Les pèlerinages annoncés

    dimanche 22 juillet 2018
  • Célébration (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-20712)
  • Célébration (tribune)14h35SLOVAQUIE - Peter Malinovsky (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle15h00SLOVAQUIE - Peter Malinovsky (Réf. : Vidéo à 15h30)
  • Célébration (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Saint Katharine Drexel
    • lundi 23 juillet 2018
    • Célébration (autel principal)09h30POLOGNE - Joana
    • Salle audiovisuelle11h00ESPAGNE - Omonia STC (Réf. : Grp Parroquia Archeba / Vidéo à 10h45)
    • Célébration (autel principal)11h30ESPAGNE - omonia stc (Réf. : Grp Mar 23/07 / Religieux Espagnol)
    • Célébration (tribune)11h30LIBAN - Emmanuel Travel (Réf. : Messe à la Tribune)
    • Célébration (autel principal)16h45ITALIE - Agence Consulente Viaggi (Réf. : Messe à la Tribune)
      • mardi 24 juillet 2018
      • Célébration (autel principal)11h30BRÉSIL - SPECIALTOURS - MAYORISTA DE VIAJES (Réf. : GPO-402102682 GRUPO SANTUARIOS MARIANOS)
        • mercredi 25 juillet 2018
        • Célébration (autel principal)09h30GUADELOUPE
        • Célébration (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Holy Angels Parish
          • jeudi 26 juillet 2018
          • Célébration (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse de Neuves Maisons
          • Célébration (autel principal)16h30TAÏWAN - Messe en Chinois
          • Célébration (autel principal)08h35ITALIE - Casamento Travel
            • vendredi 27 juillet 2018
            • Célébration (autel principal)11h30HONG-KONG
            • Célébration (autel principal)14h35ROYAUME-UNI
              • dimanche 29 juillet 2018
              • Célébration (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Groupe Pere Fabio Correa Y Pere Cancino/Messe en Espagnol)
                • lundi 30 juillet 2018
                • Célébration (autel principal)16h45ESPAGNE - Haya Travel (Réf. : Jovenes de la parroquia del Niño Jesus de Yecla)
                  • mardi 31 juillet 2018
                  • Messe publique en français - concélébration12h30BRÉSIL - Osiris (Réf. : Groupo Mass 31 July)
                    • mercredi 01 août 2018
                    • Célébration (autel principal)11h30ESPAGNE - Colegio de San Nicolas de Bari de Aviles
                      • vendredi 03 août 2018
                      • Célébration (autel principal)09h30ESPAGNE - Fille du Coeur de Jésus
                        • samedi 04 août 2018
                        • Salle audiovisuelle10h00ROYAUME-UNI - Ministère du Renouveau Spirituel (Réf. : Vidéo à 10h30)
                        • Visite simple10h15ROYAUME-UNI - Ministère du Renouveau Spirituel
                        • Célébration (autel principal)14h35ITALIE - Nova itinera (Réf. : Nova Itinera)
                          • lundi 06 août 2018
                          • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Dunkerque (Réf. : Concélébration par 2 Pères)
                          • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Dunkerque (Réf. : Vidéo à 11h45)
                          • Célébration (autel principal)14h35IRLANDE - LIVING YOUTH (Réf. : LVING YOUTH BELFAST)
                          • Célébration (tribune)16h45ÉTATS-UNIS - Bishop Thomas Daly (Réf. : Messe à la Tribune)
                          • Célébration (autel principal)16h45TCHÈQUE, RÉPUBLIQUE - Miklas Tour (Réf. : Messe à 16h30)
                            • mardi 07 août 2018
                            • Salle audiovisuelle10h00CÔTE D'IVOIRE - IT Voyages (Réf. : Vidéo à 10h35)
                            • Célébration (autel principal)11h30CÔTE D'IVOIRE - IT VOYAGES (Réf. : IVOIRE REGINA DELLA PACE)
                            • Célébration (autel principal)14h35MALTE - Père John Sultana (Réf. : Diocèse de Gozo)
                              • mercredi 08 août 2018
                              • Célébration (autel principal)08h35VIET NAM - Leisure Time Travel
                              • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OKAY Tours (Réf. : Grp Dynamic Tour)
                                • jeudi 09 août 2018
                                • Célébration (autel principal)11h30SRI LANKA - Agence Goyatours (Réf. : Marian Devotion)
                                • Célébration (tribune)11h30BRÉSIL - Père Edouardo dos Santos (Réf. : Messe à la Tribune)
                                • Célébration (autel principal)14h35BELGIQUE - Les Hautes Ardennes Belges
                                  • vendredi 10 août 2018
                                  • Célébration (autel principal)08h35BRÉSIL - FREI EVANDRO (Réf. : 01264718 - 2561 - TRANSAMERICA- FREI EVANDRO)
                                  • Célébration (autel principal)09h30BURKINA FASO - Pèlerins du Monde
                                  • Célébration (autel principal)16h45ARABIE SAOUDITE - AD ASTRA (Réf. : Messe à 16h30)
                                    • dimanche 12 août 2018
                                    • Visite simple09h30JAPON (Réf. : JTS-0567108)
                                      • mardi 14 août 2018
                                      • Célébration (autel principal)09h30POLOGNE - Happy Ways
                                        • vendredi 17 août 2018
                                        • Célébration (autel principal)08h35ROYAUME-UNI - TANGNEY TOURS (Réf. : AOUT EXPRESS COACH DE LOURDES)
                                        • Célébration (tribune)08h40ROYAUME-UNI - Kensington Travel (Réf. : Messe à la Tribune)
                                        • Messe publique en français - concélébration10h30MARTINIQUE - Etoile Notre-Dame
                                          • samedi 18 août 2018
                                          • Célébration (autel principal)08h35ROYAUME-UNI - St Peter Pilprimages
                                          • Célébration (autel principal)14h35POLOGNE - MISJA (Réf. : Sr de Ste Elisabeth)
                                            • dimanche 19 août 2018
                                            • Visite simple09h15CANADA - Kuoni (Réf. : NXTO/005248 / Visite à 9h20)
                                            • Messe publique en français - concélébration11h30FRANCE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : Open)
                                            • Célébration (tribune)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-18493 / Messe à la tribune)
                                            • Célébration (autel principal)16h45HAÏTI - Lumen Terra (Réf. : Grp Lumen Terra 7110713)
                                              • lundi 20 août 2018
                                              • Célébration (autel principal)08h35ITALIE - Ace Tour (Réf. : Grp Sanson)
                                              • Célébration (autel principal)09h30INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : JKT-18887)
                                              • Célébration (autel principal)11h30ESPAGNE - Basílica de la Virgen Milagrosa - MADRID (Réf. : Sr Paloma)
                                              • Célébration (tribune)11h30RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Grp 10-20 Août 18I)
                                              • Célébration (autel principal)16h45CORÉE DU SUD - Success Tours (Réf. : RP18-0813)
                                                • mardi 21 août 2018
                                                • Célébration (autel principal)08h35ITALIE - aliantour (Réf. : Padre Antonio Guarino)
                                                • Célébration (tribune)14h35ITALIE - Caravelle
                                                  • mercredi 22 août 2018
                                                  • Célébration (autel principal)09h30ITALIE - Sanctuaire Madonna della Bozzola en Garlasco
                                                  • Célébration (autel principal)11h30ITALIE - Ave Tour (Réf. : Grp Palazzuolo)
                                                  • Célébration (autel principal)16h45SLOVAQUIE - Jednota Dochodcov
                                                    • jeudi 23 août 2018
                                                    • Visite simple17h20GUADELOUPE (Réf. : BAB 08B18)
                                                    • Célébration (autel principal)09h30POLOGNE - Via Assa France (Réf. : Groupe Bus Media pl)
                                                      • vendredi 24 août 2018
                                                      • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Okay Tour (Réf. : Grp Tour 40 Août II)
                                                      • Célébration (autel principal)14h35ESPAGNE - Basílica de la Virgen Milagrosa - MADRID (Réf. : Sr Paloma)
                                                        • samedi 25 août 2018
                                                        • Célébration (autel principal)09h30CÔTE D'IVOIRE
                                                        • Salle audiovisuelle10h30CÔTE D'IVOIRE
                                                          • dimanche 26 août 2018
                                                          • Messe publique en français - concélébration11h30AUTRICHE - Transglobe (Réf. : Grp Pfarre Maria Roggendorf/Messe concélébrée par le Père Philippus Reisenberger )
                                                          • Célébration (autel principal)14h35POLOGNE - Lukasz Tomczak
                                                            • lundi 27 août 2018
                                                            • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Pere Philip George)
                                                            • Célébration (autel principal)11h30TAÏWAN - Tainan Parish Church (Réf. : Taiwan Catholic Church/ Messe en Chinois)
                                                            • Célébration (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Leisure Time Travel
                                                            • Célébration (tribune)14h35CANADA - Voyages Service Plus (Réf. : Grp Father Xavier/Messe à la Tribune)
                                                              • mardi 28 août 2018
                                                              • Célébration (autel principal)11h30ITALIE - Ace Tour (Réf. : Groupe Duomo)
                                                                • jeudi 30 août 2018
                                                                • Célébration (autel principal)11h30ESPAGNE - Groupe Navarra
                                                                • Célébration (tribune)11h30COLOMBIE - Rusconi Viaggi (Réf. : Grp Peregrinacion a Europa / Messe à la Tribune)
                                                                • Célébration (autel principal)16h45ITALIE - Parrocchia di S. Antonio in Portici (Réf. : Province de Naples)
                                                                  • dimanche 02 septembre 2018
                                                                  • Visite simple09h30JAPON (Réf. : JTS-0567109)
                                                                  • Célébration (autel principal)16h45ALLEMAGNE - Florian KOELLBL (Réf. : Diocèse de Passau)
                                                                    • lundi 03 septembre 2018
                                                                    • Célébration (autel principal)16h45BRÉSIL - SAO JUDAS TADEU (Réf. : 1224006 - SAO JUDAS TADEU )
                                                                      • mardi 04 septembre 2018
                                                                      • Célébration (autel principal)08h35ITALIE - MmeElisabeth Nicoleti
                                                                      • Célébration (autel principal)14h35ALLEMAGNE - DER Pilgerburo
                                                                      • Salle audiovisuelle15h00ALLEMAGNE - DER Pilgerburo (Réf. : Vidéo à 15h30)
                                                                        • vendredi 07 septembre 2018
                                                                        • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - KUONI (Réf. : MNTO/03127-2902)
                                                                        • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Sucy en Brie (Réf. : Vidéo à 11h45)
                                                                        • Célébration (autel principal)11h30LIBAN - Eurowings Voyages (Réf. : St Nohra Parish group/Messe en Arabe)
                                                                          • samedi 08 septembre 2018
                                                                          • Célébration (autel principal)08h35ARGENTINE - Viator (Réf. : Groupe Esposito)
                                                                          • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Conflant St Honorine (Réf. : Vidéo à 15h00)
                                                                            • dimanche 09 septembre 2018
                                                                            • Célébration (autel principal)14h35BRÉSIL - Paroquia de Nossa Senhora do Pilar,São João del Rei MG-Brasil (Réf. : Unitur - Grupo de Peregrinação Santuários Marianos)
                                                                              • lundi 10 septembre 2018
                                                                              • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Okay tours (Réf. : Grp Tour 40 Septembre I)
                                                                              • Célébration (autel principal)11h30ITALIE - Don Racilio
                                                                              • Célébration (autel principal)16h45ARGENTINE - NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO. CATEDRAL DEL OBISPADO DE AZUL.BS. AS. ARGENTINA
                                                                                • jeudi 13 septembre 2018
                                                                                • Célébration (autel principal)16h45FRANCE - Prélature de l'Opus Dei (Réf. : Célébration 1ère Messe)
                                                                                  • samedi 15 septembre 2018
                                                                                  • Célébration (autel principal)09h30ALLEMAGNE
                                                                                    • dimanche 16 septembre 2018
                                                                                    • Célébration (autel principal)14h35BRÉSIL - Carmen
                                                                                      • lundi 17 septembre 2018
                                                                                      • Célébration (autel principal)08h35PANAMA - Lumen Terra (Réf. : Panaméens Hispanophones)
                                                                                      • Célébration (tribune)08h40ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-23756)
                                                                                        • mercredi 19 septembre 2018
                                                                                        • Célébration (autel principal)14h35INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : JKT)
                                                                                        • Célébration (autel principal)16h45MEXIQUE - Peregrinaciones mx (Réf. : Diocèse de Guadalajara, Jalisco)
                                                                                          • jeudi 20 septembre 2018
                                                                                          • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Okay tours (Réf. : Grp Tour 40 Septembre II)
                                                                                            • vendredi 21 septembre 2018
                                                                                            • Célébration (autel principal)11h30TCHÈQUE, RÉPUBLIQUE - CK Ales Kucera Zlin, paroisse Chrudim
                                                                                              • samedi 22 septembre 2018
                                                                                              • Célébration (autel principal)08h40FRANCE - Groupes Internationaux du CIF
                                                                                              • Célébration (autel principal)09h30INDONÉSIE
                                                                                                • dimanche 23 septembre 2018
                                                                                                • Visite simple09h30JAPON (Réf. : JTS-0567110)
                                                                                                • Célébration (autel principal)14h35BELGIQUE - Mission Cath. Polonaise de Bruxelles (Réf. : Messe en Polonais)
                                                                                                • Salle audiovisuelle15h00SLOVAQUIE - Sr Silvia Lehutova (Réf. : Vidéo à 15h30)
                                                                                                • Célébration (autel principal)16h45SLOVAQUIE - Sr Silvia Lehvtova
                                                                                                  • mardi 25 septembre 2018
                                                                                                  • Célébration (autel principal)08h40SLOVAQUIE
                                                                                                  • Célébration (tribune)11h30BRÉSIL - Viator (Réf. : Grp PE Mauro)
                                                                                                    • mercredi 26 septembre 2018
                                                                                                    • Célébration (autel principal)11h30ARGENTINE - Parroquia San Enrique de Buenos Aires
                                                                                                    • Célébration (tribune)11h30CROATIE - Mihael (Réf. : Messe à Tribune)
                                                                                                    • Célébration (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL
                                                                                                      • jeudi 27 septembre 2018
                                                                                                      • Célébration (autel principal)14h35ALLEMAGNE - Paroisse Ste Gertrude Aix la Chapelle
                                                                                                      • Célébration (autel principal)16h45IRLANDE - Joe Walsh (Réf. : Grp Susan Phelan)
                                                                                                        • vendredi 28 septembre 2018
                                                                                                        • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL
                                                                                                        • Célébration (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL
                                                                                                        • Célébration (autel principal)16h45SUISSE - GEO Travel (Réf. : Suisse Allemande Messe en Tagalop)
                                                                                                        • Célébration (tribune)16h45SUISSE - GEO Travel (Réf. : Suisse Allemande / Messe à la Tribune)
                                                                                                          • samedi 29 septembre 2018
                                                                                                          • Célébration (autel principal)08h35ARGENTINE - RUSCONI VIAGGI SPA
                                                                                                          • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Par. St Gabriel-en -Pré-Bocage, Aunay-sur-Odon (Réf. : Vidéo à 9h45)
                                                                                                          • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Par. St Gabriel-en -Pré-Bocage, Aunay-sur-Odon
                                                                                                            • dimanche 30 septembre 2018
                                                                                                            • Messe publique en français - concélébration10h00FRANCE - Joué les Tours (Réf. : Messe concélébrée par le Père Simon Levêque)
                                                                                                            • Célébration (autel principal)16h45ARGENTINE - RUSCONI VIAGGI SPA
                                                                                                              • lundi 01 octobre 2018
                                                                                                              • Célébration (autel principal)14h35POLOGNE - Paroisse Transfiguration de Katowice
                                                                                                                • mercredi 03 octobre 2018
                                                                                                                • Célébration (autel principal)08h35ÎLES VIERGES BRITANNIQUES - Tangney Tours (Réf. : De Haast Grouop)
                                                                                                                • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OKAY Tours (Réf. : Group Donna)
                                                                                                                • Célébration (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - NAN Travel (Réf. : Europe Pilgrimage )
                                                                                                                  • jeudi 04 octobre 2018
                                                                                                                  • Célébration (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Veronia Tours (Réf. : Groupe 0926 MA/JM)
                                                                                                                    • samedi 06 octobre 2018
                                                                                                                    • Célébration (autel principal)11h30POLOGNE - Burio Elzbieta Pawel
                                                                                                                    • Visite simple16h45ÉTATS-UNIS - Goyatours (Réf. : Visite à 15h30)
                                                                                                                      • dimanche 07 octobre 2018
                                                                                                                      • Célébration (autel principal)14h35FRANCE - Cte Ukrénienne de Paris Messe en Rite Oriental
                                                                                                                      • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS-0567111/visite à 9h30)
                                                                                                                      • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : LLLO/199242-2409/Visite à 9h30)
                                                                                                                        • lundi 08 octobre 2018
                                                                                                                        • Célébration (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Lusanova (Réf. : Groupe Our Lady)
                                                                                                                          • mardi 09 octobre 2018
                                                                                                                          • Célébration (autel principal)11h30INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : JKT 18759)
                                                                                                                            • mercredi 10 octobre 2018
                                                                                                                            • Célébration (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Groupe Mc Curry)
                                                                                                                              • jeudi 11 octobre 2018
                                                                                                                              • Célébration (autel principal)11h30PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : GNI-6724-00 HKG MNL TAC BROADWAY)
                                                                                                                                • vendredi 12 octobre 2018
                                                                                                                                • Salle audiovisuelle09h00ESPAGNE - Ass. Médaille Miraculeuse de Mostoles (Réf. : Soeur Paloma / Vidéo à 8h30)
                                                                                                                                • Célébration (autel principal)09h30ESPAGNE - Asociación de la Medalla Milagrosa MÓSTOLES (Madrid) (Réf. : Sr Paloma)
                                                                                                                                  • samedi 13 octobre 2018
                                                                                                                                  • Célébration (autel principal)08h35HAÏTI - AGENCE BIPEL (Réf. : BIPEL ROSAIRE HAITI)
                                                                                                                                  • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Okay Tours (Réf. : Groupe Tour 40 Octobre)
                                                                                                                                  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Avre et Iton (Réf. : Diocèse Danville /Vidéo à 10h30)
                                                                                                                                  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse St Joseph (Réf. : Enfants de 3ème année de KT )
                                                                                                                                  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse St Joseph (Réf. : Enfants de 3ème année de KT/Vidéo à 11h30)
                                                                                                                                  • Célébration (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Avre et Iton (Réf. : Diocèse Danville)
                                                                                                                                    • lundi 15 octobre 2018
                                                                                                                                    • Célébration (autel principal)09h30ALLEMAGNE
                                                                                                                                    • Célébration (autel principal)08h35BRÉSIL - Marco Aurelio Araujo
                                                                                                                                      • mardi 16 octobre 2018
                                                                                                                                      • Célébration (tribune)14h35PHILIPPINES - G2 Travel Limited (Réf. : MNL-814 / Messe à la Tribune)
                                                                                                                                        • mercredi 17 octobre 2018
                                                                                                                                        • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - JMJ Pilgrimages
                                                                                                                                        • Célébration (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Colette Agency
                                                                                                                                          • jeudi 18 octobre 2018
                                                                                                                                          • Célébration (autel principal)08h35FRANCE - MIKI TRAVEL (Réf. : DNB6581-00 HKG MNL JOUFAI MARIAN)
                                                                                                                                          • Visite simple16h15BRÉSIL - KUONI
                                                                                                                                          • Célébration (autel principal)16h45BRÉSIL - KUONI (Réf. : QXTO/001419)
                                                                                                                                            • dimanche 21 octobre 2018
                                                                                                                                            • Célébration (autel principal)14h35BELGIQUE - Flandres Occidentale (Réf. : Messe en Néerlandais)
                                                                                                                                              • mercredi 24 octobre 2018
                                                                                                                                              • Célébration (autel principal)08h35MALAISIE - MIKI TRAVEL (Réf. : HNH8485 HKG MNL ADAM MARIAN)
                                                                                                                                                • jeudi 25 octobre 2018
                                                                                                                                                • Célébration (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Pac Travel (Réf. : Grp Fr Philip Dyer-Perry)
                                                                                                                                                  • vendredi 26 octobre 2018
                                                                                                                                                  • Célébration (autel principal)11h30ESPAGNE - Hijas de la Caridad de la Provincia Madrid Santa Luisa. Colegio María Inmaculada de Madrid. (Sor Concepción Bueno) (Réf. : Colegio María Inmaculada. Hijas de la Caridad. Prov. Madrid Santa Luisa.)
                                                                                                                                                  • Célébration (autel principal)14h35RÉUNION - Etoile Notre-Dame
                                                                                                                                                    • dimanche 28 octobre 2018
                                                                                                                                                    • Célébration (autel principal)16h45FRANCE - Médaille Miraculeuse (Réf. : Consécration des enfants à Marie)
                                                                                                                                                      • lundi 29 octobre 2018
                                                                                                                                                      • Célébration (autel principal)09h30ARGENTINE - Rusconi Viaggi (Réf. : Grupo Teresa de Lisieux)
                                                                                                                                                      • Célébration (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Australien Travel (Réf. : Vietnaniens vivants aux Etats-Unis/Messe en Vietnamien)
                                                                                                                                                        • mardi 30 octobre 2018
                                                                                                                                                        • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Mexicains vivants aux Etats-Unis/Messe en Espagnol)
                                                                                                                                                          • lundi 05 novembre 2018
                                                                                                                                                          • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Okay tours (Réf. : Gpr Tour Novembre I)
                                                                                                                                                            • mercredi 14 novembre 2018
                                                                                                                                                            • Célébration (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - St. Anne Catholic Church-NLR-AR (Réf. : Mrs. Christina Register )
                                                                                                                                                              • vendredi 16 novembre 2018
                                                                                                                                                              • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Okay tours (Réf. : Grp Tour 40 Novembre II)
                                                                                                                                                                • samedi 17 novembre 2018
                                                                                                                                                                • Célébration (autel principal)14h35FRANCE - Communauté Tamoule
                                                                                                                                                                • Célébration (autel principal)16h00FRANCE - Chapelet animé par la Communauté Tamoule
                                                                                                                                                                  • samedi 24 novembre 2018
                                                                                                                                                                  • Célébration (autel principal)14h35BELGIQUE - Bruxelles
                                                                                                                                                                    • lundi 26 novembre 2018
                                                                                                                                                                    • Célébration (autel principal)09h30FRANCE - Communauté des légionnaires du Christ Paris (Réf. : Communauté des légionnaires du Christ Paris)
                                                                                                                                                                    • Célébration (autel principal)11h30ITALIE - Père Ghelardi Dario (Réf. : Paroisse Pisa)
                                                                                                                                                                      • vendredi 30 novembre 2018
                                                                                                                                                                      • Célébration (autel principal)11h30ROYAUME-UNI - Mass on the first floor
                                                                                                                                                                      • Célébration (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Okay tours (Réf. : Grp Tour 40 Novembre III)
                                                                                                                                                                        • dimanche 02 décembre 2018
                                                                                                                                                                        • Chapelet15h30FRANCE - Cté des Gens du Voyage (Réf. : Chapelet animé par la Cté des gens du voyage)
                                                                                                                                                                        • Célébration (autel principal)16h45FRANCE - Cté des Gens du Voyage
                                                                                                                                                                          • dimanche 24 février 2019
                                                                                                                                                                          • Célébration (autel principal)16h45FRANCE - Mme Pennerad
                                                                                                                                                                            • jeudi 16 mai 2019
                                                                                                                                                                            • Célébration (autel principal)11h30FRANCE - Ecole St Jean de Passy
                                                                                                                                                                              • dimanche 26 mai 2019
                                                                                                                                                                              • Célébration (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Mme Mozzi
                                                                                                                                                                                • dimanche 09 juin 2019
                                                                                                                                                                                • Célébration (autel principal)16h45FRANCE - Mission Catholique de Paris (Réf. : Messe en Italien)
                                                                                                                                                                                  • jeudi 05 septembre 2019
                                                                                                                                                                                  • Célébration (autel principal)14h35ALLEMAGNE - Wolfgang Gebert