Les pèlerinages annoncés

Filtre(s) actif(s) : Septembre 2019 x

    Dimanche 01 septembre 2019
  • Visite simple11h10NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
  • Visite simple11h10NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
  • Salle audiovisuelle15h00NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
    Lundi 02 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35FRANCE - Prélature Opus Dei
  • Visite simple12h15ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-28817)
    Jeudi 05 septembre 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30MARTINIQUE - Etoile Notre-Dame (Réf. : Groupe Narcissot - F 1909745)
  • Messe (autel principal)14h35ALLEMAGNE - Wolfgang Gebert
    Vendredi 06 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ALLEMAGNE - Soeur Christa (Réf. : Paderborn)
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Orlando Travel (Réf. : Mission Catholique Polonaise de Berlin/Messe en Polonais)
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Leisure Time Travel (Réf. : Groupe Fr Paul)
    Dimanche 08 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35MALAISIE - G2 Travel (Réf. : KUL-3899)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Honoré d'Eylau (Réf. : St Ho - Médaille miraculeuse)
    Lundi 09 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 AUGUST 29)
    Mercredi 11 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Arcus (Réf. : Gpr SAN09 PAS)
    Jeudi 12 septembre 2019
  • Visite simple10h15JAPON - JTB FRANCE LOOK (Réf. : JTS0612799)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - WRATISLAVIA TRAVEL (Réf. : Parish of Saint Albert Chmielowski in Zielona Gora, Poland )
    Vendredi 13 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Seed Faith (Réf. : Seed Faith)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Arcus (Réf. : FRA09GRO)
  • Messe (tribune)14h35MALAISIE - G2 Travel (Réf. : KUL-3548)
    Samedi 14 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ITALIE - Magnoni Giuseppe (Réf. : APOSTOLI DELLA DIVINA MISERICORDIA E REGINA DELLA PACE)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - L'AMM de POZNAN
  • Salle audiovisuelle10h00POLOGNE - L'AMM de POZNAN (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Salle audiovisuelle11h00POLOGNE - L'AMM de POZNAN
    Mardi 17 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35LIBAN - Youth Of Mary (Réf. : Rita Chlela)
    Mercredi 18 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Kuoni Tumlare
    Jeudi 19 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 SEPTEMBER 8)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Lusanova (Réf. : 243385 / Grp Fr Bill CAO / Diocese of Orange)
    Vendredi 20 septembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Parroquia da Milagrosa (Réf. : Parroquia da Milagrosa)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - FdlC Session Vincentienne
    Samedi 21 septembre 2019
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Ria Augustijns
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Leisure Time Travel (Réf. : Groupe Fr John)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Rencontre JMV (8-17ans)
    Dimanche 22 septembre 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612800)
  • Salle audiovisuelle15h00SLOVAQUIE - Združenie Zázračnej medaily Slovensko / Association de la Médaille Miraculeuse Slovaquie (Réf. : www.zzm.sk)
  • Messe (autel principal)16h45SLOVAQUIE - Združenie zázračnej medaily (Réf. : www.zzm.sk)
    Lundi 23 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : GRONDIN)
    Mardi 24 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35SLOVAQUIE - Združenie zázračnej medaily (Réf. : www.zzm.sk)
    Mercredi 25 septembre 2019
  • Messe (autel principal)16h45CORÉE DU SUD - Succès Tour (Réf. : CNA-19-0917 HANGJU)