Les pèlerinages annoncés

    jeudi 23 mai 2019
  • Messe (autel principal)09h30ARGENTINE - Parroquia del Espíritu Santo
  • Salle audiovisuelle10h00POLOGNE - Association Franco Polonaise (Réf. : Association Franco Polonaise)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Mme Pontet (Réf. : Ensemble scolaire Le Bon Sauveur au Vésinet/Vidéo à 11h15)
  • Visite simple11h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1113)
  • Messe (autel principal)11h30INDE - Zion Pilgrimage tours (Réf. : Zion2)
  • Messe (autel principal)14h35ARGENTINE - Parroquia Nuestra Señora del Carmen - Carlos Casares (Réf. : Santuario Mariano Europeos)
  • Salle audiovisuelle15h00ARGENTINE - FRANTZ MOMPELAT (Réf. : Vidéo à 15h30)
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : NXTO/005495-13005)
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : NXTO/005495-1305 / Messe à 16h30)
  • Messe (tribune)16h45PHILIPPINES - Archdiocese de Manille (Réf. : Archdiocese de Manille / Messe à la Tribune)
    vendredi 24 mai 2019
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - pax tour (Réf. : LIN)
  • Messe (tribune)09h30CORÉE DU SUD - Tour Story (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole Saint Jean (Réf. : Ecole Saint Jean)
  • Salle audiovisuelle11h00Pastorale Ste Anne Metesson (Réf. : Vidéo à 11h15)
  • Visite simple12h15FRANCE - Pastorale Ste Anne Metesson
  • Messe (autel principal)14h35ESPAGNE - PARROQUIA DEL PADRE EMILIANO DE MEXICO (Réf. : 402281019)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pastorale Ste Anne Metesson (Réf. : Vidéo à 14h35)
  • Messe (autel principal)16h45JAPON - G2 TRAVEL (Réf. : OSA-7476)
  • Visite simple17h35JAPON - G2 Travel (Réf. : OSA-7476)
    samedi 25 mai 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 14 DE MAYO)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Livry Gargan (Réf. : Vidéo à 9h15)
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - G2 TRAVEL (Réf. : MNL-1034)
  • Messe (tribune)09h30ESPAGNE - Hijas de la Caridad (Réf. : Colegio de la Milagrosa)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Catéchisme de la Madeleine (Réf. : Vdiéo à 10h30)
  • Visite simple10h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1034)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Livry Gargan (Réf. : Concélébration de la Messe)
  • Messe (autel principal)14h35CHINE - Neimeng
    dimanche 26 mai 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h00ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : Concélébration de la messe)
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Mme Mozzi
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - KUONI Global Travel Services (Réf. : XPFO002374)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Mouvement Sacerdotal Marial de Torcy
  • Messe (tribune)16h45CHINE - Wang Lei (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)16h45FRANCE - Mouvement Sacerdotal Marial de Torcy
    lundi 27 mai 2019
  • Messe (autel principal)09h30ROYAUME-UNI - Nothern Star Travel (Réf. : Paroisse de Manchester )
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - THE AUSTRALIAN TRAVEL AND IMMIGRATION CENTER (Réf. : MY-LINH NGUYEN)
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - City Line France (Réf. : RAF 052427)
  • Messe (autel principal)16h45ROYAUME-UNI - St Anselm's Southall Londres (Réf. : ALBA TOURS)
    mardi 28 mai 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Paddy (Réf. : Paddy)
  • Messe (tribune)08h40BRÉSIL - Hotusa (Réf. : Réf : 13477550 / Groupo OS Caminhos de Nossa SRA Europ/Messe Tribune)
  • Salle audiovisuelle09h00BRÉSIL - Ivana GuGudelj (Réf. : Groupe Paddy / Vidéo à 9h30)
  • Visite simple09h15NOUVELLE-ZÉLANDE - Kuoni (Réf. : EEOS/006975-1505)
  • Messe (autel principal)14h35MEXIQUE - Mr Garcia
    mercredi 29 mai 2019
  • Messe (autel principal)08h35FRANCE - Aide à l'Eglise en Détresse
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agencia M & JP FIGUEIRA (Réf. : Groupe Parroquia Sao Joao Batista e Santa Luzia)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - A.E.D.
    jeudi 30 mai 2019
  • Messe (autel principal)14h35AUSTRALIE - Blue Heart Travel
  • Messe (tribune)14h35POLOGNE - Parish of st. Barbara (Réf. : Diocèse de Katowice / Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)16h45COLOMBIE - PODIUM (Réf. : Grp Carrusel)
    vendredi 31 mai 2019
  • Messe (autel principal)08h35TAÏWAN - Aitrade Express
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Fr Jozef Timmers (Réf. : Ogbonna Group)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - AEPB (Réf. : Lycéens aumonerie Public de Bourges)
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Mr Garcia
  • Messe (tribune)16h45FRANCE - AEPB (Réf. : Lycéens aumonerie Public de Bourges)
    samedi 01 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MATA / Raimundo, Mr (Sacerdote) (Réf. : 1365525)
  • Messe (autel principal)11h30LUXEMBOURG - Missionnaires de l'Immaculée - Père Kolbe
  • Messe (autel principal)14h35INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : JKT-20821)
  • Salle audiovisuelle15h00Paroisse de Gennevilliers (Réf. : Vidéo à 14h35)
  • Visite simple16h45INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-20821)
  • Visite simple16h45ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : Grp 7111128 / Viste à 15h30)
    dimanche 02 juin 2019
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Vered (Réf. : Union Group)
  • Messe (tribune)14h35POLOGNE - FEST PODRÓŻE
  • Messe (autel principal)16h45LIBAN - Emmanuel Travel
  • Messe (tribune)16h45ÉTATS-UNIS - Cedars Travel (Réf. : Grp LIGHTHOLDER / Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle17h00LIBAN - Emmanuel Travel (Réf. : Vidéo à 17h30 en Arabe)
    lundi 03 juin 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse Pleneuf Valendret (Réf. : Concélébration)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Lycée de St Germain en Laye (Réf. : Vidéo à 11h30 )
    mardi 04 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30GUATEMALA - Montserrat Verdugo Gómez (Réf. : Grupo Mariana Misionera - Jun)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Jane Weis (Réf. : St. Marks Catholic Community)
    mercredi 05 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30LITUANIE - prieuré Saint Jean à Vilnius (Réf. : Jeunes pélerins adorateurs de VILNIUS)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - G.S.A. (Réf. : 4031 Rev Pere Ven)
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-25408)
    jeudi 06 juin 2019
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Sce des Pèlerinages de St Etienne (Réf. : Diocèse de St Etienne / Vidéo à 9h30)
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1062)
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1032)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Magdalena Kotarba
  • Visite simple10h15FRANCE - Diocèse de St Etienne
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-26056)
  • Visite simple11h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1032)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-26056)
  • Messe (tribune)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-21657 / Messe à la Tribune)
  • Chapelet15h30MOZAMBIQUE - St. Joan of Arc (Réf. : St. Joan of Arc Pilgrims)
    vendredi 07 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Aliantour
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - KTS (Réf. : Ref : KTS 190606 / Grp Rosa Mistica)
  • Messe (tribune)09h30PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1114)
  • Visite simple11h15PHILIPPINES - G2 Travel Limited (Réf. : MNL-1014)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - G2 Travel Limited (Réf. : MNL 1014)
  • Messe (tribune)11h30PHILIPPINES - Rusconi Viaggi SPA (Réf. : European Sanctuaire)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole de la Croix Paris 15 (Réf. : Vidéo à 14h35)
  • Messe (autel principal)16h45CANADA - G2 Travel (Réf. : LON-25976)
    samedi 08 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35HONG-KONG - Hong Kong Pilgrimage (Réf. : Fr Vignola)
  • Messe (tribune)08h40INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-22216)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111042)
    dimanche 09 juin 2019
  • Messe (autel principal)14h35INDONÉSIE - Rich Tour (Réf. : Diocèse of Sanggau)
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-997)
  • Visite simple16h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-997)
  • Messe (autel principal)16h45FRANCE - Mission Catholique de Paris (Réf. : Messe en Italien à 16h30)
    lundi 10 juin 2019
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Mr Pierrard (Réf. : Chiny)
  • Salle audiovisuelle16h00CÔTE D'IVOIRE - Leopoldine Gounongbe (Réf. : CMDA)
    mardi 11 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35CÔTE D'IVOIRE - PERSAN (Réf. : CMDA)
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612790)
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : Réf : 7110928)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Ass. Maison d'Accueil ICNDL
  • Salle audiovisuelle10h00CÔTE D'IVOIRE - PERSAN (Réf. : CMDA)
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Pfarrei Maria Himmelfahrt
    mercredi 12 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-28275)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-28275)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - KUONI (Réf. : XPFO002476)
  • Visite simple12h15PHILIPPINES - KUONI (Réf. : XPFO002476)
  • Messe (autel principal)16h45ITALIE - Paroisse Santa Francesca Romana Roma (Réf. : Lia Aleoti)
    jeudi 13 juin 2019
  • Messe (tribune)08h40INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-21852)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : GRP. TONY SANTUARIOS MARIANOS)
  • Messe publique en français - concélébration10h30NOUVELLE-CALÉDONIE - Etoile Notre-Dame (Réf. : Grp Marie Source 1906644 / Concélébration)
    vendredi 14 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35ALLEMAGNE - Stadtpfarrei Mariä Himmelfahrt (Réf. : Par. Mariä Himmelfahrt, Aichach)
  • Messe (tribune)09h30INDONÉSIE - SEVEN WORLD TOURS (Réf. : SEVEN WORLD 190602)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - ORLANDO TRAVEL (Réf. : pèlerinage)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pastorale Ste Anne Metesson (Réf. : Vidéo à 14h35)
    samedi 15 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Hotusa (Réf. : 1302040)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse N-D de Montesson
    dimanche 16 juin 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Mantes la Jolie (Réf. : Vidéo à 15h30)
    lundi 17 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 6 DE JUNIO - 206 TOURS)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - AESH Collège Stanisla aux Ulis
  • Salle audiovisuelle15h00ESPAGNE - San Luis Gonzaga y La milagrosa (Réf. : Colegios Hijas de la Caridad - Madrid Santa Luisa)
    mardi 18 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Ass. Monsieur Vincent
  • Messe (tribune)09h30TCHÈQUE, RÉPUBLIQUE - Père Rössler (Réf. : Paroisse Reznovice - Diocèse Brno / Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole St Jean Hulst à Versailles
  • Visite simple10h15FRANCE - Ecole St Jean Hulst à Versailles
  • Visite simple12h15MAURICE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : TRAVEL SPIRIT)
    mercredi 19 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - Osiris
  • Messe (tribune)09h30FRANCE - N-D de Versailles (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Catéchisme ce2 ND Versailles
    jeudi 20 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Attie & Aiex (Réf. : « Celebrating life »)
  • Chapelet15h30POLOGNE - BIURO PODROZY JUVENTUR
    vendredi 21 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Magnificat
    samedi 22 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Clarions )
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Mme Rapatout (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Cedars Travel (Réf. : Grp Galang)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Aliantour)
    dimanche 23 juin 2019
  • Messe publique en français - concélébration08h00ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7110981 )
  • Messe publique en français - concélébration11h30POLOGNE - Magda Bogzcka (Réf. : Paroisse Skawina / Concélébration de la messe)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisses Bagneux (Réf. : Paroisses Bagneux / Vidéo à 14h30)
    lundi 24 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - No Limit Travel
    mardi 25 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Letipa Viaggi (Réf. : Gruppo 1420)
  • Messe (tribune)09h30RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Groupe Payet E 1906700 / Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : ENR 9320 00 HKG MNL ADAM F BAUTISTA ROM-PAR 0608)
    mercredi 26 juin 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Paroisse Notre Dame du Chêne (Réf. : KE CE2- NDC)
  • Visite simple16h15FRANCE - Mme Lerosey Virginie (Réf. : Port Marlu - Rueil)
    jeudi 27 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35AUSTRALIE - University of Notre Dame Australia (Réf. : Deborah Pike)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP RAMOS)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - FEST PODRÓŻE
    vendredi 28 juin 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30SLOVAQUIE - CK BCA (Réf. : Diocèse de Fricoviec et Kosic)
  • Messe publique en français - concélébration10h30ÉTATS-UNIS - Agence Magnificat (Réf. : Concélébration)
  • Salle audiovisuelle11h00SLOVAQUIE - CK BCA (Réf. : Paroisses Friciviec et Kosic)
    samedi 29 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Tour Pragenses
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Mr Loïc Toussaint de Quiévrecourt (Réf. : Aumônerie du collège Ch. Peguy au Chesnay)
  • Chapelet16h00NIGÉRIA - Our Lady and St. Joseph catholic church, (Réf. : Juliet 's Group)
  • Visite simple16h45NIGÉRIA - Our Lady and St. Joseph Catholic church (Réf. : Juliet' Group)
    dimanche 30 juin 2019
  • Messe (autel principal)14h35NIGÉRIA - Our Lady and ST. Joseph Catholic Church (Réf. : Juliet's Group)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Par. Ste Maxellende en Cambrésis (Réf. : Vidéo à 15h30)
  • Messe (tribune)16h45ÉTATS-UNIS - Père Patrick Butler (Réf. : Messe à la Tribune à 16h30)
    lundi 01 juillet 2019
  • Salle audiovisuelle10h00ESPAGNE - Colegio Medalla Mila Grosa de Torremolinos
  • Messe publique en français - concélébration10h30NOUVELLE-CALÉDONIE - Paroisse de Nindhia Houailou (Réf. : pèlerins calédoniens)
  • Salle audiovisuelle15h00ROYAUME-UNI - Dr David Favager (Réf. : Watford Grammar School / Vidéo à 15h40)
  • Visite simple16h15ROYAUME-UNI - Dr David Favager (Réf. : Watford Grammar School )
    mercredi 03 juillet 2019
  • Messe (autel principal)08h35G2 TRAVEL (Réf. : MNL-962)
    jeudi 04 juillet 2019
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Soeur Christa (Réf. : Soeurs de la Charité de Paderton)
  • Messe (autel principal)11h30ESPAGNE - Paroisse Santo Tomãs Apostol de la Corunã
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - AGENCE DE VOYAGES "OLIMP" (Réf. : PAROISSE DE LA SAINTE CROIX DE LOMZA)
    vendredi 05 juillet 2019
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - N-D de Bonne Espérance à Gaillon (Eure)
    samedi 06 juillet 2019
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Soeur Christa (Réf. : Paderborn)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Nossa senhora das Vitorias (Réf. : Padre Renato)
    dimanche 07 juillet 2019
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Pélerinages Montfort
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - SRA SAUDE 1295204 (Réf. : 1295204)
    mardi 09 juillet 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612793)
  • Messe (tribune)11h30ESPAGNE - Hotusa (Réf. : Grp Padre Arnaldo / Messe à la Tribune)
    jeudi 11 juillet 2019
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Accou Coeur (Réf. : Région Nord (Dunkerque))
  • Messe (tribune)11h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : Messe à la Tribune)
    vendredi 12 juillet 2019
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Père Witzel
    dimanche 14 juillet 2019
  • Messe (autel principal)14h35ESPAGNE - JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS (Réf. : JMV NOBLEJAS. TOLEDO)
  • Messe (autel principal)16h45MARTINIQUE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : FOULE)
    mercredi 17 juillet 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - St. Joseph Spokane, WA (Réf. : JMJ YOUTH)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - RM - René Mazereeuw-Clabau (Réf. : GIR 2019 )
    jeudi 18 juillet 2019
  • Messe (autel principal)16h45ITALIE - LETIPA VIAGGI (Réf. : GROUP 1540)
    vendredi 19 juillet 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 JULY 8 - 206 TOURS)
    samedi 20 juillet 2019
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Legionaries of Christ (Réf. : Regnum Christi (youth section))
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : PAYET ISA)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Mazovian Travel Sp. o.o. (Réf. : grp 13mt19maz )
    dimanche 21 juillet 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612795)
    lundi 22 juillet 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS (Réf. : SHRINES OF FRANCE JULY - 206 TOURS)
    mardi 30 juillet 2019
  • Messe (autel principal)14h35VIET NAM - Leisure Time Travel
    mercredi 31 juillet 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30BELGIQUE - Secteur Pastoral de Haversin -diocèse de Namur (Réf. : Secteur Pastoral de Haversin - Rochefort - Belgique)
    lundi 05 août 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 JULY 25)
    mardi 06 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30HONG-KONG - Watson (Réf. : Marian Group Kong Kong)
    jeudi 08 août 2019
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Mme Lallemand (Réf. : Paroisse de la Visitation de Neuves Maisons)
  • Messe (tribune)11h30RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Jonas T / Messe à la Tribune)
    vendredi 09 août 2019
  • Messe (autel principal)16h45CÔTE D'IVOIRE - Vered Europe (Réf. : Messe à 16h30)
    mardi 13 août 2019
  • Messe (autel principal)08h35ESPAGNE - Viamex (Réf. : UGENA Group / Messe à 8h40)
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612797)
    dimanche 18 août 2019
  • Messe (autel principal)16h45LIBAN - Youth of Mary (Réf. : Pamela Njeim)
    lundi 19 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30ROUMANIE - Professeur Vucentiu Ciocan
    mardi 20 août 2019
  • Messe (autel principal)14h35ESPAGNE - FILLES DE LA CHARITE (Réf. : Filles de la Charité)
  • Messe publique en français - concélébration17h15MARTINIQUE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : LEULY)
    mercredi 21 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - PAROISSE SAINT JEAN EVANGELISTE
    jeudi 22 août 2019
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE - Saint-Corneille Ninove - Diocèse de Gand
    vendredi 23 août 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 AUGUST 12 - 206 TOURS)
    dimanche 25 août 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612798)
    lundi 26 août 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS Okay Tours (Réf. : SHRINES OF FRANCE AUGUST - 206 TOURS/Messe à 8h40)
    mardi 27 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - HOTUSA SA (Réf. : 1297764)
    mercredi 28 août 2019
  • Messe (autel principal)11h30ITALIE - Colonna Simone (Réf. : Cté de N-Dame de Lorette et Santa Rita)
    vendredi 30 août 2019
  • Messe (autel principal)11h30COLOMBIE - Claudia Patricia Remolina
  • Messe (autel principal)14h35COLOMBIE - HAYA PEREGRINACIONES GRUPO REINA DE LA PAZ (Réf. : PADRE JAINER #2465# REINA DE LA PAZ)
    samedi 31 août 2019
  • Messe (autel principal)11h30RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Techer C1909705)
    dimanche 01 septembre 2019
  • Visite simple11h10NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
  • Visite simple11h10NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
  • Salle audiovisuelle15h00NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
    lundi 02 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35FRANCE - Prélature Opus Dei
    jeudi 05 septembre 2019
  • Messe (autel principal)11h30MARTINIQUE - Etoile Notre-Dame (Réf. : Groupe Narcissot F 1909745)
  • Messe (autel principal)14h35ALLEMAGNE - Wolfgang Gebert
    vendredi 06 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ALLEMAGNE - Soeur Christa (Réf. : Paderborn)
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Orlando Travel (Réf. : Mission Catholique Polonaise de Berlin/Messe en Polonais)
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Leisure Time Travel (Réf. : Groupe Fr Paul)
    dimanche 08 septembre 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Honoré d'Eylau (Réf. : St Ho - Médaille miraculeuse)
    lundi 09 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 AUGUST 29)
    mercredi 11 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Arcus (Réf. : Gpr SAN09 PAS)
    jeudi 12 septembre 2019
  • Visite simple10h15JAPON - JTB FRANCE LOOK (Réf. : JTS0612799)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - WRATISLAVIA TRAVEL (Réf. : Parish of Saint Albert Chmielowski in Zielona Gora, Poland )
    vendredi 13 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Seed Faith (Réf. : Seed Faith)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Arcus (Réf. : FRA09GRO)
    samedi 14 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ITALIE - Magnoni Giuseppe (Réf. : APOSTOLI DELLA DIVINA MISERICORDIA E REGINA DELLA PACE)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - L'AMM de POZNAN
  • Salle audiovisuelle10h00POLOGNE - L'AMM de POZNAN (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Salle audiovisuelle11h00POLOGNE - L'AMM de POZNAN
    mardi 17 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35LIBAN - Youth Of Mary (Réf. : Rita Chlela)
    jeudi 19 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 SEPTEMBER 8)
    vendredi 20 septembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Parroquia da Milagrosa (Réf. : Parroquia da Milagrosa)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - FdlC Session Vincentienne
    samedi 21 septembre 2019
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Ria Augustijns
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Leisure Time Travel (Réf. : Groupe Fr John)
    dimanche 22 septembre 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612800)
  • Salle audiovisuelle15h00SLOVAQUIE - Združenie Zázračnej medaily Slovensko / Association de la Médaille Miraculeuse Slovaquie (Réf. : www.zzm.sk)
  • Messe (autel principal)16h45SLOVAQUIE - Združenie zázračnej medaily (Réf. : www.zzm.sk)
    lundi 23 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : GRONDIN)
    mardi 24 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35SLOVAQUIE - Združenie zázračnej medaily (Réf. : www.zzm.sk)
    mercredi 25 septembre 2019
  • Chapelet15h30CORÉE DU SUD - SUCCESS TOURS (Réf. : CNA19-0917 HANGJU)
  • Chapelet15h30CORÉE DU SUD - SUCCESS TOURS (Réf. : CNA19-0917 HANGJU)
    jeudi 03 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Soeurs de Hildesheim (Réf. : Collaborateurs de Hildesheim et de Cologne)
  • Salle audiovisuelle10h00ALLEMAGNE - Soeurs de Hildesheim (Réf. : Collaborateurs de Hildesheim et de Cologne/Vidéo à 10h30)
    vendredi 11 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Jaroslaw Szmigielski (Réf. : Parish of St Mary of Czestochowa - Objazda)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : LLLO/203293-0110 / Fr Naffate Group)
    dimanche 13 octobre 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Virama L-1910784)
    dimanche 20 octobre 2019
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Père Michel Goeman (Réf. : Pèlerins de Westrozebeke diocèse de Bruges)
    jeudi 24 octobre 2019
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - Globus Family
    mardi 26 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Paroisse de Pisa
    vendredi 03 janvier 2020
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - Soeur Rochelie