Les pèlerinages annoncés

Filtre(s) actif(s) : Mai 2019 x

    mercredi 01 mai 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Diocèse du Gard (Réf. : Concélébration de la messe)
  • Célébration (tribune)14h35CORÉE DU SUD - Cityline France (Réf. : HAN-031801 / Messe à la tribune)
  • Célébration (autel principal)14h35POLOGNE - Test Tour (Réf. : Test Tour group)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Lucie Clame (Réf. : Diocèse du Gard / Vidéo à 14h35)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - A.C.E de l'Aisne (Réf. : Vidéo à 15h30)
  • Célébration (tribune)16h45FRANCE - A.C.E de l'Aisne (Réf. : Messe à la Tribune à 16h30)
  • Célébration (autel principal)16h45POLOGNE - Andretour (Réf. : Messe à 16h30)
    jeudi 02 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35POLOGNE - Tempo s.c. (Réf. : Par. Jean-Baptiste de Zabrze)
  • Célébration (autel principal)09h30POLOGNE - Arcus (Réf. : FRA 04 GRO)
  • Visite simple10h15JAPON - G2 TRAVEL (Réf. : NGO-4357)
  • Célébration (autel principal)14h35INDE - Catholicasabha-Archdiocese of Trichur (Réf. : Catholicasabha Pilgrimage)
    vendredi 03 mai 2019
  • Visite simple09h15INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-20807)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Sr Emilie Boulet (Réf. : Aumônerie du Centre Hospitalier de Verdun/Vidéo à 11h15)
  • Célébration (tribune)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-21430)
  • Célébration (autel principal)14h35BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Pe Willian)
  • Visite simple16h15INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-21093)
    samedi 04 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35INDE - Zion Pilgrimage Tours (Réf. : Zion1)
  • Célébration (tribune)08h40MALAISIE - G2 Travel Ltd (Réf. : MNL-946 / Messe à la Tribune)
  • Célébration (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Père Witzel
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Soeur Selin Mary (Réf. : Villiers sur/Marne / Vidéo à 10h30)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Chalon en Champagne (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Célébration (autel principal)11h30FRANCE - Soeur Selin Mary (Réf. : Villiers sur/Marne)
  • Célébration (autel principal)14h35BELGIQUE - Pèlerinages de Tournai (Réf. : Groupe Diocèse Tournai)
  • Célébration (tribune)14h35BRÉSIL - Hotusa (Réf. : Réf : 01332778 / Sao Paulo/Messe à la tribune)
    dimanche 05 mai 2019
  • Célébration (autel principal)14h35ARGENTINE - Maria Cristina Catapano (Réf. : Parroquia Virgen Immaculada de Lourdes de Buenos Aires)
  • Célébration (tribune)14h35BRÉSIL - G2 TRAVEL (Réf. : LON-27257 / Messe à la Tribune)
  • Célébration (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Europamundo (Réf. : G/190017 / Messe à 16h30)
    lundi 06 mai 2019
  • Célébration (autel principal)09h30MEXIQUE - Légionnaires du Christ
  • Célébration (autel principal)11h30SINGAPOUR - Sonia Santos (Réf. : 401-2019)
  • Célébration (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Cedars Travel
    mardi 07 mai 2019
  • Visite simple10h15AUTRICHE - Transglobe (Réf. : #1125 LÖW TOURISTIK PFARRE PULKAUTAL)
    mercredi 08 mai 2019
  • Célébration (autel principal)09h30INDE - Isabel Tours (Réf. : Diocèse de Mumbai)
  • Célébration (tribune)09h30RÉUNION - Pax Tour (Réf. : Groupe Sery / Messe à la tribune)
  • Visite simple12h15FRANCE - Paroisse de Poissy
  • Célébration (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - SUCCESS TOURS (Réf. : MRC19-0506 JUNGREUNG)
  • Célébration (tribune)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-21913)
  • Visite simple16h15MEXIQUE - Peregrinaciones.mx (Réf. : P Felipe Varela)
  • Célébration (autel principal)16h45MEXIQUE - Vered (Réf. : GRP PADRE FELIPE VARELA/Messe à 16h30)
    jeudi 09 mai 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30CHINE - Guo Peng (Réf. : Concélébration de la messe par le père Gao JINH CHUAN)
    vendredi 10 mai 2019
  • Célébration (autel principal)09h30BRÉSIL - TABOR TURISMO (Réf. : 1279278 - TABOR TURISMO)
  • Salle audiovisuelle10h00POLOGNE - Edyta Kotodziejska (Réf. : Paroisse N-D Reine de Varsovie / Vidéo à 10h30)
  • Célébration (autel principal)11h30POLOGNE - Edyta Kotodziejska (Réf. : Paroisse N-D Reine à Varsovie)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole St Honoré d'Eylau - Paris 16 (Réf. : Vidéo à 14h35)
    samedi 11 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35COLOMBIE - Père José Humberto Angel, msa
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Lagny-Sur-Marne (Réf. : Vidéo à 9h45)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Diocèse d'Arras (Réf. : Pèlerinage d'Arras Messe concélébrée)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Diocèse d'Arras (Réf. : Pèlerinage d'Arras Vidéo à 11h30)
  • Messe publique en français - concélébration12h30BELGIQUE - Paroisse Saint Pierre (Réf. : Paroisse de Bastogne)
  • Célébration (autel principal)14h35POLOGNE - MISJA-TRAVEL
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Cté Portugaise N-D du Travail du 14ème (Réf. : Vidéo à 14h35)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Groupe Aumônerie de Bobigny (Réf. : Vidéo à 15h30)
    lundi 13 mai 2019
  • Célébration (autel principal)09h30IRLANDE - Joe Walsh Tours (Réf. : Caroline Trainor)
  • Célébration (autel principal)11h30GABON - Père Moïse Engone Bie (Réf. : Archidiocède de Libreville)
  • Célébration (autel principal)14h35ITALIE - C.R.C. Incoming France (Réf. : Groupe BRE)
    mardi 14 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35BRÉSIL - Aliantour
  • Célébration (tribune)08h40CHILI - Primera misa P. Javier Ayala (Réf. : P. Javier Ayala)
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612787)
  • Célébration (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - HWAJUNG, COREE DU SUD (Réf. : CNA19-0506 HWAJUNG)
    mercredi 15 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35CORÉE DU SUD - Jun International Inc. (Réf. : Beomil Church)
  • Célébration (tribune)09h30VIET NAM - VOSAIO (Réf. : 550992C DLVVIE / Messe à la Tribune)
  • Célébration (autel principal)11h30VIET NAM - saint boniface catholic church (Réf. : a Vietnamese group from USA)
  • Célébration (tribune)11h30BRÉSIL - Lusanova (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Célébration (tribune)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-21301 / Messe à la Tribune)
  • Célébration (autel principal)14h35POLOGNE - Magdalena
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - patronage Jeanne d'Arc de Vaugirard paroisse Notre Dame de Nazareth
  • Célébration (autel principal)16h45BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Honorio)
    jeudi 16 mai 2019
  • Célébration (tribune)08h40BRÉSIL - Soeur Rita (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Célébration (autel principal)09h30POLOGNE - Ivo Mirosevic (Réf. : Paroisse Maximilien Kolbe)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Pastorale de St Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 9h45 (1er groupe))
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-28124)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Pastorale de St Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 10h30 (2ème groupe))
  • Célébration (autel principal)11h30FRANCE - Ecole St Jean de Passy
  • Célébration (autel principal)14h35INDONÉSIE - Renata Tours - Indonesia (Réf. : Renata Tours)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pastorale de St Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 14h35 (3ème groupe))
  • Célébration (autel principal)16h45RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Porto T 1905652 / Messe à 16h30)
    vendredi 17 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35FRANCE - Ecole Ste Clotilde Paris 7ème (Réf. : Pirère pour les enfants (1er Groupe 8h40/2ème Groupe 9h))
  • Célébration (autel principal)09h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : END FOLIO)
  • Salle audiovisuelle10h00ESPAGNE - Colechio Grenada (Réf. : Colechio Purisimma Grenada)
    samedi 18 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35BRÉSIL - HOTUSA (Réf. : 1309029)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse d'Amiens (Réf. : Concélébration par le Père Pierre Marionneau c.m.)
  • Célébration (autel principal)11h30ESPAGNE - KTS France (Réf. : 190516 Grp Mariano/Parroqui Senor de Ostua)
  • Célébration (autel principal)14h35FRANCE - Père Wcislo (Réf. : Cté Polonaise de St Denis et Bagnolet/Messe à l'attention de toutes les mères)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Péniche Je Sers (Réf. : Vidéo à 15h10)
    dimanche 19 mai 2019
  • Messe publique en français - concélébration08h00ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : Concélébration par le père James Miara)
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - Pax Tour (Réf. : Groupe Deliron)
  • Messe publique en français - concélébration11h30MARTINIQUE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : FELICITE)
    lundi 20 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Association of the Miracoulous Medal (Réf. : Miracoulous Medal Group 206 Tours)
  • Célébration (tribune)08h40ÉTATS-UNIS - 206 Tours (Réf. : Pilgrimage to France 75Th Anniversary of Landing Beaches May Departure/Messe à la Tribune)
  • Célébration (tribune)14h35ALLEMAGNE - Father Dr. Stephen Sproll (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - La Chesnaye (Réf. : Vidéo à 14h35)
  • Célébration (autel principal)16h45FRANCE - Diocèse de Toulon (Réf. : Messe à 16h30)
  • Célébration (tribune)16h45ÉRYTHRÉE - Soeur Neghesti (Réf. : Rite Géez Oriental / Messe à la Tribune)
    mardi 21 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 260 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : FR. WAKULICH)
  • Célébration (autel principal)09h30BRÉSIL - Soeur Rita
  • Célébration (tribune)09h30BRÉSIL - Rusconi Viaggi (Réf. : Grp Menfis / Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole sainte Jeanne Elisabeth (Réf. : Classe Grande section et CE1-CM2 Ecole Sainte Jeanne Élisabeth )
  • Célébration (autel principal)11h30BRÉSIL - Aliantour
  • Célébration (autel principal)14h35RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : GASTRIN)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Aumonerie Saint Sulpice (Réf. : Vidéo à 15h45)
    mercredi 22 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35BRÉSIL - Aspania Tours
  • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-27234)
  • Célébration (tribune)09h30CANADA - G2 TRAVEL (Réf. : LON-25269 / Messe à la Tribune)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-27234)
  • Visite simple10h15CANADA - G2 TRAVEL (Réf. : LON-25269)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Patronage Jeanne d'Arc de Vaugirard paroisse Notre Dame de Nazareth
    jeudi 23 mai 2019
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Mme Pontet (Réf. : Ensemble scolaire Le Bon Sauveur au Vésinet/Vidéo à 11h15)
  • Célébration (autel principal)11h30INDE - Zion Pilgrimage tours (Réf. : Zion2)
  • Célébration (autel principal)14h35ARGENTINE - Parroquia Nuestra Señora del Carmen - Carlos Casares (Réf. : Santuario Mariano Europeos)
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : NXTO/005495-13005)
  • Célébration (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : NXTO/005495-1305 / Messe à 16h30)
    vendredi 24 mai 2019
  • Célébration (autel principal)09h30FRANCE - pax tour (Réf. : LIN)
  • Célébration (tribune)09h30CORÉE DU SUD - Tour Story (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole Saint Jean (Réf. : Ecole Saint Jean)
  • Salle audiovisuelle11h00Pastorale Ste Anne Metesson (Réf. : Vidéo à 11h15)
  • Visite simple12h15FRANCE - Pastorale Ste Anne Metesson
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pastorale Ste Anne Metesson (Réf. : Vidéo à 14h35)
  • Célébration (autel principal)16h45JAPON - G2 TRAVEL (Réf. : OSA-7476)
  • Visite simple17h35JAPON - G2 Travel (Réf. : OSA-7476)
    samedi 25 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 14 DE MAYO)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Livry Gargan (Réf. : Vidéo à 9h15)
  • Célébration (autel principal)09h30PHILIPPINES - G2 TRAVEL (Réf. : MNL-1034)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Catéchisme de la Madeleine (Réf. : Vdiéo à 10h30)
  • Visite simple10h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1034)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Livry Gargan (Réf. : Concélébration de la Messe)
  • Célébration (autel principal)11h30BRÉSIL - Agence OSIRIS
    dimanche 26 mai 2019
  • Célébration (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Mme Mozzi
  • Célébration (tribune)14h35PHILIPPINES - KUONI Global Travel Services (Réf. : XPFO002374)
    lundi 27 mai 2019
  • Célébration (autel principal)09h30ROYAUME-UNI - Nothern Star Travel (Réf. : Paroisse de Manchester )
  • Célébration (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - THE AUSTRALIAN TRAVEL AND IMMIGRATION CENTER (Réf. : MY-LINH NGUYEN)
    mardi 28 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35BRÉSIL - Paddy (Réf. : Paddy)
  • Visite simple09h15NOUVELLE-ZÉLANDE - Kuoni (Réf. : EEOS/006975-1505)
    mercredi 29 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35FRANCE - Aide à l'Eglise en Détresse
    jeudi 30 mai 2019
  • Célébration (autel principal)14h35AUSTRALIE - Blue Heart Travel
    vendredi 31 mai 2019
  • Célébration (autel principal)08h35TAÏWAN - Aitrade Express
  • Célébration (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Fr Jozef Timmers (Réf. : Ogbonna Group)
  • Célébration (autel principal)16h45BRÉSIL - Mr Garcia