Les pèlerinages annoncés

Filtre(s) actif(s) : Mars 2020 x

    Dimanche 01 mars 2020
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Pe Maciej Skoczeń
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Scouts Unitaires de France de la paroisse Saint Dominique (Réf. : Ronde 38 -Scouts Unitaires de France)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Saint Ferdinand des Ternes (Réf. : Servantes de l'assemblée de Saint Ferdinand des Ternes)
  • Visite simple16h15FRANCE - Scouts Unitaires de France de la paroisse Saint Dominique (Réf. : Ronde 38 - Scouts Unitaires de France)
  • Visite simple16h15FRANCE - Paroisse ND de Picardie Verte (Réf. : Père Thomas Chapuis)
  • Visite simple17h35FRANCE - Saint Ferdinand des Ternes (Réf. : Servantes de l'assemblée de Saint Ferdinand des Ternes)
    Mardi 03 mars 2020
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - St. Mark Church in Venice (Réf. : Me and My Mother)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Ecole NOTRE DAME DE SION
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole NOTRE DAME DE SION (Réf. : Vidéo à 10H30)
    Mercredi 04 mars 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Par. Cathédrale Saint Louis (Réf. : Vidéo à 10H30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Par. Cathédrale Saint Louis
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ste Jeanne d'Arc Versailles (Réf. : Atelier Chapelet à 14H)
    Vendredi 06 mars 2020
  • Visite simple09h15JAPON - 1979 (Réf. : JTS0644262)
    Samedi 07 mars 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Cormeilles en Parisis (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Cormeilles en Parisis
  • Visite simple12h15FRANCE - Paroisse Cormeilles en Parisis
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Providence College
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - L'Eau Vive de Paris (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - St Quentin en Yvelines
    Dimanche 08 mars 2020
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : RIBOTTE)
  • Messe publique en français - concélébration10h00ÉTATS-UNIS - United States Navel Academy
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Louvettes de St-Quentin-en-Yvelines + Par. Le Mesnil St-Denis (Réf. : Vidéo à 14h35)
    Lundi 09 mars 2020
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAYTOURS (Réf. : TOUR 40 27 DE FEBRERO)
    Mercredi 11 mars 2020
  • Messe (autel principal)16h30PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1200)
    Jeudi 12 mars 2020
  • Visite simple11h15FRANCE - ICTUS Voyages
    Vendredi 13 mars 2020
  • Salle audiovisuelle16h00MEXIQUE - Haya Peregrinaciones (Réf. : Grupo 448 Mexico - Vidéo à 16h30)
  • Visite simple17h35MEXIQUE - Haya Peregrinaciones (Réf. : Grupo 448 Mexico )
    Samedi 14 mars 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Association Pélé VTT
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Par. Méry sur Oise
  • Visite simple12h15FRANCE - Par. Méry sur Oise
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Par. Ste Jeanne d'Arc - Versailles (Réf. : P. Bernardin Maforikan)
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - Aumônerie Catholique des Coréennes (Réf. : Aumônerie Catholique des Coréennes de Paris)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 15 mars 2020
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Paroisse ste Louise de Marillac Drancy
  • Salle audiovisuelle16h00SLOVAQUIE - Mission Catholique Slovaque (Réf. : Mission Catholique Slovaque à Paris)
  • Messe (autel principal)16h30SLOVAQUIE - SKM Paris
  • Salle audiovisuelle17h00SLOVAQUIE - Mission Catholique Slovaque
    Mercredi 18 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Institut Protestante de Théologie (Réf. : Vidéo à 14h30 )
    Jeudi 19 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pèlerinage de Bordeaux
    Samedi 21 mars 2020
  • Salle audiovisuelle09h00RÉUNION - PAX TOUR (Réf. : Vidéo à 9h30)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Renouveau Charismatique
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - PAX TOUR (Réf. : Gpe DELIRON)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - L'EAU VIVE (Réf. : Vidéo à 11h30)
  • Messe (autel principal)11h30ITALIE - ASSOCIAZIONE CRISTOMORFOSIS (Réf. : Don Luca Paitoni)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Renouveau Charismatique (Réf. : Evry)
  • Visite simple12h15FRANCE - Renouveau Charismatique
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Etablissement Privé B2C (Réf. : Blanche de Castille)
    Lundi 23 mars 2020
  • Messe (autel principal)09h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : TECHER)
  • Messe (tribune)09h30PHILIPPINES - Josette - Anne de Battisti (Réf. : Osiris - Messe en Anglais)
  • Salle audiovisuelle16h00ESPAGNE - Hijas de la Caridad Prov. Madrid Santa Luisa (Réf. : Colegio La Milagrosa)
  • Messe (autel principal)16h30ESPAGNE - Hijas de la Caridad Prov. Madrid Santa Luisa (Réf. : Colegio La Milagrosa)
    Mercredi 25 mars 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina LDA (Réf. : Grp Pe Gonçalo)
    Jeudi 26 mars 2020
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Ecole Saint-Christophe, Paris 15e
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole Saint-Christophe, Paris 15e
    Vendredi 27 mars 2020
  • Messe (tribune)08h40ESPAGNE - Hijas de la Caridad Prov. Madrid Santa Luisa (Réf. : Colegio Sagrado Corazón)
  • Salle audiovisuelle09h00ESPAGNE - Hijas de la Caridad Prov. Madrid Santa Luisa (Réf. : Colegio Sagrado Corazon)
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : NXTO005696-2003)
  • Visite simple09h15JAPON - 1979 (Réf. : JTS0647956)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : NXTO005696-2003)
  • Messe (tribune)09h30FRANCE - Ecole Saint-Christophe, Paris 15e
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole Saint-Christophe, Paris 15e
    Samedi 28 mars 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Par. du Christ Sauveur - Mans (Réf. : Vidéo à 10H30 Grpe 1)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Par. du Christ Sauveur - Mans (Réf. : Vidéo à 11h et 11h30, 2e et 3e grpe)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Par. du Bon Pasteur -Erquinghem (Réf. : vidéo à 14h35)
    Lundi 30 mars 2020
  • Visite simple09h15ESPAGNE - GS Sainte Jeanne Elisabeth (Réf. : Groupe scolaire Sainte Jeanne Elisabeth)
  • Salle audiovisuelle10h00ESPAGNE - GS Sainte Jeanne Elisabeth (Réf. : Groupe scolaire Sainte Jeanne Elisabeth)