Les pèlerinages annoncés

Filtre(s) actif(s) : Juin 2020 x

    Mardi 02 juin 2020
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS (Réf. : KAREN CHAPPPELEAR)
  • Messe (tribune)08h40ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS (Réf. : NOLIN)
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Orlando Travel - Messe en Polonais (Réf. : Mission Catholic Polonaise, Koln)
    Mercredi 03 juin 2020
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Diocèse San Augustin, Floride (Réf. : Magdala - Messe en espagnol)
    Jeudi 04 juin 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Institut Montalembert Nogent sur marne (Réf. : Vidéo à 9h30)
  • Messe (autel principal)09h30IRLANDE - Joe Walsh Tours (Réf. : Marist Pilgrimage)
    Vendredi 05 juin 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Direction des pèlerinages diocésains (Réf. : Diocèse Bayonne-Lescar et Oloron)
  • Salle audiovisuelle11h00BELGIQUE - Famille du Sacré Coeur (Réf. : Vidéo à 11H30)
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Service-Reisen Heyne (Réf. : EA/475.319316)
  • Visite simple12h15BELGIQUE - Famille du Sacré Coeur
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Apolonia Tour
    Samedi 06 juin 2020
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Père Witzel
  • Visite simple10h15FRANCE - CATECHISME PAR. IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - KT PAR. IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE (Réf. : Père Jean Nepomuscène)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - CATECHISME PAR. IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE (Réf. : Vidéo à 11H30)
    Dimanche 07 juin 2020
  • Salle audiovisuelle15h00SLOVAQUIE - Association of the Miraculous medal Slovakia / Združenie Zázračnej medaily Slovensko (Réf. : www.zzm.sk)
  • Messe (autel principal)16h30SLOVAQUIE - Association of the Miraculous medal Slovakia / Združenie Zázračnej medaily Slovensko (Réf. : www.zzm.sk)
    Lundi 08 juin 2020
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - THE AUSTRALIAN TRAVEL AND IMMIGRATION CENTER (Réf. : GROUP TATIC (VIETNAMESE LIVING IN USA))
  • Visite simple11h15SINGAPOUR - KUONI (Réf. : IIFO018161-0706)
  • Messe (autel principal)11h30SINGAPOUR - KUONI (Réf. : IIFO018161-0706)
    Mardi 09 juin 2020
  • Messe (autel principal)08h35SLOVAQUIE - Association of the Miraculous medal Slovakia / Združenie Zázračnej medaily Slovensko (Réf. : www.zzm.sk)
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111270)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111270)
    Mercredi 10 juin 2020
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Get to France Incoming (Réf. : Familienreise)
    Vendredi 12 juin 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651273)
    Samedi 13 juin 2020
  • Messe (autel principal)14h35MALAISIE - G2 travel (Réf. : KUL-3731)
  • Visite simple16h45MALAISIE - G2 Travel (Réf. : KUL-3731)
    Dimanche 14 juin 2020
  • Messe publique en français - concélébration08h00FRANCE - Service des pèlerinages (Réf. : Diocèse de St Dié)
  • Visite simple09h15FRANCE - Service des pèlerinages (Réf. : Diocèse de St Dié)
    Lundi 15 juin 2020
  • Messe (autel principal)16h45ÎLES VIERGES BRITANNIQUES - Watford Grammar Sch Boys (Réf. : C1953409)
    Mardi 16 juin 2020
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS (Réf. : DRTM)
    Mercredi 17 juin 2020
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Service Diocésain des Pèlerinages 24 (Réf. : Mme Bailly directrice du Service des Pèlerinages-Diocèse de Périgueux)
    Jeudi 18 juin 2020
  • Messe (autel principal)08h35ITALIE - Penelope Luisi Guide (Réf. : Paroisse Italienne)
  • Messe (tribune)08h40ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS (Réf. : GAUDIO)
    Samedi 20 juin 2020
  • Messe publique en français - concélébration08h00RÉUNION - AGENCE NOTRE DAME DE LA PAIX (Réf. : ND DE LA PAIX- GR JOCETAR)
  • Salle audiovisuelle09h00RÉUNION - AGENCE NOTRE DAME DE LA PAIX (Réf. : NOTRE DAME DE LA PAIX - GR JOCETAR)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse de Souppes S/Loing (Réf. : Vidéo à 10H30)
  • Visite simple10h15FRANCE - Aumonerie Nolhac Poncaré - 6ème - Versailles (Réf. : aumonerie Nolhac Poincaré versailles)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Aumonerie Nolhac Poncaré - 6ème - Versailles (Réf. : aumonerie Nolhac Poincaré versailles)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Aumonerie Nolhac Poncaré - 6ème - Versailles (Réf. : Vidéo à 11H30)
    Mardi 23 juin 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole Normale Catholique (Réf. : Groupe 1 - Vidéo à 9h30)
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Paula Vallone
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole Normale Catholique (Réf. : Groupe 2 - Vidéo à 10h30)
  • Visite simple10h15FRANCE - Ecole Normale Catholique (Réf. : Groupe 1)
  • Visite simple11h15FRANCE - Ecole Normale Catholique (Réf. : Groupe 2)
    Vendredi 26 juin 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651274)
    Samedi 27 juin 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Mardi 30 juin 2020
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Dioc. Pampelune Navarre (Réf. : Prêtres lazaristes)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - ecole sainte marie des Bourdonnais
  • Visite simple11h15FRANCE - ecole sainte marie des bourdonnais Versailles
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Ecole Chevreul-Blancarde à Marseille
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole Chevreul-Blancarde à Marseille