Les pèlerinages annoncés

Filtre(s) actif(s) : FRANCE x

    Mercredi 28 août 2019
  • Salle audiovisuelle17h00FRANCE - Institut Catholique Méditerranée & l'Ass. Nationale des Directeurs Diocécains des Pèlerinages (Réf. : Vidéo à 17h30)
    Lundi 02 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35FRANCE - Prélature Opus Dei
    Dimanche 08 septembre 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Honoré d'Eylau (Réf. : St Ho - Médaille miraculeuse)
    Mardi 10 septembre 2019
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Equipe St Vincent de Lyon (Réf. : Vidéo à 10h45)
    Mercredi 11 septembre 2019
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Service de mission de Père Lazarists (Réf. : Conférence)
    Vendredi 20 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - FdlC Session Vincentienne
  • Salle audiovisuelle17h00FRANCE - JMV (Réf. : VENTE DE CALENDRIERS)
    Samedi 21 septembre 2019
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège Charles Peggy au Chesnay
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Rencontre JMV (8-17ans)
    Mardi 24 septembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Père Sendrez Paroisse Saint-Jacques du Haut-Pas (Réf. : Famille Sabbag)
    Samedi 28 septembre 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - St Joseph de Sartrouille (Réf. : Paroisse de Sartrouville / Concélébration de la messe)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Catéchèse St Joseph à Sartrouville (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Dimanche 06 octobre 2019
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Groupement paroissial St Quentin-St Victor (Réf. : Groupe du catéchuménat de Saint Quentin en Yvelines)
    Mardi 08 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35FRANCE - CIF (Réf. : Patrimoine Vincentien / Messe en Anglais)
    Vendredi 11 octobre 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Groupe scolaire St-Vincent-de-Paul, 49 rue Bobillot, Paris 13e (Réf. : 2 classes de 6e de 32 élèves et 6 accompagnateurs)
    Samedi 12 octobre 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Vendredi 18 octobre 2019
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Groupe scolaire St-Vincent-de-Paul, 49 rue de Bobillot, Paris 13e (Réf. : 2 classes de 6e de 32 élèves + 6 accompagnateurs)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Groupe scolaire St-Vincent-de-Paul, 49 rue Bobillot, Paris 13e (Réf. : 1 classe de 6e de 32 élèves + 3 accompagnateurs)
    Samedi 26 octobre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - L'Eau Vive (Réf. : Chapelet)
    Samedi 16 novembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Tamoul de Paris
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 17 novembre 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h00FRANCE - HOSPITALITE DE CAMBRAI (Réf. : Diocèse de Cambrai)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - HOSPITALITE DE CAMBRAI (Réf. : Diocèse de Cambrai)
    Vendredi 22 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Association Maison d'Accueil ICNDL
    Samedi 14 décembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - L'eau Vive
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 15 décembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Ukrénienne de Paris (Réf. : Messe de Rite Orientale)
    Samedi 25 janvier 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 01 février 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Diocèse d'Orléans
    Samedi 29 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 14 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 04 avril 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - JMV (Réf. : Vente des Rameaux (toute la journée)
    Samedi 25 avril 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 26 avril 2020
  • Messe (autel principal)16h45FRANCE - Mr TRAN (Réf. : Messe à 16h30)
    Mardi 05 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Pastorale Saint Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 9h45 (1er groupe))
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Pastorale Saint Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 10h30 (2ème groupe))
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Pastorale St Jean de Passy
    Dimanche 10 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Chapelle ND de la Médaille Miraculeuse (Réf. : Consécration des enfants à Marie)
    Mercredi 13 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction diocésaine de l'enseignement CATHOLIQUE DE cR2TEIL (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Samedi 30 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 27 juin 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)