle audiovisuelle17h00ÉMIRATS ARABES UNIS - Fatima Mundi (Réf. : Excellent Tours)
    Mercredi 19 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège Paul-Claudel-d'Hulst (Réf. : Alexis MORAT; a.morat@paulclaudel-hulst.fr)
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - Pax Tour (Réf. : Martina SORIN)
  • Messe (tribune)11h30MEXIQUE - Légionnaires du Christ Auteuil (Réf. : Père Louis)
  • Visite simple12h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111888)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111888)
  • Messe (tribune)14h35ÉTATS-UNIS - St. Therese, Church of the Little Flower
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - ATELIER CHAPELET; Institution Sté Jeanne d'ARC Colombes (Réf. : delphine Morel d'Arleux)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - FIAT HOLIDAYS (Réf. : FIAT HOLIDAYS GROUP (attn: Mariza))
  • Salle audiovisuelle17h00ÉTATS-UNIS - FIAT HOLIDAYS (Réf. : FIAT HOLIDAYS GROUP (attn: Mariza))
    Jeudi 20 juin 2024
  • Visite simple16h15BRÉSIL - Familia Maia (Réf. : famille 7 personnes)
    Vendredi 21 juin 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776376)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Rocroy - Saint Vincent de Paul (Réf. : Rocroy - Saint Vincent de Paul)
  • Visite simple10h15FRANCE - Institut de l' Alma (Réf. : Classe de CM2)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Institut de l' Alma (Réf. : Classe de CM2)
  • Visite simple16h15BRÉSIL - Familia Maia (Réf. : Groupe familial de 7 personnes célébrant les Noces d'Or du couple)
    Samedi 22 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - NOTRE DAME de Grâce de Passy et GRP KT St Vincent de Paul -Clichy (Réf. : MME DECOUX (Coordinatrice), Emmanuelle de la Guillonnière(resp CM1)
  • Visite simple09h15FRANCE - NOTRE DAME DE GRACE DE PASSY groupe CM1 (Réf. : MME DECOUX (Coordinatrice), Emmanuelle de la Guillonnière(resp CM1)
  • Visite simple09h15FRANCE - KT Paroisse St V. de Paul -Clichy (enfants 9-10 ans) (Réf. : Père Philippe HENAFF)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - GRP KT St Vincent de Paul -Clihcy -92 (Réf. : Père Philippe HENAFF)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse Saint luc - Paris 19 (Réf. : TRESORS DE PARIS)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Famille ONGOLO (Réf. : Mme ONGOLO, camerounyaounde@gmail.com)
  • Visite simple12h15FRANCE - TRESORS DE PARIS pour KT Paroisse saint Luc Paris 19 (Réf. : TRESORS DE PARIS)
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Association N.D MM -Belgique (Réf. : VERSCHEURE Monique)
    Dimanche 23 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration08h00BELGIQUE - Communauté Polognaie de Belgique (Réf. : Kamasinska marila, mkamasinska@gmail.com)
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - ENCORE PARIS (Réf. : BDT24-0614)
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - SELECT CAVINS (Réf. : 7111788 )
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111788)
  • Messe (tribune)16h30POLOGNE - FRATER Pologne (Réf. : Pelerinage)
    Lundi 24 juin 2024
  • Messe (tribune)14h35ESPAGNE - Groupe Vicentien Residencia Calzada (Réf. : Soeur Begoña Gavín (Secrétariat général) 0149547812)
  • Messe (autel principal)16h30POLOGNE - Paroise St Nicolas à BRZEZIA LAKA POLOGNE
  • Visite simple17h35ÉTATS-UNIS - Bipel (Réf. : Mille Ave 240603)
    Mardi 25 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Viator International (Réf. : PE MARCELO E PE AILTON)
  • Messe (tribune)09h30ÉTATS-UNIS - St. Elizabeth's Church (Réf. : V8221 - Fr. Ambiorix Rodriguez - St. Elizabeth's Church)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Ecole de Tarcisius, 91640 (Réf. : Marie POISSON; tarcisuis.secretariat@gmail.com)
    Mercredi 26 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - St. Francis De Sales in Ohio - GRP 53-24027. (Réf. : Jamie Lynn Prata )
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Saint-Symphorien (Réf. : Premiers communiants de la paroisse Saint-Symphorien (Versailles))
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - St. Francis De Sales in Ohio - GRP 53-24027. (Réf. : Jamie Lynn Prata)
  • Salle audiovisuelle11h00POLOGNE - Soeurs de Sainte Therese de l'Enfant Jesus
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Saint-Symphorien (Réf. : Premiers communiants de la paroisse Saint-Symphorien (Versailles))
  • Messe (tribune)11h30PHILIPPINES - OUR LADY OF PENTECOST PARISH (Réf. : MADLAMBAYAN)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - GM Travel Angieszka Danho (SANTOS JOURNEYS) (Réf. : Fr. Atraga Grp)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Anne des cailles, 75013 (Réf. : Catz Nadine; catechisme@paroissesainteanne-paris.fr)
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - LOJA SAO JOSE (Réf. : SALETE TEREZINHA DE LUCA)
    Jeudi 27 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Sacratour Turismo (Réf. : Bençãos da Mãe - Pe.Romão Martins)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Communauté St Martin (Réf. : Don Ambroise PAUL-Dauphin; apauldauphin@csm.fr)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - École Les Pastoureaux
  • Messe (autel principal)11h30INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : Rudi Husen, <renasia@indo.net.id>)
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Paroisse St Jeanne de Chantal (Réf. : Père TROUSSEL Nicolas; cure@psjc.fr)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : JULIANA)
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - ALIANTOUR SRL (Réf. : GROUP PE ROMAO)
    Vendredi 28 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30PORTO RICO - Organización Sin Fines De Lucro (Réf. : Misiones Mir)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole Blanche de Castille (Réf. : De ROTALIER Maria; guadacouto@hotmail.com)
    Samedi 29 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Quincy sous-senart (Réf. : Alix DORESSAMY, alix.doressamy@gmail.com)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Quincy sous-senart (Réf. : Alix DORESSAMY, alix.doressamy@gmail.com)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111898)
    Dimanche 30 juin 2024
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Agence Vero Travel (Réf. : groupe paroissial)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Groupe religieux)
  • Messe (tribune)16h30BRÉSIL - TRIELOTUR OPERADORA DE TURISMO (Réf. : TRIELOTUR - PADRE ADILTON)
    Lundi 01 juillet 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole Bossuet ND, CM2 75010 (Réf. : Mme OFFROY Christine; coffroy@bossuetnotredame.net)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : FR. MARCEL)
    Mardi 02 juillet 2024
  • Messe (tribune)09h30ÉTATS-UNIS - St. Michael's Abbey (Réf. : Fr. Anselm Pilgrimage)
  • Messe (autel principal)09h30RÉUNION - pax tour (Réf. : Pax Tour)
    Mercredi 03 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - SOPOL LUBLIN (Réf. : Paroise Ploskie)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Collège St François de Salle (Réf. : Don Jean-Baptiste ERMENEUX, jbermeneux@csm.fr)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - paroisse de Triel sur Seine (Réf. : équipe Saint Maximilien Kolbe)
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111764)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111764)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Collège St François de Salle (Réf. : Don Jean-Baptiste ERMENEUX, jbermeneux@csm.fr)
    Vendredi 05 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Sacratour (Réf. : Eurotrip - Pe.Cristiano)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - PEREGRINACIONES GUADALUPANAS, INC (Réf. : CECILIA SAN MIGUEL)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - KUONI TUMLARE (Réf. : AMANDATE-FF240629LP)
  • Salle audiovisuelle15h00ÉMIRATS ARABES UNIS - Fatima Mundi (Réf. : Valérie Gourlan)
  • Messe (autel principal)16h30ÉMIRATS ARABES UNIS - Fatima Mundi (Réf. : Excellent Tours)
    Samedi 06 juillet 2024
  • Salle audiovisuelle09h00ÉTATS-UNIS - Syversen Touring - St. Benedicts (Réf. : Syversen Touring Pilgrimage)
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - French travel Partner (Réf. : Syversen Touring FTGR393491)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Syversen Touring - St. Benedicts (Réf. : Syversen Touring Pilgrimage)
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - CLARE FAMILLY (Réf. : Clare Stone, <clare.beehappy@gmail.com>)
  • Messe (autel principal)11h30CANADA - VSP pour Gateways (Réf. : CMD8631 Father Charles)
  • Messe (tribune)11h30ÉTATS-UNIS - St john vianney seminary (Réf. : Usa)
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - CAMINO TRAVEL (Réf. : VIENNA)
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1841)
  • Visite simple16h45PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1841 - Paris (FR))
    Dimanche 07 juillet 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : MARY JOHNSTON & FR. IVAN)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR (Réf. : AMICABAN)
  • Messe (tribune)16h30ÉTATS-UNIS - St john vianney seminary (Réf. : Usa group)
    Lundi 08 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Sacred Heart Cathedral School (Réf. : Sacred Heart Cathedral School)
  • Messe (autel principal)11h30ESPAGNE - San Antonio María Claret (Réf. : Pamplona)
  • Messe (tribune)11h30ALLEMAGNE - GRP PELERINSAllemands (Réf. : Fabiola Reichhart ; <fabiola.reichhart@living-store.at>)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - St John Vianney Seminary (Réf. : pèlerinage)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - TBA (Réf. : GUS-816)
  • Messe (tribune)16h30ÉTATS-UNIS - G2TVL (Réf. : GUS - 652)
    Mardi 09 juillet 2024
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse Ste Jeanne d'Arc de Janville en Beauce, Diocèse de Chartres (Réf. : Père Jean-Pierre CORNIC)
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Paroisse Ste Jeanne d'Arc de Janville en Beauce, Diocèse de Chartres (Réf. : Père Jean-Pierre CORNIC , jpgcornic@wanadoo.fr)
    Mercredi 10 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - ALIANTOUR S.R.L (Réf. : Group Marcos e Adelmo)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR (Réf. : ORTEGA)
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Tangney Tours (Réf. : St Thomas Aquinas)
  • Visite simple16h15BRÉSIL - FAMÍLIA ROQUE SANTOS
    Jeudi 11 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30LIBAN - Youth of Mary (Réf. : Elie Safi)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP FR BERNARD)
    Vendredi 12 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 JULY 09)
  • Salle audiovisuelle10h00POLOGNE - AD ASTRA (Réf. : AD ASTRA)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - AD ASTRA (Réf. : AD ASTRA)
  • Messe (autel principal)14h35CHINE - Immaculée (Réf. : Jean )
    Samedi 13 juillet 2024
  • Salle audiovisuelle09h00ITALIE - Soeurs de ST Paul de Chartres (Réf. : Sr Hélène, lnspcuk@yahoo.fr)
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111754)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111754)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de Combs-la-Ville diocèse de Meaux 77
    Dimanche 14 juillet 2024
  • Visite simple16h15MEXIQUE - Familia Santoyo Meza (Réf. : 6 personas)
    Lundi 15 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OkayTours (Réf. : TOUR 05 JULY 06)
    Mercredi 17 juillet 2024
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR (Réf. : OLVIN)
    Jeudi 18 juillet 2024
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - VIAGENS FERNANDES (Réf. : PADRE EDSON)
  • Messe (autel principal)16h30ITALIE - Basilica di Guadalupe Roma (Réf. : IFC)
    Vendredi 19 juillet 2024
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - none
    Dimanche 21 juillet 2024
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Parish Słupca - ST. Laurent (Réf. : Pielgrzymka Słupca)
    Mercredi 24 juillet 2024
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - Paróquia Nossa Senhora da Paz - Ipanema (Réf. : AmiciTurismo)
    Jeudi 25 juillet 2024
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - Milena Bigaré (Réf. : Boruja Koscielna)
    Vendredi 26 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30INDE - Ave Maria Prayer Group - Kent, UK (Réf. : Ave Maria Prayer Group - Kent, UK)
    Mardi 30 juillet 2024
  • Messe publique en français - concélébration15h30CÔTE D'IVOIRE - VERED TRAVEL (Réf. : MME TOPE MEDJUGORJE )
    Mercredi 31 juillet 2024
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - messe pour une défunte pour commémorer la 10ème année.
    Vendredi 02 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - French Travel Partners (Réf. : FTGR390497)
    Samedi 03 août 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - PAX TOUR (Réf. : SERY)
    Samedi 10 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Viator International LTD (Réf. : G4)
    Dimanche 11 août 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h00MARTINIQUE - PAX TOUR (Réf. : EMM)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Viator International LTD (Réf. : G4)
    Lundi 12 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - ALIANTOUR (Réf. : ROGERIO)
    Vendredi 16 août 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111787)
    Samedi 17 août 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - PAX TOUR
    Dimanche 18 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP FR VICTOR MARISTELA)
    Mercredi 21 août 2024
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Parroquia Ntra. Sra. de la Asunción. La Vall d’Uixó (Castellón) (Réf. : Marc Estela)
  • Messe (autel principal)11h30CÔTE D'IVOIRE - Association Notre Dame de Salut (Réf. : Hugues Bourgain)
    Jeudi 22 août 2024
  • Messe (tribune)11h30TCHÈQUE, RÉPUBLIQUE - GRP TCHEQUE (Réf. : Farnost Bubeneč , <farnost.bubenec@gmail.com>)
  • Visite simple12h15TCHÈQUE, RÉPUBLIQUE - GRP TCHEQUE (Réf. : Farnost Bubeneč , <farnost.bubenec@gmail.com>)
    Dimanche 25 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR (Réf. : MARTIN)
    Mercredi 28 août 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Qualita Turismo (Réf. : Pe Marco Aurelio)
    Vendredi 30 août 2024
  • Messe (autel principal)16h30ALLEMAGNE - Kolpingsfamilie Mannheim-Zentral Pfarrer Dyc
    Lundi 02 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 AUGUST 30)
  • Salle audiovisuelle17h00ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
  • Visite simple17h35ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
    Mardi 03 septembre 2024
  • Visite simple16h15ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
  • Salle audiovisuelle17h00ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
    Samedi 07 septembre 2024
  • Messe (autel principal)11h30MEXIQUE - Parroquia de Cristo Rey (Réf. : Queretaro )
    Dimanche 08 septembre 2024
  • Messe (autel principal)16h30MEXIQUE - NEOWAY TRAVEL (Réf. : 962. Padre Thomas Enrique Nieblas Varezuelas)
    Mardi 10 septembre 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - PAX TOUR (Réf. : QUINOT)
    Jeudi 12 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 SEPT 09)
  • Messe (autel principal)11h30IRLANDE - MARIAN PELGRIMAGES (Réf. : Mary KELLY; mkelly@marian.ie)
    Vendredi 13 septembre 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776377)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - EUROTOURS
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - RUSCONI VIAGGI (Réf. : PADRE SAMUEL)
  • Visite simple16h15ALLEMAGNE - Caritasverband Mannheim e.V.ö
    Samedi 14 septembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Viator International LTD (Réf. : Ziza)
    Mardi 17 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - G2TVL (Réf. : GUS - 292)
    Mercredi 18 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - ARCUS - Pilgrimage Tour Operator from Poland. (Réf. : FRA09WES)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - QUEEN OF APOSTLES CATHOLIC CHUCH, DIOCESE ARLINGTON (Réf. : 0910 MA / JM)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP LILIA D)
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - EXODO PEREGRINACIONES (Réf. : EXP6909)
    Jeudi 19 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - EXODO PEREGRINACIONES (Réf. : EXP6909)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : FR WHARREN BANICO)
    Vendredi 20 septembre 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776378)
    Dimanche 22 septembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35MEXIQUE - Tena-Alvarez Travel SL (Réf. : GRUPO PEREGRINOS MEXICO)
  • Messe (autel principal)16h30INDONÉSIE - CATH. FAM.JAK-INDONESIA (Réf. : INDONESIEN PELGRIMAGES)
    Lundi 23 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - ARCUS - Pilgrimage Tour Operator from Poland. (Réf. : FRA09STE)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Servants of the Pierced Hearts of Jesus and Mary (Réf. : Grupo Dos Corazones)
  • Messe (autel principal)16h30POLOGNE - Vita Integro (Réf. : Pielgrims)
    Mardi 24 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : GRP MP0124 - PE FABIO LIMA)
  • Salle audiovisuelle10h00ÉTATS-UNIS - Association of Consumer Research (Réf. : Valeria Stourm)
  • Messe publique en français - concélébration12h30RÉUNION - PAX TOUR (Réf. : SERMANDE)
    Mercredi 25 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - FLF PEREGRINACIONES (Réf. : FLF PEREGRINACIONES)
  • Salle audiovisuelle10h00MEXIQUE - FLF PEREGRINACIONES (Réf. : FLF PEREGRINACIONES)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - JMJ Pilgrimages (Réf. : Fr Alvarez Group)
  • Messe (tribune)14h35ÉTATS-UNIS - G2TVL (Réf. : GUS - 502)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - RUSCONI VIAGGI (Réf. : FR. QUARATO GROUP)
  • Messe (autel principal)16h30INDONÉSIE - Cath. Fam. Ind- Ned (Tilburg). (Réf. : Comunity of Catholic Fam Indonesia -Tilburg Nederland ( Jak- Ind).)
    Jeudi 26 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Parrocchia Ss. Severo e Agata al Girasole in San Mariano (Réf. : don Roberto Di Mauro)
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - TBA (Réf. : GUS-939)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - CAMINO TRAVEL (Réf. : CAMINO )
  • Messe (tribune)11h30ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : France Pilgrimage (Journeys of Faith))
  • Messe (tribune)14h35CANADA - G2TVL (Réf. : GUC - 1188)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS (Réf. : SABINASH GROUP)
    Vendredi 27 septembre 2024
  • Visite simple09h15ARGENTINE - Diócesis de Córdoba-Argentina (Réf. : P. Fabian)
  • Salle audiovisuelle11h00ÉMIRATS ARABES UNIS - Fatima Mundi (Réf. : Excellent Tours)
  • Messe (autel principal)14h35ESPAGNE - La Fabrique d'Aventures - Alcis Voyages (Réf. : José-Manuel)
  • Messe (tribune)14h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : GROUP SABINASH)
    Samedi 28 septembre 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : ETOILE NOTRE DAME)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de Salindres (Réf. : Pèlerinage avec Père Alain )
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP FR. CHARLINCE)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Diocèse CAMBRAI, j-m.launay@orange.fr (Réf. : P. Jean-Marie LAUNAY)
  • Messe publique en français - concélébration17h00FRANCE - Diocèse CAMBRAI, j-m.launay@orange.fr (Réf. : P. Jean-Marie LAUNAY)
    Dimanche 29 septembre 2024
  • Messe (tribune)14h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : FR. DECKER)
    Lundi 30 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - ARQUIDiOCESIS de MONTERREY (Réf. : GRUPO PADRE JUANJO)
    Mercredi 02 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - RUSCONI VIAGGI (Réf. : ELISABETTA TUMIATI )
  • Messe (autel principal)11h30SLOVAQUIE - Púť Finančnej správy SR
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Totally Yours Pilgrimages - Guy Murphy (Réf. : Totally Yours Pilgrimages)
    Vendredi 04 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Ecole Gerson (Réf. : CP/CE1)
  • Visite simple10h15CANADA - TBA (Réf. : GUS-1113)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - TBA (Réf. : GUS-1252)
  • Visite simple12h15ÉTATS-UNIS - TBA (Réf. : GUS-1252)
  • Messe (autel principal)16h30CROATIE - KARMEL ZAGREB - SMISAO ŽIVOTA (Réf. : SMISAO ŽIVOTA)
    Samedi 05 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 OCT 02)
    Mardi 08 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OkayTours (Réf. : TOUR 05 SEP 29)
    Mercredi 09 octobre 2024
  • Salle audiovisuelle09h00ESPAGNE - Parroquia La Milagrosa- MADRID (Réf. : Parroquia La MIlagrosa- MADRID)
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Parroquia La Milagrosa de Madrid (Réf. : Sor Paloma)
  • Salle audiovisuelle10h00ESPAGNE - Parroquia La Milagrosa - MADRID (Réf. : Sor Paloma)
    Vendredi 11 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - H.I.S (Réf. : JOV-176500)
    Lundi 14 octobre 2024
  • Messe (autel principal)11h30CORÉE DU SUD - FORMULE 1 PARIS VOYAGES (Réf. : JEONIL)
    Mardi 15 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Não estaremos representando nenhuma organização, mas a maioria de nós é do Movimento de Cursilhos de Cristandade (Réf. : Padre Claudemir Serafim)
    Mercredi 16 octobre 2024
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - H.I.S. International Tours France (Réf. : DOY4621-00)
    Jeudi 17 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30VIET NAM - KHANG LONG PHUC TRAVEL (Réf. : KLP - 071024)
    Vendredi 18 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30INDONÉSIE - Wonderful Europe Renata
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - CAMINO TRAVEL (Réf. : CAMINO )
  • Messe (tribune)16h30PHILIPPINES - GRP. MARIAN PILGRIMAGE OCT (Réf. : Nicole )
    Samedi 19 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Barmherzige Schwestern vom hl. Vinzenz von Paul
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : GRP REC335 - PE ROBÉRIO)
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - WM Paryz
    Lundi 21 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Casa San Francesco (Réf. : CASA SAN FRANCESCO)
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - French Travel Partners (Réf. : FTGR390218)
    Mercredi 23 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OIS (Office of Ignatian Spirituality) (Réf. : Pilgrimage)
    Jeudi 24 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC325 - PE MAURICIO)
  • Visite simple11h15BRÉSIL - EXODO PEREGRINACIONES (Réf. : PE ALESSANDRO CAMPOS)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - EXODO PEREGRINACIONES (Réf. : PE ALESSANDRO CAMPOS)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - AWESOME GUIDE (Réf. : Mason)
  • Messe (autel principal)16h30CANADA - St. Augustine of Canterbury Church (Réf. : GUS-805)
    Vendredi 25 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC325 - PE MAURICIO)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : CHP188 - SERGIO FERNANDES)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : CHP190 - ELIANA RIBEIRO)
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : CHP189 - MARIA ANGELICA)
    Dimanche 27 octobre 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111872)
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC304 - PE IVAN SOUZA)
    Lundi 28 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 OCT 25)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC330 - PE MARCIO JOSE)
    Mardi 29 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC329 - PE MARCOS RIBEIRO)
    Mercredi 30 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Grupo de Uberlandia (Réf. : Cristiane)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC306 - LARISSA)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Transglobe pour Prismazul (Réf. : #2576 )
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC307 - PE JACKSON RIBEIRO )
    Lundi 04 novembre 2024
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - OUR LADY OF NAZARETH CHICAGO (Réf. : AVIA AURELIO)
    Vendredi 08 novembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 NOV 05)
    Dimanche 10 novembre 2024
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : CHP191 - FAMÍLIA CANÇÃO NOVA)
    Dimanche 17 novembre 2024
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Paroisse Cantallienne de l'Ile de France (Réf. : Mme Longeon Christiane, alexandracalifornie22@gmail.com)
    Vendredi 22 novembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : CHP193 - PE GILBERTO)
    Dimanche 24 novembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Diocèse de Versailles (Réf. : Jeune Pro/Etudiants - Diocèse de Versailles)
    Lundi 25 novembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC317 - PE HELDEIR)
    Samedi 30 novembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Association N.D MM -Belgique (Réf. : VERSCHEURE Monique)
    Dimanche 01 décembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Aumônerie Gens du Voyage Ile-de-France
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Aumônerie Gens du Voyage Ile-de-France
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Aumônerie Gens du Voyage Ile-de-France
    Lundi 02 décembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Santos Journeys by GM Travel (Réf. : 1124Karen Grp)
    Lundi 09 décembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Qualita Turismo (Réf. : Pe Andre e Pe Alexandre)