Les pèlerinages annoncés


    Lundi 06 février 2023
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Notre Dame de Boulogne (Boulogne billancourt) (Réf. : Groupe de 10 prêtres de la communauté des légionnaire du Christ en compagnie de notre directeur général )
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Diocèse de Meaux (Réf. : Père Gérard Krikpe)
    Mardi 07 février 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Notre-Dame des Champs (Réf. : Enfants du catéchisme )
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - St Vincent de Paul la Haye les Roses (Réf. : Soeur Geneviève Montaguère)
    Mercredi 08 février 2023
  • Visite simple09h15VIET NAM - G2 Travel (Réf. : SGN-648)
  • Messe (tribune)09h30CORÉE DU SUD - rapheal
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - Congregation Redemptorist Matris (Réf. : SGN-648)
    Vendredi 10 février 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole Gerson, Paris 16e (Réf. : Vidéo à 9h45)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE (Réf. : BERNAERT Martine)
  • Visite simple11h15FRANCE - Ecole Gerson, Paris 16e
    Samedi 11 février 2023
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse St Lubin Rambouillet (Réf. : ORGIAZZI Sophie)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse de Montsout 95 (Réf. : Mme Gueutal)
    Dimanche 12 février 2023
  • Visite simple11h10FRANCE - Clairière 2ème Meudon - paroisse St Martin de Meudon
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - PAROISSE POLONAISE ND DE L ASSOMPTION (Réf. : les enfants premiere communion)
    Jeudi 16 février 2023
  • Messe (autel principal)08h35SLOVAQUIE - Groupe de Slovaquie (Réf. : Soeur Martina)
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Cellule Accueil CEF (Réf. : Session échange - Prêtres Fidei Donum)
    Vendredi 17 février 2023
  • Messe (autel principal)08h35SLOVAQUIE - Groupe de slovaquie (Réf. : Soeur Martina)
    Samedi 18 février 2023
  • Messe (autel principal)08h35SLOVAQUIE - Groupe de slovaquie (Réf. : Soeur Martina)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Ste Louise de Marillac (Réf. : Père Bertrand Collignon)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Louise de Marillac (Réf. : Père Bertrand Collignon)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Paroisse Ste Louise de Marillac (Réf. : Père Bertrand Collignon)
    Dimanche 19 février 2023
  • Messe (autel principal)14h35PHILIPPINES - VERED TRAVEL (Réf. : corporate Marian Pilgrimage )
    Lundi 20 février 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Réunion association des recteurs des sanctuaires (Réf. : Père Alexis)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Réunion association des recteurs des sanctuaires (Réf. : Père Alexis)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Réunion association des recteurs des sanctuaires (Réf. : Père Alexis)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Réunion association des recteurs des sanctuaires (Réf. : Père Alexis)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Réunion association des recteurs des sanctuaires (Réf. : Père Alexis)
  • Salle audiovisuelle17h00FRANCE - Réunion association des recteurs des sanctuaires (Réf. : Père Alexis)
    Mercredi 22 février 2023
  • Salle audiovisuelle15h00ESPAGNE - College milagrosa (Réf. : Soeur Paloma)
    Jeudi 23 février 2023
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Aumonerie enseingmenet publique du diocèse d'Evreux (Réf. : Nathalie buée)
  • Visite simple12h15FRANCE - diocese d'Evreux (Réf. : Nathalie buée)
    Samedi 25 février 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Notre Dame de Bonne Espérance (Réf. : Paroisse de Gaillon (27))
    Dimanche 26 février 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - ND Auteuil (Réf. : CARTER Hervé)
    Lundi 27 février 2023
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Mgr Didier Noblot, évêque de Saint-Flour (Réf. : Père Philippe Dupuy, chancelier de l'Evêché et prêtre )
    Mardi 28 février 2023
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : PE GILMAR)
    Samedi 04 mars 2023
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Lourdes (Réf. : Mme Arnold)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de CROIX (Réf. : Soeur Mariane Latscha)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Notre Dame de l'assomption d'Ablon (Réf. : BANSARD Christiane)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse ND de l'assomption Ablon (Réf. : BANSARD Christiane)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Sanctuaire de Lourdes (Réf. : Mme Arnold)
    Dimanche 05 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Trappes (Réf. : Daniel CORREIA)
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - AEP (Réf. : AEP GE3)
    Lundi 06 mars 2023
  • Messe (autel principal)08h35PHILIPPINES - St Francis Xavier Seminary (Réf. : MNL-1433)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Marie Mère Irène de réconciliation (Réf. : Mme Arnold)
    Mercredi 08 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Jeanne d'Arc Versailles (Réf. : Atelier Chapelet)
    Jeudi 09 mars 2023
  • Messe (autel principal)08h35PHILIPPINES - Marian program (Réf. : MNL-1453)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Pastorale du groupe scolaire Albert le Grand (Réf. : Myriam Patier)
  • Visite simple10h15FRANCE - Pastorale du groupe scolaire Albert le Grand (Réf. : Myriam Patier)
    Vendredi 10 mars 2023
  • Messe (autel principal)11h30RÉUNION - Etoile Notre Dame (Réf. : Groupe FOLIO TS)
    Samedi 11 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Visite simple09h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (tribune)09h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Visite simple10h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Visite simple11h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valerie MONGON)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Visite simple12h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
    Lundi 13 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00Ecole St Christophe (Réf. : Mme De BEAUVOIR Bénedicte)
    Mardi 14 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole LA Bruyère Ste Isabelle
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - College de ND de sion (Réf. : Mme Acolat,)
  • Visite simple10h15FRANCE - Ecole LA Bruyère Ste Isabelle
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Ecole LA Bruyère Ste Isabelle
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Notre Dame de Sion (Réf. : Mme Acolat,)
    Mercredi 15 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Jeanne d'Arc Versailles (Réf. : Atelier chapelet 14h)
    Samedi 18 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Paroisse St Louis de Garches (Réf. : Vidéo à 9h45 - Groupe 1)
  • Visite simple09h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (tribune)09h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse St Louis de Garches (Réf. : Vidéo à 10h30 - Groupe 2)
  • Visite simple10h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Visite simple11h15FRANCE - Paroisse St Louis de Garches
  • Visite simple11h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse St Louis de Garches
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valerie MONGON)
  • Visite simple12h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Groupe prière pelerin de l'eau vive (Réf. : Catherine Dupré)
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
    Mercredi 22 mars 2023
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Sœurs de la Charité de St Vincent de Paul
  • Visite simple12h15ALLEMAGNE - Sœurs de la Charité de St Vincent de Paul
    Jeudi 23 mars 2023
  • Messe (autel principal)09h30CORÉE DU SUD - RAFAEL TOUR (Réf. : RAF23-0320)
    Vendredi 24 mars 2023
  • Visite simple17h35INDONÉSIE - ARCHDIOCESE OF JAKARTA (Réf. : JKT-26975)
    Samedi 25 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Paroisse de Montigny les cormeilles Diocese de Pontoise (Réf. : Monsieur AMEDEGNATO)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Filles de la Sagesse (Réf. : Equipes générales Famille Montfortaine)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Saint Philippe du Roule (l'eau vive) (Réf. : Louis-Marie et Marie-Astrid Meyer)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Chapelle Notre Dame du Saint Sacrement (Réf. : Catéchuménat)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse Sainte Jeanne d'Arc (Réf. : Vidéo à 12h30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Sainte Jeanne d'Arc
  • Messe publique en français - concélébration12h30LUXEMBOURG - MISSIONNAIRES DE L'IMMACULÉE P. KOLBE (Réf. : Rosella Lombardi )
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Denis A Arcueil (Réf. : Mme GOS)
  • Salle audiovisuelle16h00LUXEMBOURG - Missionnaires de l'Immaculée Père Kolbe (Réf. : Rosella Lombardi )
    Dimanche 26 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - MOUVEMENT DES FOCOLARI (Réf. : Soeur Luzimar)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Mouvement des Focolaris (Réf. : Soeur Luzimar)
  • Salle audiovisuelle17h00FRANCE - Mouvement des Focolaris (Réf. : Soeur Luzimar)
    Lundi 27 mars 2023
  • Messe (autel principal)14h35INDONÉSIE - 18MAR TOGETHER SPC KEUKENHOF (Réf. : JKT-27401)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Groupe de slovaquie (Réf. : Kristina RAKIC)
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Groupe de sovaquie (Réf. : Kristina RAKIC)
    Mardi 28 mars 2023
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : PE GABRIEL VILA VERDE)
    Mercredi 29 mars 2023
  • Visite simple09h15FRANCE - Service des pèlerinages diocèse de Saint Brieuc (Réf. : pèlerinage diocèse de Saint Brieuc)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : PE SANDRO MAGALHÃES)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Service des pèlerinages diocèse de Saint Brieuc (Réf. : Pèlerinage diocèse Saint Brieuc)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pole de Fontainebleau (Réf. : Mme Dubosc)
    Vendredi 31 mars 2023
  • Salle audiovisuelle10h00Paroisse St Rémi de Maison Alfort (Réf. : Mme GUEDON)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse St Rémi de Maison Alfort (Réf. : Mme Guedon)
    Samedi 01 avril 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Anne paris 13 (Réf. : Magalie Yernaux)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Paroisse Notre Dame du Rosaire (Réf. : Sophie Dubromel)
    Dimanche 09 avril 2023
  • Messe publique en français - concélébration08h00ÉTATS-UNIS - Children in Search of Mary
    Mardi 11 avril 2023
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Sandra Jean)
    Mercredi 12 avril 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Operation europe (tour operateur) - Paroisse St. Clare of Assisi Ellisville, Missouri (Réf. : TRAVELTYME PILGRIMAGE FATHER ANDREW AUER )
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Paroisse St Pierre St Paul (Réf. : Père Yves Lazariste)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Go Ever Happy Tours (Réf. : Go Ever Happy)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Lazariste (Réf. : Père Yves Lazariste)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Ecole La Providence Passy (Réf. : Angela MELO APS école de la Providence Passy)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Centre le Tremplin, adultes déficient (Réf. : Christophe Colin)
    Jeudi 13 avril 2023
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - HOTUSA (Réf. : 1482179)
    Vendredi 14 avril 2023
  • Messe (autel principal)09h30LIBAN - Youth of mary (Réf. : Youth of mary)
    Samedi 15 avril 2023
  • Visite simple10h15FRANCE - NOTRE DAME DU TRAVAIL (Réf. : notre dame du travail )
  • Salle audiovisuelle11h00NOTRE DAME DU TRAVAIL 75014 PARIS (Réf. : NOTRE DAME DU TRAVAIL)
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE (Réf. : Mme Lodewijckx)
    Dimanche 16 avril 2023
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Misja Travel (Réf. : Misja Travel )
  • Messe (autel principal)16h30ITALIE - CRC Incoming France (Réf. : Marella/Gasparotti)
    Lundi 17 avril 2023
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Misja Travel (Réf. : Misja Travel )
    Mercredi 19 avril 2023
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - collège Notre-Dame Providence (Réf. : Notre-Dame Providence Enghien)
    Vendredi 21 avril 2023
  • Visite simple12h15BELGIQUE - Pélerinage Doyenné (Réf. : Mme BOBY)
    Samedi 22 avril 2023
  • Messe (autel principal)09h30INDONÉSIE - Soeur Antonia (Réf. : RENATA Group)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - GROUPE CATECHISME VAUX LE PENIL LIVRY SUR SEINE
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - GROUPE CATECHISME VAUX LE PENIL LIVRY SUR SEINE
    Dimanche 23 avril 2023
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - paroisse Notre-Dame de Moulins (Réf. : Aumônerie des collégiens de Moulins)
  • Messe (autel principal)16h30ARGENTINE - Parroquia Santisima Trinidad (Réf. : peregrinos marianos)
    Mercredi 26 avril 2023
  • Messe (autel principal)09h30CORÉE DU SUD - P. JUNG
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Pelerinage diocesain (Réf. : Fréderic Gaiffe)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Pelerinage diocesain (Réf. : Frederic Gaiffe)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pastoral des jeunes du diocese d'Arras (Réf. : Soeur Marie Agnes Aubry)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Pastoral des jeunes du diocese d'Arras (Réf. : Soeur Marie Agnes Aubry)
    Samedi 29 avril 2023
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE - Pèlerinages diocésains de Tournai (Réf. : Groupe Tournai)
    Dimanche 30 avril 2023
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - CEDARSTRAVEL
    Jeudi 04 mai 2023
  • Visite simple10h15BRÉSIL - G2 TRAVEL (Réf. : Ayako Imanari)
    Vendredi 12 mai 2023
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Missione Cattolica Italiana Colonia (Réf. : P. Adam Nyk)
  • Visite simple12h15ALLEMAGNE - Missione Cattolica Italiana Colonia (Réf. : Père ADAM NYK)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Pôle missionaire de Montereau
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - POLE MISSIONAIRE DE MONTEREAU (Réf. : GENEVIEVE LOISEAU )
    Samedi 13 mai 2023
  • Messe publique en français - concélébration08h00ALLEMAGNE - Missione Cattolica Italiana Colonia (Réf. : Père ADAM NYK)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Pôle Missionnaire de Melun (Réf. : Griype catéchisme )
  • Visite simple09h15FRANCE - Pôle Missionnaire de Melun (Réf. : Groues catéchisme enfatns)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Pôle Missionnaire de Melun (Réf. : Groupes de catéchisme)
  • Visite simple10h15FRANCE - Pôle Missionnaire de Melun (Réf. : Groupes de catéchisme)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Ecole St Joseph de Grenelle (Réf. : Thérese)
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : JESSICA)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Pôle Missionnaire de Melun (Réf. : Groupes de catéchisme)
  • Visite simple11h15FRANCE - Pôle Missionnaire de Melun (Réf. : Groupes de catéchisme)
  • Visite simple12h15FRANCE - Pôle Missionnaire de Melun (Réf. : Groupes de catéchisme)
    Dimanche 14 mai 2023
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - PAX TOUR (Réf. : 2305DELIRON)
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : GASTRIN)
    Lundi 15 mai 2023
  • Messe (tribune)08h40ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR S.R.L (Réf. : ALIANTOUR S.R.L)
    Jeudi 18 mai 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse de Trappes (Réf. : Père Etienne GUILLET)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Paroisse de Trappes (Réf. : Père Etienne GUILLET)
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - St Georges de Trappes (Réf. : Paroisse de Trappes)
    Samedi 20 mai 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS/OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 MAY 17)
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - Peregrinaciones.mx (Réf. : 550 PEREGRINACIONES.MX)
    Dimanche 21 mai 2023
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : PE HALAN)
    Lundi 22 mai 2023
  • Messe (autel principal)09h30INDONÉSIE (Réf. : Soeur Antonia)
    Mardi 23 mai 2023
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole st Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Ecole st Jean de Passy
  • Salle audiovisuelle14h00FRANCE - Ecole st Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 13h30)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole st Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 14h30)
    Vendredi 26 mai 2023
  • Messe (autel principal)08h35INDONÉSIE (Réf. : RENATA Group)
  • Messe (autel principal)09h30INDONÉSIE - Renata Group (Réf. : Soeur Antonia)
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - PAX TOUR (Réf. : 2305DELIRON)
    Samedi 27 mai 2023
  • Messe (autel principal)08h35INDONÉSIE (Réf. : RENATA Group)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - reponsable des CM1 de la paroisse St Vincent de Paul Clichy la garenne (Réf. : Catherine RAMESAY )
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Amicaban)
    Dimanche 28 mai 2023
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Cedars Travel
    Mardi 30 mai 2023
  • Messe (autel principal)08h35INDONÉSIE (Réf. : RENATA Group)
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Notre-Dame de l'Assomption Grafenau (Réf. : Pèlerinage des servants d'autel)
    Mercredi 31 mai 2023
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Catéchisme Paroisse St Urbain la Garenne Colombes (Réf. : Le groupe des Rouges, les grands)
    Jeudi 01 juin 2023
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Archipretre de Faulquemont (Réf. : Archipretré de Faulquemont)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Archiprêtré de Faulquemont (Réf. : Sébastien Petitjean)
    Samedi 03 juin 2023
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse de la Madeleine Paris8 (Réf. : BERTRAND Clotilde)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de Saint-Ouen L'Aumône (Réf. : Aumônerie 5ème SOA)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Louise de Marillac (Réf. : Père Bartrand Collignon)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Paroisse Ste Louise de Marillac (Réf. : Père Bertrand Collignon)
  • Messe publique en français - concélébration17h00FRANCE - Paroisse de Drancy (Réf. : Père Bertrand Collignon)
    Dimanche 04 juin 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Saint Augustin (Réf. : Ronde 112 Saint Augustin)
    Jeudi 08 juin 2023
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Sainte-Croix de Neuilly (Réf. : Classe de quatrième)
  • Visite simple11h15FRANCE - Notre Dame de Sainte-Croix (Réf. : Classe de quatrième)
    Vendredi 09 juin 2023
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Ecole St François de Sales Thérès Chapuis (Réf. : Soeur Françoise Bernard)
    Lundi 12 juin 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS/OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 JUNE 09)
    Mercredi 14 juin 2023
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Pilgrimage Tour Operator ARCUS (Réf. : ARCUS - FRA06PAB)
    Jeudi 15 juin 2023
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Sainte Croix de Neuilly (Réf. : classe de quatrième )
  • Visite simple11h15FRANCE - St croix de Neuilly (Réf. : SIBYLLE Joubert)
    Vendredi 16 juin 2023
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Pilgrimage Tour Operator ARCUS (Réf. : ARCUS - FRA06PAB)
    Samedi 17 juin 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Paroisse Notre Dame de Grace de Passy (Réf. : Marie Christine decoux)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse Notre Dame de Grace de Passy (Réf. : Marie Christine decoux)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse Ste Odile (Réf. : Père Xavier Ley)
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Paroisse Ste Odile (Réf. : Père Xavier Ley)
    Dimanche 18 juin 2023
  • Visite simple11h10FRANCE - MOREIRA
    Jeudi 22 juin 2023
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Jocelia Chizini Silveira (Réf. : peregrina de mim)
    Lundi 03 juillet 2023
  • Messe (autel principal)08h35FRANCE - fdlc Espagna Centro (Réf. : Soeur Paloma)
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Communauté vincencienne (Réf. : Soeur Paloma)
    Mardi 04 juillet 2023
  • Messe (autel principal)08h35ESPAGNE - fdlc Espagna Centro (Réf. : Soeur Paloma)
    Samedi 08 juillet 2023
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE (Réf. : Mme Lodewijckx)
    Vendredi 14 juillet 2023
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS/OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 JULY 11)
    Lundi 17 juillet 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#5 JULY 08)
  • Messe (autel principal)09h30COLOMBIE - Santuario Diocesano de la Divina Misericordia (Réf. : Un Sueño llamado Lisboa)
    Dimanche 23 juillet 2023
  • Messe (autel principal)14h35CANADA - Mission Jeunesse LBV
  • Salle audiovisuelle16h00CANADA - Mission jeunesse LBV (Réf. : Léandre SYRIEIX)
    Mardi 25 juillet 2023
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Servants of the Lord and the Virgin of Matara
  • Salle audiovisuelle11h00ÉTATS-UNIS - Odeon Tour : JMJ Dallas (Réf. : Pierre DECA)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - ODEON-TOUR (Réf. : Pierre DECA)
  • Salle audiovisuelle14h00ÉTATS-UNIS - ODEON-TOUR (Réf. : Pierre DECA)
    Lundi 31 juillet 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS/OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 JULY 28)
    Mercredi 02 août 2023
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Qualita Turismo (Réf. : Pedro Siqueira)
    Jeudi 03 août 2023
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse de la visitation (Réf. : Marie-Thérèse Lallemand)
    Samedi 05 août 2023
  • Messe (autel principal)11h30Paroisse Ste Trinité (Réf. : Michel Barbiche Diacre permanent)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Trinité (Réf. : Michel Barbiche Diacre permanent)
    Vendredi 18 août 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS/OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 AUGUST 15)
    Lundi 21 août 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#5 AUGUST 12)
    Lundi 04 septembre 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS/OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 SEPTEMBER 01)
    Lundi 11 septembre 2023
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - session internationnale Vincencienne (Réf. : Soeur Staniswava cfdlc)
    Mercredi 13 septembre 2023
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - KTS FRANCE (Réf. : JOA FERNANDES)
    Jeudi 14 septembre 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS/OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 SEPTEMBER 11)
    Dimanche 17 septembre 2023
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - International Tours or Austin (Réf. : GLOBUS BIBG 912)
    Samedi 07 octobre 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS/OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 OCTOBER 04)
    Mardi 10 octobre 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#5 OCTOBER 01)
    Lundi 30 octobre 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS/OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 OCTOBER 27)
    Vendredi 10 novembre 2023
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS/OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 NOV 07)
    Lundi 27 novembre 2023
  • Messe publique en français - concélébration12h30BELGIQUE (Réf. : Mme Lodewijckx)