Les pèlerinages annoncés

    Mercredi 16 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-23632)
  • Visite simple09h15SINGAPOUR - Kuoni (Réf. : IIFO/017559-1510)
  • Visite simple09h15INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-213632)
  • Messe (tribune)09h30ALLEMAGNE - Père Paul (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)11h30SINGAPOUR - Kuoni (Réf. : IIFO/017559-1510)
  • Messe (tribune)11h30ITALIE - Père Gilbert-Pio Marie Agbozo (Réf. : Diocèse de Porto-Santa Rufina à Rome / Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)14h35CANADA - G2 TRAVEL (Réf. : LON-25268)
  • Visite simple16h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1116)
  • Messe (autel principal)16h45THAÏLANDE - ATS (Réf. : Messe à 16h30)
  • Messe (tribune)16h45SLOVAQUIE - Awertravel (Réf. : Messe à 16h30 à la Tribune)
    Jeudi 17 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35COLOMBIE - SANTUARIOS MARIANOS (Réf. : GRUPO SANTUARIOS MARIANOS)
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1194)
  • Messe (autel principal)09h30CANADA - Silver Tours (Réf. : Grp Canadian/Philipino/Americain pilgrims)
  • Messe (tribune)09h30CHINE - Chine (Réf. : Chine)
  • Visite simple11h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1194)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1194)
  • Messe (tribune)11h30BRÉSIL - Century Incoming France (Réf. : RA TURSIMO)
  • Messe (autel principal)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-23535)
  • Messe (autel principal)16h45COLOMBIE - Javier Perez (Réf. : Groupe Amedida)
    Vendredi 18 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Mara Opcional)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Groupe scolaire St-Vincent-de-Paul, 49 rue de Bobillot, Paris 13e (Réf. : 2 classes de 6e de 32 élèves + 6 accompagnateurs)
  • Messe (tribune)09h30CHINE - FU JIAN (Réf. : GUO PENG)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Maria Jose/Kerlane)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Groupe scolaire St-Vincent-de-Paul, 49 rue Bobillot, Paris 13e (Réf. : 1 classe de 6e de 32 élèves + 3 accompagnateurs)
  • Visite simple10h15CORÉE DU SUD - NEO FRANCO TOURS (Réf. : ACE 071910)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : MARA)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : GRP. MARA)
    Samedi 19 octobre 2019
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1189)
  • Visite simple09h15INDONÉSIE - G2 TRAVEL (Réf. : JKT-22033)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - BIPEL (Réf. : TRIELO 191050)
  • Messe (tribune)09h30INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-22033)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : GRP. MARA)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - GSA (Réf. : U 032)
    Dimanche 20 octobre 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612803)
  • Messe publique en français - concélébration10h00PHILIPPINES - Travcorp (Réf. : RMNL-27876)
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Père Michel Goeman (Réf. : Pèlerins de Westrozebeke diocèse de Bruges)
  • Messe (tribune)14h35CANADA - G2 Travel (Réf. : LON-25013)
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Monsenor Lucas)
    Lundi 21 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35PHILIPPINES - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : GRP. FR VALLES)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Daniele Falcao)
  • Visite simple10h15BRÉSIL - Kuoni (Réf. : QXTO/001529-1910)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-27897)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Pe Eder e Emanuel)
  • Messe publique en français - concélébration12h30MARTINIQUE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : ETTENAT)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-28377)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - ACE de l'Aisne (Réf. : Vidéo à 14h35)
  • Visite simple15h15ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-28377)
  • Messe (autel principal)16h45PHILIPPINES - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : GRP. FR VALLES)
    Mardi 22 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35COLOMBIE - San Luis de Duitama (Réf. : SANTUARIOS MARIANOS VENTURA TRAVEL)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP ST DENIS CHURCH)
    Mercredi 23 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Tour Pragenses.s.r.o (Réf. : I would like to kindly ask you through this email for a private mass in your sanctuary, we would like you to provide for our Brazilian pilgrims with a company of their own priest a holly mass at your beautiful Chapelle Notre-Dame de la Médaille Miraculeuse.)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Rodrigo Pontes)
  • Messe (tribune)09h30FRANCE - Bipel (Réf. : Groupe Catholic Daughters of the Americas)
  • Messe (autel principal)11h30RÉUNION - Pax Tour (Réf. : DALLEAU)
  • Messe (tribune)11h30BRÉSIL - Agence Abreu (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)14h35PHILIPPINES - Cedars travel (Réf. : GRP ESLABRA )
    Jeudi 24 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : DNO7606-00 HKG MNL JOUFAI MARIAN FR ERWIN)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Basoni)
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : LAFUTEUR)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Pe Edilberto)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Paroquia São Vicente de Paula
  • Messe (tribune)14h35RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : MAGLOIRE)
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - Globus Family
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Travel 4 Less
    Vendredi 25 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Maria Aparecida)
  • Salle audiovisuelle09h00AUTRICHE - Hopital des Soeurs Miséricordieuses à Ried
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Rodrigo Pontes)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Msgr McClory)
  • Messe (tribune)14h35CHINE - Wang Lei (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)16h45AUSTRALIE - Verde Pino (Réf. : Marian Pilgrimage)
  • Messe (tribune)16h45PHILIPPINES - European Journeys
    Samedi 26 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Lumen-Terra (Réf. : Groupe Dr d'Ambrosio)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - PAROISSE SAINTE JEANNE D ARC EN BEAUCE (Réf. : AUMONERIE)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Benedita)
  • Messe (tribune)09h30PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1095)
  • Visite simple10h15FRANCE - PAROISSE SAINTE JEANNE D ARC EN BEAUCE (Réf. : AUMONERIE)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : E NS 0665 00 HKG MNL ADAM ROM-PAR ZAMBOANGA)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - PAROISSE STE JEANNE D ARC EN BEAUCE (Réf. : Aumônerie)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - L'Eau Vive (Réf. : Chapelet)
  • Messe (tribune)14h35G2 TRAVEL (Réf. : JKT-21338)
  • Visite simple16h45G2 TRAVEL (Réf. : JKT-21548)
    Dimanche 27 octobre 2019
  • Messe publique en français - concélébration11h30BRÉSIL - Agencia MAE (Réf. : Pe Inacio)
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Cté Polonaise de Bruxelles
  • Messe (tribune)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-23800)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Focolaris
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - SANTUARIOS MARIANOS (Réf. : 1375819)
    Lundi 28 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - THE AUSTRALIAN TRAVEL AND IMMIGRATION CENTER (Réf. : TATIC)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Pe Adriano e Vanderlei)
  • Messe (autel principal)11h30MALAISIE - Our Lady of Compassion (Réf. : Fr Jijo)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : RADIO MARIA)
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Ks.Przemyslaw Wysocki et Ks. Piotr Szot (Réf. : Messe à la Tribune en Polonais)
  • Visite simple16h15HONG-KONG - G2 TRAVEL (Réf. : HKG-4915)
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - GRP. PE THIAGO RUIZ BERNARDO (Réf. : GRP. PE THIAGO)
    Mardi 29 octobre 2019
  • Salle audiovisuelle09h00Diocèse de Soissons (Réf. : Vidéo à 8h45)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Diocèse de Soissons
  • Visite simple11h15PHILIPPINES - G2 TRAVEL (Réf. : MNL-1218 & MNL-1219)
  • Messe (autel principal)11h30PORTUGAL - RUSCONI VIAGGI S.P.A. (Réf. : GRUPO AÇORES)
  • Messe (tribune)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-21692)
    Mercredi 30 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Pe Valtair)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Rogerio e Mari RDP)
    Jeudi 31 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Père Bernd Leumann (Réf. : Diocèse d'Augsburg en Bavière)
    Vendredi 01 novembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Renata Rezek)
  • Messe (tribune)14h35Agency Nowator
  • Messe (autel principal)16h45MEXIQUE - Parroquia de San José de Jalostotitlán // HAYA PEREGRINACIONES (Réf. : Peregrinos de Jalostotitlán)
    Samedi 02 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30HONG-KONG - Bipel Paris et The World Community for Christian Meditation Hong Kong (Réf. : Groupe WCCM Hong Kong)
  • Messe (tribune)09h30CHILI - VAP INCOMING (Réf. : JORGE TEJEDA)
  • Messe (autel principal)14h35INDE - Père Baltazar
  • Messe (tribune)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-20625)
    Dimanche 03 novembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Pe Wanthuir)
  • Messe (autel principal)16h45ITALIE - LETIPA VIAGGI (Réf. : group 1790)
    Lundi 04 novembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAYTOURS (Réf. : TOUR 40 24 DE OCTUBRE)
  • Salle audiovisuelle15h00Ecole Fenlon (Réf. : Vidéo à 14h30)
    Mardi 05 novembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35MEXIQUE - SVPL Voyages (Réf. : Grp Maria Reina)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : HFMC-TX1119)
    Mercredi 06 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Dom Marcelo)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Séminaire Jules Mascaron/ Mme Isabele Robin (Réf. : Service diocésen de pèlerinage d'Agen)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : GRUPO DOM MARCELO )
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - City Line France (Réf. : RAF-102807)
    Jeudi 07 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : M.ME LAURA BOLLATI +39 3356839739)
    Vendredi 08 novembre 2019
  • Messe (tribune)09h30G2 TRAVEL (Réf. : MNL-1109)
  • Visite simple10h15PHILIPPINES - G2 TRAVEL (Réf. : MNL-1109)
    Samedi 09 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Saint Kevin Catholic Church (Réf. : Maria's Pilgrimage - Group / 45 persons)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Europamundo (Réf. : Grp NG 190168)
  • Messe (autel principal)14h35CHINE - Guo Peng
    Dimanche 10 novembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Les Gens du Voyage
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Gens du Voyage
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Gens du Voyage
    Lundi 11 novembre 2019
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Lucia Cereja)
    Mardi 12 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Pe Ivan)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Trésor de Paris (Réf. : Ecole Ste Marie Paris 6ème)
    Mercredi 13 novembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Comunidade Católica Amigos de Jesus
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Preregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Pe Cassiano)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Maria Francinete)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Louis de Fontainebleau
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Paroisse St Louis de Fontainebleau
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Maria Angélica)
    Jeudi 14 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Alix Cascardo/Dirce)
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Zenaide/Luiza Marilac)
    Vendredi 15 novembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAYTOURS (Réf. : GRUPO TOUR 40 4 DE NOVIEMBRE)
  • Visite simple09h15JAPON - JTB LOOK (Réf. : JTS0644248)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Padre Jairo/Pitimbu)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Collège Du Panloup à Boulogne (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Collège Du Panloup à Boulogne (Réf. : Vidéo à 11h30)
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Hamilton)
  • Messe (tribune)16h45ESPAGNE - Europamund (Réf. : Groupe G/190225 / Messe à la Tribune)
    Samedi 16 novembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - HOTUSA (Réf. : 1340238)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Villiers sur Marne (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Soeur Selin Mary (Réf. : Paroisse de Villiers sur Marne)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Tamoul de Paris
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 17 novembre 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h00FRANCE - HOSPITALITE DE CAMBRAI (Réf. : Diocèse de Cambrai)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Floreci)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - HOSPITALITE DE CAMBRAI (Réf. : Diocèse de Cambrai)
  • Messe (autel principal)16h45MEXIQUE - IGLESIA SENOR DE LA MISERICORDIA (Réf. : 3986 )
    Lundi 18 novembre 2019
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Mara-Legião de Maria)
    Mardi 19 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - Ideatur (Réf. : Grp Cisnero Paris)
  • Salle audiovisuelle10h00ESPAGNE - Groupe scolaire Sainte Jeanne Elisabeth (Réf. : jumelage)
  • Visite simple10h15ESPAGNE - Groupe scolaire Sainte Jeanne Elisabeth (Réf. : jumelage)
  • Messe (autel principal)11h30Guangyan (Réf. : Gaolikai)
    Jeudi 21 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Maria de Lourdes/Rebeca Mantovani)
    Vendredi 22 novembre 2019
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - KUONI GROUP TRAVEL EXPERTS (Réf. : XPFO/002451-1511)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Association Maison d'Accueil ICNDL
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Pe Roberto(Missão Aracaju)/Pe Leonardo)
    Samedi 23 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Pe Josenilson-Maria Isoley)
  • Messe (autel principal)11h30ITALIE - Parrochia S. Ambrogio Vanzaghello (Réf. : Don Armando Bosani)
  • Visite simple12h15ITALIE - Parrocchia S. Ambrogio VAnzaghello
  • Visite simple16h45JAPON - KUONI (Réf. : OOAO108331)
    Lundi 25 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-29360)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-29360)
    Jeudi 28 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Rafael Cabral)
  • Messe (autel principal)14h35ESPAGNE - Ortuño Gomez (Réf. : Dos personas )
  • Messe (autel principal)16h45ITALIE - Parrocchia San Giovanni Battista
    Vendredi 29 novembre 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB LOOK (Réf. : JTS0644250)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Pe Ludjero)
    Samedi 30 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Adriana Carvalho)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Pe Leonildo)
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Maison Saint-Augustin
    Dimanche 08 décembre 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - IIème Saint Quentin en Yvelines (Réf. : IIème Saint Quentin en Yvelines / Vidéo à 14h35)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Paroisse Saint Matthieu de Bures sur Yvette (91) (Réf. : CM2 Bures sur Yvette)
    Samedi 14 décembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - L'eau Vive
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 15 décembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Ukrénienne de Paris (Réf. : Messe de Rite Orientale)
    Lundi 30 décembre 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB LOOK (Réf. : JTS0644257)
    Mardi 31 décembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30CHINE - Thérèse Danwang
    Mercredi 01 janvier 2020
  • Visite simple10h15JAPON - G2 Travel (Réf. : OSA-8451)
    Vendredi 03 janvier 2020
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - Soeur Rochelie
    Samedi 25 janvier 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Saint-Louis de Garches (Réf. : Catéchisme CE1)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Saint-Louis de Garches (Réf. : Catéchisme CE1)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 01 février 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Mme Armelle de Trogoff, service diocésain des pèlerinages d'Orléans (Réf. : pèlerins du diocèse d'Orléans)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Diocèse d'Orléans
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Denis d'Arcueil (Réf. : Vidéo à 14h35)
    Vendredi 07 février 2020
  • Messe (tribune)16h45CANADA - Père Stuard Mac Donald (Réf. : Messe à la Tribune)
    Samedi 29 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 07 mars 2020
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Providence College
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - St Quentin en Yvelines
    Dimanche 08 mars 2020
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : RIBOTTE)
    Samedi 14 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Mercredi 18 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Institut Protestante de Théologie (Réf. : Vidéo à 14h30 )
    Samedi 21 mars 2020
  • Messe (autel principal)11h30ITALIE - ASSOCIAZIONE CRISTOMORFOSIS (Réf. : Don Luca Paitoni)
    Samedi 04 avril 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - JMV (Réf. : Vente des Rameaux (toute la journée)
    Samedi 25 avril 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 26 avril 2020
  • Messe (autel principal)16h45FRANCE - Mr TRAN (Réf. : Messe à 16h30)
    Lundi 27 avril 2020
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - VAP-Incoming (Réf. : 200424 DECOLAR)
    Mardi 05 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Pastorale Saint Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 9h45 (1er groupe))
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Pastorale Saint Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 10h30 (2ème groupe))
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Pastorale St Jean de Passy
    Dimanche 10 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Chapelle ND de la Médaille Miraculeuse (Réf. : Consécration des enfants à Marie)
    Lundi 11 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction Diocésaine de l'Enseignement Catholique de Créteil (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Mercredi 13 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction diocésaine de l'enseignement CATHOLIQUE DE cR2TEIL (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Jeudi 14 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : GENDRON)
    Dimanche 24 mai 2020
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Mme Mozzi
    Mardi 26 mai 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole N-D des Vertues à Aubervilliers (Réf. : Vidéo 1er Groupe à 10h0 - Vidéo 2ème Groupe 10h40)
    Jeudi 28 mai 2020
  • Messe (autel principal)16h45ROYAUME-UNI - Pax Travel Ltd (Réf. : Group Fr Gerard King / Messe à 16h30)
    Vendredi 29 mai 2020
  • Messe (autel principal)14h35RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : PORTO)
    Samedi 30 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 06 juin 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE (Réf. : CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE (Réf. : CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE)
    Mercredi 17 juin 2020
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Service Diocésain des Pèlerinages 24 (Réf. : Mme Bailly directrice du Service des Pèlerinages-Diocèse de Périgueux)
    Mardi 23 juin 2020
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Paula Vallone
    Samedi 27 juin 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Mardi 30 juin 2020
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Ecole Chevreul-Blancarde à Marseille
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole Chevreul-Blancarde à Marseille
    Lundi 13 juillet 2020
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Giorgio MANZOLELLI (Réf. : Parrocchia san gerardo maiella gallipoli)