Les pèlerinages annoncés


    Vendredi 19 avril 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - GRP Prière des Mères (Réf. : Stéphanie DEVRON)
  • Messe (autel principal)09h30JAPON - kUONI TUMLARE (Réf. : JTS0776369 MACHI MONOGATARI)
  • Visite simple10h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776369)
  • Messe (tribune)11h30PHILIPPINES - Fr Jerome R. Secillano, Archdiocesan Shrine of Mary, Queen of Peace (Réf. : NDT 0331)
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - via tour (Réf. : via tour)
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - Paghabuhay Parish (Réf. : MNL-1729)
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - TourFocus Ltd (Réf. : G3051)
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - ALIANTOUR (Réf. : GRP PE. SILVANO )
    Samedi 20 avril 2024
  • Messe (autel principal)09h30CORÉE DU SUD - catholic travel (Réf. : catholic travel )
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - PAROISSE ND LIBAN (Réf. : WASSIM)
  • Messe publique en français - concélébration10h30BRÉSIL - Arquidiocese de Fortaleza (Réf. : Group pe James Missao)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - PAROISSE ND LIBAN (Réf. : WASSIM)
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE - GRP PELERIN BELGIQUE (Réf. : Mme LODEWIJCKX)
  • Messe (tribune)11h30PHILIPPINES - Dorak Tourism and Real Estate Investments Holding A.S. (Réf. : PH12979)
  • Messe (autel principal)14h35MEXIQUE - SANCTUAIRE DU MAGDALA - TIBERIAS, ISRAEL (Réf. : GROUPE MAGDALA MEXIQUE - TERRE SAINTE)
  • Messe (tribune)14h35BELGIQUE - Paroisse de bruxelles (Réf. : Sr Luzimar)
  • Salle audiovisuelle15h00BELGIQUE - Grp Brésiliens de Bruxelles (Réf. : Sr LUZIMAR)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Pèlerinages diocésains de Cambrai (Réf. : Diocèse de Cambrai)
  • Messe publique en français - concélébration17h00FRANCE - Pèlerinages diocésains de Cambrai (Réf. : Diocèse de Cambrai)
    Dimanche 21 avril 2024
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - ENCORE PARIS (Réf. : BDT24-0419 SS)
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - Diocèse de Kalookan (Réf. : MNL-1708)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - ST BARTHOLOMEW CHURCH (Réf. : ST BARTHOLOMEW CHURCH)
    Lundi 22 avril 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Robin Youngs )
  • Messe (tribune)11h30ALLEMAGNE - Missio Freising (Réf. : MISSIO Freising 202401024-P)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - Vita Integro (Réf. : Pielgrims)
  • Messe (autel principal)14h35ITALIE - CRC Incoming France (Réf. : Fumagalli/Geaway)
  • Messe (autel principal)16h30PARAGUAY - NEOWAY S.L.U. (Réf. : GRUPO MARIA DOLLY)
  • Messe (tribune)16h30ITALIE - Parrocchia San Giacomo apostolo (Réf. : Casadei don Gian Piero)
    Mardi 23 avril 2024
  • Messe publique en français - concélébration08h00ESPAGNE - GRP 490065_ITALIA-FRANCA 130424-BELLE TUR – EMERSONBoscolo Operation (Réf. : Alice Grill )
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL1736)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - TRIP MY FRANCE (Réf. : TMF / CTS)
  • Messe (tribune)09h30PHILIPPINES - Our Lady of Visitation (Réf. : MNL-1730)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Externant St Anne de Montesson (Réf. : harry Anne-Marie, harry@esam78.fr)
  • Visite simple10h15PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1730)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Externant St Anne de Montesson (Réf. : harry Anne-Marie, harry@esam78.fr)
  • Salle audiovisuelle14h00FRANCE - Externant St Anne de Montesson (Réf. : harry Anne-Marie, harry@esam78.fr)
    Mercredi 24 avril 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Famille Missionnaire de Notre Dame (Réf. : Famille Missionnaire de Notre Dame)
  • Visite simple09h15FRANCE - Famille Missionnaire de Notre Dame (Réf. : Famille Missionnaire de Notre Dame)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Travel Agency Apolonuia Tour (Réf. : apolonia tour)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse St Gilles Huthie maye 80 la Somme (Réf. : Griffoin Gabrielle; gaby.griffoin@orange.fr)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Collège Notre-Dame Providence, Enghien-les-Bains (Réf. : Marie GEFFRAY <m.geffray@clndp.org>)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : FR KILLIAN)
  • Messe (tribune)11h30POLOGNE - Vita Integro (Réf. : Pielgrims)
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - NEO FRANCO TOURS (Réf. : ACE041604)
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - MIKI PARIS, GRP Philippin; GOV 2176 (Réf. : Takeshi Otani ; <t.otani@group-miki.com>)
  • Salle audiovisuelle15h00SLOVAQUIE - Gospa Travel
  • Messe (autel principal)16h30SLOVAQUIE - Gospa Travel
  • Messe (tribune)16h30BRÉSIL - Arquidiocese de Cascavel - PR (Réf. : GUS-620)
    Jeudi 25 avril 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Orlando Travel (Réf. : Tygodnik Niedziela - Częstochowa)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - TRESORS DE PARIS pour Centre Madeleine Daniélou (Réf. : TRESORS DE PARIS)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - TRESORS DE PARIS pour Centre Madeleine Daniélou (Réf. : TRESORS DE PARIS)
  • Visite simple11h15FRANCE - TRESORS DE PARIS pour Centre Madeleine Daniélou (Réf. : TRESORS DE PARIS)
  • Messe (autel principal)11h30INDE - Zion Tours (Réf. : Zion Tours 1)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR (Réf. : BOSCH0424)
  • Messe (autel principal)16h30PORTUGAL - Luis Guerreiro (Réf. : 423 PTEAM)
    Vendredi 26 avril 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole Sainte Jeanne-Elisabeth
  • Visite simple09h15FRANCE - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0787813)
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - sissi (Réf. : albizzate )
  • Visite simple11h15FRANCE - Marymount International School of Paris (Réf. : Marymount School)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - BETANIA ASESORES DE TURISMO SLNE (Réf. : DEMETRIO)
  • Messe (autel principal)14h35ITALIE - PARROCCHIA S. ROCCO - ROATA ROSSI - CUNEO (Réf. : PARROCCHIA ROATA ROSSI CUNEO)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - FATHER JOSEPH NGUYEN (Réf. : FATHER JOSEPH NGUYEN)
  • Messe (tribune)16h30PHILIPPINES - Society of Jesus, Philippine Province (Réf. : MNL-1765)
    Samedi 27 avril 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - GRP KT St Pierre et St Jacques Neuilly /Seine (Réf. : Père Serge Sitani )
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1765)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Collège Saint Jean Hulst (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Salle audiovisuelle10h00BELGIQUE - Pèlerinages Diocesains de Tournai (Réf. : Peter Merckaert)
  • Visite simple10h15FRANCE - GRP KT Paroisse St Laurent Paris 10 (Réf. : Père Antonio, abbantonio2005@yahoo.fr)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - GRP KT St Pierre et St Jacques Neuilly /Seine (Réf. : Père Serge Sitani)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Gauthier de Chézelles et Philippine Jourdier (Réf. : Gauthier de Chézelles; gauthier@de-chezelles.com)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE - Pèlerinages Diocésains de Tournai (Réf. : Pelerinages de Tournai)
  • Messe (tribune)11h30MEXIQUE - GRP PELERINS MEXICAINS (Réf. : Patricia gospa <gospatricia@hotmail.com>)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Collège Saint Jean Hulst
  • Messe (tribune)14h35POLOGNE - Parafia w Łagowie Lubuskim (Réf. : LUXE EVENT CONCIERGE)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Visite simple16h45PORTUGAL - GRP du Portugal, Paroisse Ste Thèrese de Lisieux (Réf. : Rui REIS, rui.gl.reis@gmail.com)
  • Messe publique en français - concélébration17h00PORTUGAL - Paroisse St Thérèse de Lisieux à Lisbone (Réf. : Rui REIS, rui.gl.reis@gmail.com)
    Dimanche 28 avril 2024
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Avanti Travel (Réf. : 65 pelerins avec pretre Paweł Gunia)
  • Messe (tribune)14h35BRÉSIL - Padre Mario (Réf. : Caminhos marianos)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Compagnie Scouts Unitaires de France Maïti Girtaner
  • Visite simple16h15PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1638)
  • Messe (autel principal)16h30INDONÉSIE - Jakarta (Réf. : HOPE RMA 19 APRIL 2024)
  • Messe (tribune)16h30PHILIPPINES - Immaculate Conception Parish (Réf. : MNL-1638)
    Lundi 29 avril 2024
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Ovet (Réf. : Grp Ovet )
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Polonaise de Harnes (Réf. : BERNADETTE KOLORZ <bk.62@hotmail.fr>)
  • Salle audiovisuelle11h00POLOGNE - GRP POLOGNE (Réf. : Anita Klorek)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Ecole la Providence Passy (Réf. : Ecole La providence passy )
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Paroisse Polonaise de Harnes (Réf. : BERNADETTE KOLORZ <bk.62@hotmail.fr>)
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Vita Integro (Réf. : Pielgrims)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - PEREGRINOS PADRE JAIME - EUROPAMUNDO VACACIONES (Réf. : GP00003624)
    Mardi 30 avril 2024
  • Messe (autel principal)09h30AUSTRALIE - Australian Association of Order of Malta (Réf. : Australian Association of Order of Malta)
    Mercredi 01 mai 2024
  • Visite simple09h15FRANCE - "Les Victoires de Marie" (Réf. : patricia brion <pph.brion@wanadoo.fr>)
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - St Antonius - Abt Zoersel
  • Messe (tribune)14h35ESPAGNE - COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA (MADRID) (Réf. : Mère Gema Blanco, <secretaria@onscolegiovaldemoro.es>)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Jeunes du figuier, Pont-Chartrain 78 (prépa 1ère communion) (Réf. : louro pedro; egplouro@gmail.com)
  • Visite simple16h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776371)
  • Messe (autel principal)16h30ESPAGNE - Particulaire
  • Messe (tribune)16h30BRÉSIL - ALIANTOUR S.R.L (Réf. : Group Pe Ricardo Rodolfo )
    Jeudi 02 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - GLOBAL CONNECT TRAVEL (Réf. : 8267 PE OSCAR VIÑAS SANTUARIOS MARIANOS y PARÍS )
  • Messe (autel principal)11h30INDE - Zion Tours (Réf. : Zion Tours 2)
  • Messe (autel principal)14h35COLOMBIE - Cristovision (Réf. : Cristovision )
  • Messe (autel principal)16h30ARGENTINE - Parroquia Virgen Inmaculada de Lourdes (Réf. : Maria Cristina Sueiro <mcsueiro@gmail.com>)
    Vendredi 03 mai 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776372)
  • Messe (autel principal)09h30RÉUNION - Etoile Notre Dame (Réf. : Etoile Notre Dame S Faustine)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - école sainte Marie (Réf. : enfants de CE2)
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - Etoile Notre dame (Réf. : Etoile Notre Dame - Marie Reine )
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - Misja Travel (Réf. : PLO0429)
  • Messe (autel principal)14h35GUYANE FRANÇAISE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : MYRIAM)
  • Messe (autel principal)16h30IRLANDE - Marian Pilgrimages (Réf. : Fr Frank)
    Samedi 04 mai 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Collège Saint Jean HULST (Réf. : Valerie MONGON)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - paroisse de POISSY VILLENNES MEDAN (78) (Réf. : enfants du catéchisme)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse Poissy Villennes Medan (78), enfants KT (Réf. : Aline Colin <aline_colin@cegetel.net>)
  • Visite simple11h15FRANCE - SERVANTES MESSE St Nicolas des Champs (Réf. : Sandrine Hallopeau <sandrine.hallopeau@yahoo.fr>)
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111763)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Messe (tribune)11h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111763 )
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - KT Paroisse Notre-Dame de la Gare (Réf. : Annalisa Bove <alisabove@yahoo.it>)
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Messe (autel principal)14h35ESPAGNE - Asociación de la Medalla Milagrosa- Villavicosa de Odón (Réf. : Sr Paloma)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst,( 30+30))
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - KT Paroisse Notre-Dame de la Gare (Réf. : Annalisa Bove <alisabove@yahoo.it>)
    Lundi 06 mai 2024
  • Salle audiovisuelle09h00ESPAGNE - Asociación de la Medalla Milagrosa Villaviciosa de Odón (Réf. : Sr Paloma)
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Asociación de la Medalla Milagrosa- Villaviciosa de Odón (Réf. : Sor Paloma)
  • Salle audiovisuelle10h00IRLANDE - St. Anne's Catholic Church Portmarnock (Réf. : Purcell )
  • Messe (autel principal)11h30CORÉE DU SUD - SUCCESS TOURS (Réf. : PBC24-0503)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Paróquia Santa Bárbara e Santa Cecília - Rio de Janeiro - Brasil (Réf. : Grupo Paroquial )
    Mardi 07 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Capuchin Franciscans-Province of St Conrad (Réf. : Fr Gallagher)
  • Messe publique en français - concélébration12h30SINGAPOUR - Vered Hasharon Travel & Tourism LTD (Réf. : FAITH TOURS)
    Mercredi 08 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30ARGENTINE - GRP. TERESA DE LISIEUX (Réf. : Nicole Figini )
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - NOTRE DAME DE LOURDES (Réf. : GROUPE DE KT DES PAVILLONS SOUS BOIS)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - NOTRE DAME DE LOURDES (Réf. : GROUPE DE KT DES PAVILLONS SOUS BOIS)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR SRL (Réf. : GROUP NAUL0524)
    Jeudi 09 mai 2024
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : GUS-285)
  • Messe (autel principal)14h35AMÉRIQUE DU SUD - Coda Travel (Réf. : Grp Padre Luis )
  • Messe (autel principal)16h30COLOMBIE - ARQUIDIOCESIS DE MEDELLIN (Réf. : GMT14406)
    Vendredi 10 mai 2024
  • Messe (autel principal)14h35COLOMBIE - TRABAX TURISMO (Réf. : GPO ALPER PERU Y COLOMBIA X 40 PAX )
  • Messe (autel principal)16h30PHILIPPINES - DB TOURISM (Réf. : Rev. Fr. HANZ CHRISTIAN BORBOR)
    Samedi 11 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30VENEZUELA - Coda Travel (Réf. : grp padre luis )
  • Visite simple11h15COLOMBIE - San Manuel Morales (Réf. : Gracias A la Santa Madre)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - Pielgrzymka prywatna
  • Messe (autel principal)14h35ARGENTINE - EAL Group (Réf. : Peregrinacion P. Cepeda)
    Dimanche 12 mai 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Viaja Vuela Vive tours (Réf. : Viaje peregrino. En español.)
  • Visite simple16h15COLOMBIE - San Manuel Morales (Réf. : Gracias A la Santa Madre)
    Lundi 13 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OkayTours (Réf. : TOUR 05 MAY 04)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - easytravel and tours inc (Réf. : EasyTravel)
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - AD ASTRA (Réf. : AD ASTRA)
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Get to France Incoming (Réf. : Paris Lourdes Reise 202402018-P)
    Mardi 14 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Ecole Saint-Jean de Passy (Réf. : Florence de SEVIN)
  • Messe (tribune)09h30MEXIQUE - VERXEL TOURS S.L. (Réf. : PADRE OROPEZA)
    Mercredi 15 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30CORÉE DU SUD - SUCCESS TOURS (Réf. : PBC24-0513 HP)
  • Visite simple10h15FRANCE - Collège st jacques de compostelle
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Paroquia São Marcos (Réf. : Grp Pe Alan)
  • Messe (autel principal)14h35INDONÉSIE - Vosaio Travel Ltd (Réf. : 500846 / 500914B )
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - ATELIER KT STE JEANNE D'ARC VERSAILLES (Réf. : Odile Desbordes de Cepoy)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Sainte Ursule 75017, c.pastorale@sainteursule.org (Réf. : MUGNIER)
  • Messe (autel principal)16h30PHILIPPINES - Rusconi Viaggi (Réf. : Angela Colombo)
    Jeudi 16 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - European Journeys (Réf. : Fr Joel Eslabra Iexplore Group)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Cellule Accueil de la Conf Evêques de France (Réf. : Père Elie , elie.delplace@cef.fr)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR (Réf. : CLEGG)
  • Messe (tribune)14h35BÉNIN - Grp du BENIN (Réf. : Didier SEMEVO, fraternitedusacrecoeur@gmail.com)
  • Salle audiovisuelle16h00BÉNIN - Grp du BENIN (Réf. : Didier SEMEVO, fraternitedusacrecoeur@gmail.com)
  • Messe (autel principal)16h30ESPAGNE - ITINERATOURS (Réf. : CLUB DE LA PAZ)
    Vendredi 17 mai 2024
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - EXODO PEREGRINACIONES (Réf. : 8449 GRP RELIGIOSO - OBISPO Joseph Strickland.)
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776373)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - EXODO PEREGRINACIONES (Réf. : 8449 GRP RELIGIOSO - Mgr Joseph Strickland)
  • Visite simple10h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776373)
  • Messe (autel principal)11h30CHINE - Aki Group Inc. (Réf. : Houston Chinese Catholic pilgrimage )
  • Messe (tribune)11h30VIET NAM - Dan Glay Parish (Réf. : SGN-872)
  • Messe (autel principal)14h35PAYS-BAS - CATH IND NED- PELGRIMAGES (Réf. : CATH OLIC FAMILY INDONESIAN NEDERLAND)
  • Messe (tribune)14h35BÉNIN - Grp du BENIN (Réf. : Didier SEMEVO, fraternitedusacrecoeur@gmail.com)
  • Messe (tribune)16h30PHILIPPINES - Most Holy Trinity Parish (Réf. : MNL-1743)
  • Messe (autel principal)16h30CHINE - Aki Group Inc. (Réf. : Houston Chinese Catholic pilgrimage )
  • Visite simple17h35PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1743)
    Samedi 18 mai 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - JMV (Réf. : Soeur Marie José Paquin)
  • Visite simple09h15VIET NAM - TBA (Réf. : SGN-872)
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1749)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 MAY 15)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - JMV (Réf. : Soeur Marie José Paquin)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - JMV (Réf. : Soeur Marie José Paquin)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - Biuro Podróży EL HOLIDAY
  • Messe (tribune)11h30AUSTRALIE - Zion Tours and travels (Réf. : Zio1105)
  • Messe publique en français - concélébration12h30COLOMBIE - NEOWAY TRAVEL (Réf. : GRUPO JUAN PABLO MAYO. Fray José Manuel Ortega. )
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (Réf. : Soeur Marie José Paquin)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - JMV (Réf. : Soeur Marie José Paquin)
    Dimanche 19 mai 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : FUS GROUP)
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - vSt. Louis School of Don Bosco Salesian Society of St. Francis of Sales (Salesians of Don Bosco) (Réf. : MNL-1692)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (Réf. : Soeur Marie José Paquin)
  • Visite simple16h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1692)
  • Messe (autel principal)16h30COLOMBIE - VERXEL TOURS (Réf. : GRP PADRE CARLOS DE JESUS )
  • Messe (tribune)16h30ÉTATS-UNIS - Rusconi Viaggi (Réf. : MARIAN PILGRIMAGE HELEN GROUP)
    Lundi 20 mai 2024
  • Messe publique en français - concélébration08h00ARGENTINE - Podium Spa (Réf. : GRP DESTEFANIS - DOSSIER 2024/1695)
  • Messe publique en français - concélébration10h30CORÉE DU SUD - COREE DU SUD (Réf. : ACE050106)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse Gournay -en Bray (Réf. : Père Julien Aumont, julien.aumont@gmail.com)
  • Messe publique en français - concélébration10h30BRÉSIL - ALIANTOUR S.R.L (Réf. : Group Pe Edison)
  • Visite simple16h15FRANCE - Paroisse Saint Pierre de Montrouge (Réf. : Aumônerie Saint Pierre)
    Mardi 21 mai 2024
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1642)
  • Messe (autel principal)09h30INDE - Zion Tours (Réf. : Zion Tours 4)
  • Messe (tribune)09h30PHILIPPINES - Gumaca Diocesan Pastoral Formation Center (Réf. : MNL-1642)
  • Messe publique en français - concélébration12h30RÉUNION - Etoile Notre Dame (Réf. : END Club de la Joie)
    Mercredi 22 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : ASSOCIATION OF THE MIRACULOUSE MEDAL )
  • Messe (autel principal)11h30PARAGUAY - KEYTEL (Réf. : 01584319)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - ATELIER chapelet STE JEANNE D'ARC VERSAILLES (Réf. : Odile Desbordes de Cepoy)
  • Messe (autel principal)16h30PHILIPPINES - DB TOURISM (Réf. : Rev. Fr. Ornaldo JIMENEZ)
    Jeudi 23 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Congregación Padres Vicentinos (Réf. : Centro Internacional de Formación Vicentina (CIF). Casa Madre Lazarista de París)
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - ICTUS VOYAGES (Réf. : 7111803 - GROUPE CTS - FR. STANISH)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111803)
    Vendredi 24 mai 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776374)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Viator International LTD (Réf. : Pe Rivael)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Lycée Saint Dominique de Neuilly
  • Messe (autel principal)11h30INDONÉSIE - RENATA TOUR (Réf. : Rudi Husen, rocheliedc@yahoo.com)
  • Messe (autel principal)16h30PHILIPPINES - DB TOURISM (Réf. : Fr. WILFRED V. ALMONEDA)
    Samedi 25 mai 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Paroisse Enghien St Gratien (Réf. : Paroisse Enghien St Gratien)
  • Messe (autel principal)09h30CANADA - RUSCONI VIAGGI (Réf. : LAURA BOLLATI - MARIAN PILGRIMAGE GROUP)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Cormeilles-la-Frette-sur-Seine (Réf. : Miayedimina Yvonne, yvonnemiayed@gmail.com)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Diocèse d'Arras (Réf. : Olivier André <andre.olivier@arras.catholique.fr>)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - (GRP Pastorale des collégiens) + (GRP Diocèse ARRAS 50 personnes) (Réf. : Héloise Evain)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Cormeilles-la-Frette-sur-Seine (Réf. : Miayedimina Yvonne, yvonnemiayed@gmail.com)
  • Messe (tribune)11h30INDONÉSIE - Diocesan of Denpasar (Réf. : JKT-30767)
  • Visite simple16h45BRÉSIL - Couple MARIA ELIANA and CLAUDIO DE CASTRO CUNHA (Réf. : Enilda Guido ,<enilda.bhe@terra.com.br>)
    Dimanche 26 mai 2024
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - Paróquia Santa Helena (Réf. : Casal Mocaiber)
    Lundi 27 mai 2024
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole Notre Dame des Oiseaux (Réf. : Carol Laurent, ktecole@ndo.fr)
  • Messe (autel principal)16h30COSTA RICA - Fides Tours (Réf. : Grupo Peregrinos Costa Rica )
    Mardi 28 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR (Réf. : LAZZARI)
    Mercredi 29 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - St. Albert the Great Catholic Church (Réf. : GUS-831)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - TBA (Réf. : GUS-831)
    Jeudi 30 mai 2024
  • Messe (tribune)11h30MEXIQUE - FAMILIA GARCIA LOPEZ (Réf. : FAMILIA GARCIA LOPEZ)
    Samedi 01 juin 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse de Mery sur Oise (Réf. : Aumonerie MERY-SUR-OISE )
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de la Madeleine (Réf. : Catéchisme de la Madeleine 75008)
    Lundi 03 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111827)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - lumen terra (Réf. : 7111827)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - BOSCOLO TOURS - TOUR LEADER DU GROUPE MME FERRERO MARINA LUCIA (Réf. : File N. 502674 Europe 250524 - Marian Pilgrimage)
  • Messe (autel principal)14h35PHILIPPINES - DB TOURISM (Réf. : Rev. Fr. REX T. CASSION ( PRIEST))
    Mardi 04 juin 2024
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - Odeia (Réf. : ODEIA-US)
    Mercredi 05 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Catéchisme St Urbain, la Garenne Colombes (Réf. : Catéchisme St Urbain, la Garenne Colombes)
  • Messe (autel principal)09h30COSTA RICA - PARROQUIA INMACULADA CONCEPCIÓN DE LA VIRGEN MARIA EN ALAJUELITA (Réf. : GRP PARIS MORAIMA)
  • Salle audiovisuelle10h00ÉTATS-UNIS - De Paul Univercity USA (Réf. : Marck Pranaitis; mp@vims1617.org )
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Catéchisme St Urbain, la Garenne Colombes (Réf. : Catéchisme St Urbain, la Garenne Colombes)
  • Messe (autel principal)11h30INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : Aurora; <renasia@indo.net.id>)
  • Messe (tribune)14h35MEXIQUE - Regnum Christi (Réf. : Regnum Christi Guadalajara)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Atelier Chapelet KT primaire de la ville de Maisons-Alfort (Réf. : Mme ARBONA Andrée, <arbona-andree@orange.fr>)
    Jeudi 06 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège Ste Croix de Neuilly/ Seine (Réf. : Sibylle Joubert; <joubert_s@hotmail.fr>)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : FR. MARTIN)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Collège Ste Croix de Neuilly
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Collège Ste Croix de Neuilly
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - FORMULE 1 PARIS VOYAGES
  • Salle audiovisuelle15h00CANADA - Diocèse de Montréal (Réf. : Diocése de Montréal)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Groupe religieux)
  • Messe (tribune)16h30ITALIE - Prêtre italien du diocèse de Biella (Réf. : CRISTIAN; <criimaiil@gmail.com>)
    Vendredi 07 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30PORTUGAL - FátimaCaminhos Viagens (Réf. : Cercal do Alentejo)
  • Visite simple10h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776375)
    Samedi 08 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration12h30MEXIQUE - Neoway Travel (Réf. : Grupo Alejandra Veron)
    Dimanche 09 juin 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Cedars travel (Réf. : GRP VALLEJO)
  • Salle audiovisuelle15h00VIET NAM - Congrégation des soeurs de Saint Paul à Chartres (Réf. : Sr Madelena, namchi1977@yahoo.com)
    Lundi 10 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00ITALIE - Les Soeurs de Saint- paul de Chartres (Réf. : Sr Hélène)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 JUNE 07)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111825)
    Mardi 11 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111768)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - ICTUS VOYAGES (Réf. : 7111768 - GROUP PETERS WAY TOURS - GOOD SHEPERD CATHOLIC COMMUNITY)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - groupe Relais Lumière Espérance de 77000-Melun (Réf. : groupe Relais Lumière Espérance de 77000-Melun)
    Mercredi 12 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Tulare Western High School (Réf. : Cardenas Pilgrimage Group)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Bishop Fitzgerald )
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - ENCORE PARIS (Réf. : SB24-0603)
    Jeudi 13 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège Ste Croix de Neuilly (Réf. : Sibylle Joubert)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Collège Notre Dame de st Croix
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - collège St Croix de Neuilly (Réf. : Notre Dame de st Croix)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Grp Meurthe-Moselle (Réf. : Marie-thérèse Lallemand; <mt.lallemand@yahoo.fr>)
    Vendredi 14 juin 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS078053)
  • Messe (autel principal)14h35IRLANDE - The Palestrina Choir (garçons 7-14 ans+5 adultes) (Réf. : Sr Eileen browne; BLANAID Murphy (Dir); mary.therese.irwin@gmail.com)
  • Salle audiovisuelle16h00IRLANDE - The Palestrina Choir (garçons 7-14 ans+5 adultes) (Réf. : Sr Eileen browne; BLANAID Murphy (Dir); mary.therese.irwin@gmail.com)
    Samedi 15 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : TC GROUP)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de Viroflay (Réf. : Mme de Miniac et Mme Lucas)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - MEP (Réf. : Pr Laurent BISSARA, laurentbissara@gmail.com)
    Dimanche 16 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : JULIANA)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111906)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Groupe religieux)
    Mardi 18 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - SAINT JAMES CAHOLIC in FALLS CHURCH (VA) DIOCESIS ARLINGTON (Réf. : 0610 MA / JM )
  • Messe (tribune)09h30ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : KEAS GROUP)
    Mercredi 19 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Prorome LLC (Réf. : Fallon Family Pilgrimage)
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - Pax Tour (Réf. : Martina SORIN)
  • Visite simple12h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111888)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111888)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - ATELIER CHAPELET; Institution Sté Jeanne d'ARC Colombes (Réf. : delphine Morel d'Arleux)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - FIAT HOLIDAYS (Réf. : FIAT HOLIDAYS GROUP (attn: Mariza))
  • Salle audiovisuelle17h00ÉTATS-UNIS - FIAT HOLIDAYS (Réf. : FIAT HOLIDAYS GROUP (attn: Mariza))
    Jeudi 20 juin 2024
  • Visite simple16h15BRÉSIL - Familia Maia (Réf. : famille 7 personnes)
    Vendredi 21 juin 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776376)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Familia Maia (Réf. : Groupe familial de 7 personnes célébrant les Noces d'Or du couple)
    Samedi 22 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - NOTRE DAME de Grâce de Passy et GRP KT St Vincent de Paul -Clichy (Réf. : MME DECOUX (Coordinatrice), Emmanuelle de la Guillonnière(resp CM1)
  • Visite simple09h15FRANCE - NOTRE DAME DE GRACE DE PASSY groupe CM1 (Réf. : MME DECOUX (Coordinatrice), Emmanuelle de la Guillonnière(resp CM1)
  • Visite simple09h15FRANCE - KT Paroisse St V. de Paul -Clichy (enfants 9-10 ans) (Réf. : Père Philippe HENAFF)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - GRP KT St Vincent de Paul -Clihcy -92 (Réf. : Père Philippe HENAFF)
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Association N.D MM -Belgique (Réf. : VERSCHEURE Monique)
    Dimanche 23 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration08h00BELGIQUE - Communauté Polognaie de Belgique (Réf. : Kamasinska marila, mkamasinska@gmail.com)
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - ENCORE PARIS (Réf. : BDT24-0614)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111788)
    Lundi 24 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Groupe Vicentien Residencia Calzada (Réf. : Soeur Begoña Gavín (Secrétariat général) 0149547812)
  • Messe (autel principal)16h30POLOGNE - Paroise St Nicolas à BRZEZIA LAKA POLOGNE
  • Visite simple17h35ÉTATS-UNIS - Bipel (Réf. : Mille Ave 240603)
    Mardi 25 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - TBP BESKIDVISION (Réf. : Aleksandra Krupa)
    Mercredi 26 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - St. Francis De Sales in Ohio - GRP 53-24027. (Réf. : Jamie Lynn Prata )
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Saint-Symphorien (Réf. : Premiers communiants de la paroisse Saint-Symphorien (Versailles))
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - St. Francis De Sales in Ohio - GRP 53-24027. (Réf. : Jamie Lynn Prata)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Saint-Symphorien (Réf. : Premiers communiants de la paroisse Saint-Symphorien (Versailles))
    Jeudi 27 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Sacratour Turismo (Réf. : Bençãos da Mãe - Pe.Romão Martins)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Communauté St Martin (Réf. : Don Ambroise PAUL-Dauphin; apauldauphin@csm.fr)
  • Messe (autel principal)11h30INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : Rudi Husen, <renasia@indo.net.id>)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : JULIANA)
    Dimanche 30 juin 2024
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Agence Vero Travel (Réf. : groupe paroissial)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Groupe religieux)
    Mardi 02 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - St. Michael's Abbey (Réf. : Fr. Anselm Pilgrimage)
    Mercredi 03 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - SOPOL LUBLIN (Réf. : Paroise Ploskie)
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111764)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111764)
    Vendredi 05 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Sacratour (Réf. : Eurotrip - Pe.Cristiano)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - KUONI TUMLARE (Réf. : AMANDATE-FF240629LP)
    Samedi 06 juillet 2024
  • Messe (autel principal)11h30CANADA - VSP pour Gateways (Réf. : CMD8631 Father Charles)
    Dimanche 07 juillet 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : MARY JOHNSTON & FR. IVAN)
    Lundi 08 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Sacred Heart Cathedral School (Réf. : Sacred Heart Cathedral School)
  • Messe (autel principal)11h30ESPAGNE - San Antonio María Claret (Réf. : Pamplona)
    Vendredi 12 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 JULY 09)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - AD ASTRA (Réf. : AD ASTRA)
    Samedi 13 juillet 2024
  • Salle audiovisuelle09h00ITALIE - Soeurs de ST Paul de Chartres (Réf. : Sr Hélène, lnspcuk@yahoo.fr)
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111754)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111754)
    Lundi 15 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OkayTours (Réf. : TOUR 05 JULY 06)
    Jeudi 18 juillet 2024
  • Messe (autel principal)16h30ITALIE - Basilica di Guadalupe Roma (Réf. : IFC)
    Dimanche 21 juillet 2024
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Parish Słupca - ST. Laurent (Réf. : Pielgrzymka Słupca)
    Mercredi 24 juillet 2024
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - Paróquia Nossa Senhora da Paz - Ipanema (Réf. : AmiciTurismo)
    Jeudi 25 juillet 2024
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - Milena Bigaré (Réf. : Boruja Koscielna)
    Vendredi 02 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - French Travel Partners (Réf. : FTGR390497)
    Samedi 10 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Viator International LTD (Réf. : G4)
    Mercredi 21 août 2024
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Parroquia Ntra. Sra. de la Asunción. La Vall d’Uixó (Castellón) (Réf. : Marc Estela)
  • Messe (autel principal)11h30CÔTE D'IVOIRE - Association Notre Dame de Salut (Réf. : Hugues Bourgain)
    Mercredi 28 août 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Qualita Turismo (Réf. : Pe Marco Aurelio)
    Vendredi 30 août 2024
  • Messe (autel principal)16h30ALLEMAGNE - Kolpingsfamilie Mannheim-Zentral Pfarrer Dyc
    Lundi 02 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 AUGUST 30)
  • Salle audiovisuelle17h00ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
  • Visite simple17h35ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
    Mardi 03 septembre 2024
  • Visite simple16h15ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
  • Salle audiovisuelle17h00ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
    Jeudi 12 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 SEPT 09)
    Vendredi 13 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - EUROTOURS
    Mercredi 18 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - ARCUS - Pilgrimage Tour Operator from Poland. (Réf. : FRA09WES)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - QUEEN OF APOSTLES CATHOLIC CHUCH, DIOCESE ARLINGTON (Réf. : 0910 MA / JM)
    Dimanche 22 septembre 2024
  • Messe (autel principal)16h30INDONÉSIE - CATH. FAM.JAK-INDONESIA (Réf. : INDONESIEN PELGRIMAGES)
    Lundi 23 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - ARCUS - Pilgrimage Tour Operator from Poland. (Réf. : FRA09STE)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Servants of the Pierced Hearts of Jesus and Mary (Réf. : Grupo Dos Corazones)
    Vendredi 27 septembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35ESPAGNE - La Fabrique d'Aventures - Alcis Voyages (Réf. : José-Manuel)
    Samedi 28 septembre 2024
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Diocèse CAMBRAI, j-m.launay@orange.fr (Réf. : P. Jean-Marie LAUNAY)
  • Messe publique en français - concélébration17h00FRANCE - Diocèse CAMBRAI, j-m.launay@orange.fr (Réf. : P. Jean-Marie LAUNAY)
    Lundi 30 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - ARQUIDiOCESIS de MONTERREY (Réf. : GRUPO PADRE JUANJO)
    Mercredi 02 octobre 2024
  • Messe (autel principal)11h30SLOVAQUIE - Púť Finančnej správy SR
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Totally Yours Pilgrimages - Guy Murphy (Réf. : Totally Yours Pilgrimages)
    Samedi 05 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 OCT 02)
    Mardi 08 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OkayTours (Réf. : TOUR 05 SEP 29)
    Samedi 19 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Barmherzige Schwestern vom hl. Vinzenz von Paul
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - WM Paryz
    Lundi 21 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Casa San Francesco (Réf. : CASA SAN FRANCESCO)
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - French Travel Partners (Réf. : FTGR390218)
    Jeudi 24 octobre 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - AWESOME GUIDE (Réf. : Mason)
  • Messe (autel principal)16h30CANADA - St. Augustine of Canterbury Church (Réf. : GUS-805)
    Lundi 28 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 OCT 25)
    Mercredi 30 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Grupo de Uberlandia (Réf. : Cristiane)
    Vendredi 08 novembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 NOV 05)
    Dimanche 17 novembre 2024
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Paroisse Cantallienne de l'Ile de France (Réf. : Mme Longeon Christiane, alexandracalifornie22@gmail.com)
    Dimanche 24 novembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Diocèse de Versailles (Réf. : Jeune Pro/Etudiants - Diocèse de Versailles)
    Samedi 30 novembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Association N.D MM -Belgique (Réf. : VERSCHEURE Monique)
    Dimanche 01 décembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Aumônerie Gens du Voyage Ile-de-France
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Aumônerie Gens du Voyage Ile-de-France
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Aumônerie Gens du Voyage Ile-de-France
    Lundi 09 décembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Qualita Turismo (Réf. : Pe Andre e Pe Alexandre)