Les pèlerinages annoncés

Filtre(s) actif(s) : Mai 2020 x

    Vendredi 01 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Par. St Pierre St Paul (Réf. : Vidéo à 14h35)
    Samedi 02 mai 2020
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE - Diocèse de Tournai (Réf. : Messe en Français)
    Dimanche 03 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Filles de la Charité (Réf. : Journée mondiale des prières pour les vocations)
    Mardi 05 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Liberty Viagens
    Mercredi 06 mai 2020
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Ag. Mãe Peregrina LDA (Réf. : Grp Sandro Magalhães CHP)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Eva's Voyages (Réf. : Vidéo à 8h45)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - EVA'S VOYAGES (Réf. : LES CLOCHERS DU PONT DE CAYLUS )
    Jeudi 07 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Soeurs Miséricordieuses de St Vincent de Paul (Réf. : Paderborn)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de l'Epiphanie à Croix , diocèse de Lille (Réf. : PELERINAGE PAROISSIAL de CROIX (59))
    Dimanche 10 mai 2020
  • Messe publique en français - concélébration10h00ITALIE - Père Calogero (Réf. : Lazariste)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Consécration des enfants à la Vierge Marie
    Lundi 11 mai 2020
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS (Réf. : MILANO)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction Diocésaine de l'Enseignement Catholique de Créteil (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Mardi 12 mai 2020
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS (Réf. : RICH OLON)
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Mgr Philippe Brizard
    Mercredi 13 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction diocésaine de l'enseignement CATHOLIQUE DE cR2TEIL (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Jeudi 14 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : GENDRON)
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : LAI SHUN MAN)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Aide à l'Eglise en Détresse (Réf. : AED)
    Vendredi 15 mai 2020
  • Messe (autel principal)14h35RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : VALMY)
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Groupe scolaire Esperance (Réf. : collegiens)
    Samedi 16 mai 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse La Madeleine
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Diocèse d'Evry (Réf. : Père Armand)
  • Visite simple12h15FRANCE - Diocèse d'Evry (Réf. : Père Armand)
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Père Armand Makoukila (Réf. : Diocèse Evry)
    Dimanche 17 mai 2020
  • Visite simple09h15FRANCE - Les amies de Marie (Réf. : Visite à 9h30)
  • Messe publique en français - concélébration11h30FRANCE - Les amies de Marie (Réf. : St Germain en Laye)
    Lundi 18 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : 2003853)
    Mardi 19 mai 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - ecole sainte marie des bourdonnais
  • Visite simple11h15FRANCE - ecole sainte marie des bourdonnais
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Ag. Mãe Peregrina LDA (Réf. : Grp Pe Joaquim & Sonia Venancio)
    Mercredi 20 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Ag. Mãe Peregrina LDA (Réf. : Grp Pe Joaquim )
    Jeudi 21 mai 2020
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - Ag. Mãe Peregrina LDA (Réf. : Grp Pe Gilmar)
    Vendredi 22 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30PORTUGAL - Grandevasion (Réf. : Santos Anjoa)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Pèlerinage de Namur (Réf. : Vidéo à 10H30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Pèlerinage de Namur
    Dimanche 24 mai 2020
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : SNSA-TX2020)
    Lundi 25 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole Notre-Dame des Oiseaux Paris 16e (Réf. : Vidéo à 9h30)
  • Messe (autel principal)09h30MALAISIE - g2 travel (Réf. : KUL-3957)
  • Visite simple11h15FRANCE - Ecole Notre-Dame des Oiseaux Paris 16e
    Mardi 26 mai 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole N-D des Vertues à Aubervilliers (Réf. : Vidéo 1er Groupe à 10h0 - Vidéo 2ème Groupe 10h40)
  • Visite simple10h15FRANCE - ecole sainte marie des bourdonnais
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - ecole sainte marie des bouronnais
    Jeudi 28 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Viator International LTD (Réf. : Groupe Santuarios)
  • Messe (tribune)09h30BRÉSIL - OSIRIS
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - JMJ Pilgrimages
  • Messe (autel principal)16h45ROYAUME-UNI - Pax Travel Ltd (Réf. : Group Fr Gerard King / Messe à 16h30)
    Vendredi 29 mai 2020
  • Messe (tribune)08h40ROYAUME-UNI - Père Stephen Dunn (Réf. : Glasgow)
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651272)
  • Messe (tribune)09h30AUSTRALIE - Père Michael Rowe (Réf. : Perth)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole Ste Geneviève St Pierre St Paul - Courbevoie
  • Visite simple11h15FRANCE - Ecole Ste Geneviève St Pierre St Paul - Courbevoie
    Samedi 30 mai 2020
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Par. Polonaise de Saint-Denis
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Paroisse de Gennevilliers (Réf. : Eveil à la Foi)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 31 mai 2020
  • Messe publique en français - concélébration10h00ÉTATS-UNIS - Père Robert Romaine (Réf. : Diocèse de Floride)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - VIATOR INTERNATIONAL