Les pèlerinages annoncés

Filtre(s) actif(s) : FRANCE x

    Vendredi 22 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Association Maison d'Accueil ICNDL
    Samedi 23 novembre 2019
  • Visite simple11h15FRANCE - Trésor de Paris (Réf. : Collège Ste Louise )
    Mardi 26 novembre 2019
  • Messe (tribune)08h40FRANCE - Paroisse des Fransiscaines à St Germain en laye
    Samedi 30 novembre 2019
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Maison Saint-Augustin
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Antoinette (Réf. : Messe à la Tribune)
    Mardi 03 décembre 2019
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole privée catholique Dupanloup (Réf. : 1 classe de CM1 (9 ans) et une classe de CP(6 ans))
    Samedi 07 décembre 2019
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Paroisse d’Etrechy (Réf. : Servantes Paroisse Etréchy)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Paroisse d’Etrechy (Réf. : Servantes Paroisse d’Etrechy)
    Dimanche 08 décembre 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - IIème Saint Quentin en Yvelines (Réf. : IIème Saint Quentin en Yvelines / Vidéo à 14h35)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Paroisse Saint Matthieu de Bures sur Yvette (91) (Réf. : CM2 Bures sur Yvette)
    Jeudi 12 décembre 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Mme Reine Commarieu (Réf. : Vidéo à 14h35)
    Samedi 14 décembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - L'eau Vive
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 15 décembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Ukrénienne de Paris (Réf. : Messe de Rite Orientale)
    Vendredi 20 décembre 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Institut Montalembert à Nogent Sur Marne (Réf. : Vidéo à 14h30)
    Samedi 25 janvier 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Saint-Louis de Garches (Réf. : Catéchisme CE1)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Saint-Louis de Garches (Réf. : Catéchisme CE1)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 26 janvier 2020
  • Messe (autel principal)16h45FRANCE - Père BOISSIER (Réf. : Paroisse Lozérienne)
    Samedi 01 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Denis d'Arcueil (Réf. : Vidéo à 14h35)
    Dimanche 02 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Mme Armelle de Trogoff, service diocésain des pèlerinages d'Orléans (Réf. : pèlerins du diocèse d'Orléans)
    Mercredi 05 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse de Cressy la Chapelle (Réf. : Vidéo à 14h35)
    Samedi 29 février 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège de Chambourcy (Réf. : Vidéo à 9h30)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Collège de Chambourcy
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 07 mars 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Cormeilles en Parisis (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Cormeilles en Parisis
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - L'Eau Vive de Paris (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - St Quentin en Yvelines
    Samedi 14 mars 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Association Pélé VTT
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Mercredi 18 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Institut Protestante de Théologie (Réf. : Vidéo à 14h30 )
    Jeudi 19 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pèlerinage de Bordeaux
    Samedi 28 mars 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Par. du Christ Sauveur du Mans (Réf. : Vidéo à 10H30 Grpe 1)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Par. du Christ Sauveur du Mans (Réf. : Vidéo à 11h et 11h30, 2e et 3e grpe)
    Mercredi 01 avril 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Collège Ste Thérèse de Lunel (Réf. : Vidéo à 14h30)
    Samedi 04 avril 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - JMV (Réf. : Vente des Rameaux (toute la journée)
    Samedi 25 avril 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 26 avril 2020
  • Messe (autel principal)16h45FRANCE - Mr TRAN (Réf. : Messe à 16h30)
    Mardi 05 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Pastorale Saint Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 9h45 (1er groupe))
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Pastorale Saint Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 10h30 (2ème groupe))
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Pastorale St Jean de Passy
    Mercredi 06 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Eva's Voyages (Réf. : Vidéo à 8h45)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - EVA'S VOYAGES (Réf. : LES CLOCHERS DU PONT DE CAYLUS )
    Dimanche 10 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Chapelle ND de la Médaille Miraculeuse (Réf. : Consécration des enfants à Marie)
    Lundi 11 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction Diocésaine de l'Enseignement Catholique de Créteil (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Mercredi 13 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction diocésaine de l'enseignement CATHOLIQUE DE cR2TEIL (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Samedi 16 mai 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse La Madeleine
    Mardi 26 mai 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole N-D des Vertues à Aubervilliers (Réf. : Vidéo 1er Groupe à 10h0 - Vidéo 2ème Groupe 10h40)
    Samedi 30 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 06 juin 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE (Réf. : CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE (Réf. : CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE)
    Mercredi 17 juin 2020
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Service Diocésain des Pèlerinages 24 (Réf. : Mme Bailly directrice du Service des Pèlerinages-Diocèse de Périgueux)
    Samedi 20 juin 2020
  • Visite simple10h15FRANCE - Aumonerie Nolhac Poncaré - 6ème - Versailles (Réf. : aumonerie Nolhac Poincaré versailles)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Aumonerie Nolhac Poncaré - 6ème - Versailles (Réf. : aumonerie Nolhac Poincaré versailles)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Aumonerie Nolhac Poncaré - 6ème - Versailles (Réf. : Vidéo à 11H30)
    Samedi 27 juin 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Mardi 30 juin 2020
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Ecole Chevreul-Blancarde à Marseille
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole Chevreul-Blancarde à Marseille
    Jeudi 09 juillet 2020
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Accou Coeur (Réf. : Région Nord)
    Mercredi 09 septembre 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Paroisse du Diocèse de Nantes
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse du Diocèse de Nantes
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse du Diocèse de Nantes
    Samedi 26 septembre 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Mme Armelle de Trogoff, service diocésain des pèlerinages d'Orléans (Réf. : pèlerins du diocèse d'Orléans)
    Samedi 21 novembre 2020
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Tamoul de France