Les pèlerinages annoncés

    Lundi 17 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 6 DE JUNIO - 206 TOURS)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - AESH Collège Stanisla aux Ulis
  • Visite simple10h15SINGAPOUR - Kuoni (Réf. : IIFO/017482-1206)
  • Salle audiovisuelle15h00ESPAGNE - San Luis Gonzaga y La milagrosa (Réf. : Colegios Hijas de la Caridad - Madrid Santa Luisa)
    Mardi 18 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Ass. Monsieur Vincent
  • Messe (tribune)09h30TCHÈQUE, RÉPUBLIQUE - Père Rössler (Réf. : Paroisse Reznovice - Diocèse Brno / Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole St Jean Hulst à Versailles
  • Visite simple10h15FRANCE - Ecole St Jean Hulst à Versailles
  • Messe (autel principal)11h30CHINE - Berry
  • Visite simple12h15MAURICE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : TRAVEL SPIRIT)
    Mercredi 19 juin 2019
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole St Pierre de Chaillot Paris 8 (Réf. : Vidéo à 9h30)
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - Osiris
    Jeudi 20 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Attie & Aiex (Réf. : « Celebrating life »)
  • Messe (autel principal)16h45POLOGNE - Biuro Podrozy Inventur (Réf. : Messe à 16h30)
    Vendredi 21 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Magnificat
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole Notre-Dame à Dourdan (Réf. : Vidéo à 14h30)
    Samedi 22 juin 2019
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Chatou (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Visite simple10h15FRANCE - paroisse Saint-Hilaire, diocèse de Créteil (Réf. : groupe sainte blandine)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Mme Rapatout (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Cedars Travel (Réf. : Grp Galang)
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Diocèse de Créteil (Réf. : Servants d'Autel qui assisteront la messe)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Aliantour)
    Dimanche 23 juin 2019
  • Messe publique en français - concélébration08h00ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7110981 )
  • Messe publique en français - concélébration11h30POLOGNE - Magda Bogzcka (Réf. : Paroisse Skawina / Concélébration de la messe)
  • Messe publique en français - concélébration11h30FRANCE - Paroisse de Bagneux (Réf. : Concélébration par le père Franck Javasy)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisses Bagneux (Réf. : Paroisses Bagneux / Vidéo à 14h30)
    Lundi 24 juin 2019
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - No Limit Travel
    Mardi 25 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Vosaio (Réf. : 55242712)
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Letipa Viaggi (Réf. : Gruppo 1420)
  • Messe (tribune)09h30RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Groupe Payet E 1906700 / Messe à la Tribune)
  • Visite simple11h15JAPON - G2 Travel (Réf. : NGO-3260)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : ENR 9320 00 HKG MNL ADAM F BAUTISTA ROM-PAR 0608)
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Travel Agency OLESTUR (Réf. : Masse)
    Mercredi 26 juin 2019
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Saint Marc des Bruyères, Asnières (Réf. : Groupes de Catéchisme (8-10))
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - Tour Operator Frater
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Paroisse Notre Dame du Chêne (Réf. : KE CE2- NDC)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse de Louveciennes (Réf. : Vidéo à 14h30)
  • Visite simple16h15FRANCE - Mme Lerosey Virginie (Réf. : Port Marlu - Rueil)
    Jeudi 27 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35AUSTRALIE - University of Notre Dame Australia (Réf. : Deborah Pike)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP RAMOS)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - FEST PODRÓŻE
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - PielgrzymCK (Réf. : Paroisse de l'Immaculée-Conception de Bruskowo)
    Vendredi 28 juin 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30SLOVAQUIE - CK BCA (Réf. : Diocèse de Fricoviec et Kosic)
  • Messe publique en français - concélébration10h30ÉTATS-UNIS - Agence Magnificat (Réf. : Concélébration)
  • Salle audiovisuelle11h00SLOVAQUIE - CK BCA (Réf. : Paroisses Friciviec et Kosic)
    Samedi 29 juin 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Tour Pragenses
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Mr Loïc Toussaint de Quiévrecourt (Réf. : Aumônerie du collège Ch. Peguy au Chesnay)
  • Visite simple11h15JAPON - Kuoni (Réf. : TTAO/24154562406 / Visite à 11h45)
  • Messe (autel principal)14h35ITALIE - Ace Tour
  • Visite simple16h45NIGÉRIA - Our Lady and St. Joseph Catholic church (Réf. : Juliet' Group)
    Dimanche 30 juin 2019
  • Messe (autel principal)14h35NIGÉRIA - Our Lady and ST. Joseph Catholic Church (Réf. : Juliet's Group)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Par. Ste Maxellende en Cambrésis (Réf. : Vidéo à 15h30)
  • Messe (tribune)16h45ÉTATS-UNIS - Père Patrick Butler (Réf. : Messe à la Tribune à 16h30)
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Tour Pragenses
    Lundi 01 juillet 2019
  • Salle audiovisuelle10h00ESPAGNE - Colegio Medalla Mila Grosa de Torremolinos
  • Messe publique en français - concélébration10h30NOUVELLE-CALÉDONIE - Paroisse de Nindhia Houailou (Réf. : pèlerins calédoniens)
  • Salle audiovisuelle15h00ROYAUME-UNI - Dr David Favager (Réf. : Watford Grammar School / Vidéo à 15h40)
  • Visite simple16h15ROYAUME-UNI - Dr David Favager (Réf. : Watford Grammar School )
    Mardi 02 juillet 2019
  • Messe (autel principal)11h30INDONÉSIE - G2 TRAVEL (Réf. : JKT-22405)
    Mercredi 03 juillet 2019
  • Messe (autel principal)08h35G2 TRAVEL (Réf. : MNL-962)
    Jeudi 04 juillet 2019
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Soeur Christa (Réf. : Soeurs de la Charité de Paderton)
  • Messe (autel principal)11h30ESPAGNE - Paroisse Santo Tomãs Apostol de la Corunã
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - AGENCE DE VOYAGES "OLIMP" (Réf. : PAROISSE DE LA SAINTE CROIX DE LOMZA)
    Vendredi 05 juillet 2019
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - N-D de Bonne Espérance à Gaillon (Eure)
    Samedi 06 juillet 2019
  • Messe (tribune)09h30INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-22345)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Nossa senhora das Vitorias (Réf. : Padre Renato)
    Dimanche 07 juillet 2019
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Pélerinages Montfort
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - SRA SAUDE 1295204 (Réf. : 1295204)
  • Messe (tribune)16h45ITALIE - Letipas (Réf. : Messe à la Tribune à 16h30)
    Lundi 08 juillet 2019
  • Messe (tribune)09h30INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-22527)
    Mardi 09 juillet 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612793)
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1093)
  • Messe (tribune)11h30ESPAGNE - Hotusa (Réf. : Grp Padre Arnaldo / Messe à la Tribune)
    Mercredi 10 juillet 2019
  • Messe (autel principal)16h45ESPAGNE - Province España Norte (Réf. : Filles de la Charité - Province España Norte Messe à 16h30)
    Jeudi 11 juillet 2019
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Accou Coeur (Réf. : Région Nord (Dunkerque))
  • Messe (tribune)11h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Alison 0719)
    Vendredi 12 juillet 2019
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Père Witzel
    Dimanche 14 juillet 2019
  • Messe (autel principal)14h35ESPAGNE - JUVENTUDES MARIANAS VICENCIANAS (Réf. : JMV NOBLEJAS. TOLEDO)
  • Messe (autel principal)16h45MARTINIQUE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : FOULE)
    Mardi 16 juillet 2019
  • Messe (tribune)09h30INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-22535)
    Mercredi 17 juillet 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - St. Joseph Spokane, WA (Réf. : JMJ YOUTH)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - RM - René Mazereeuw-Clabau (Réf. : GIR 2019 )
    Jeudi 18 juillet 2019
  • Messe (autel principal)16h45ITALIE - LETIPA VIAGGI (Réf. : GROUP 1540)
    Vendredi 19 juillet 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 JULY 8 - 206 TOURS)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - BIPEL (Réf. : QUALITA 190738)
    Samedi 20 juillet 2019
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Legionaries of Christ (Réf. : Regnum Christi (youth section))
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : PAYET ISA)
    Dimanche 21 juillet 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612795)
    Lundi 22 juillet 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Mazovian Travel Sp. o.o. (Réf. : grp 13mt19maz )
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS (Réf. : SHRINES OF FRANCE JULY - 206 TOURS)
    Mercredi 24 juillet 2019
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Ace Tour
  • Messe (autel principal)14h35RÉUNION - Florida (Réf. : Grp Ass. Triomphe de Marie)
    Jeudi 25 juillet 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Genesis Tours (Réf. : Grp PAR)
    Samedi 27 juillet 2019
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP SJASA)
    Lundi 29 juillet 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP HANI)
    Mardi 30 juillet 2019
  • Messe (autel principal)14h35VIET NAM - Leisure Time Travel
    Mercredi 31 juillet 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30BELGIQUE - Secteur Pastoral de Haversin -diocèse de Namur (Réf. : Secteur Pastoral de Haversin - Rochefort - Belgique)
    Dimanche 04 août 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Mr Tran (Réf. : Messe en Vietnamien et Français)
    Lundi 05 août 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 JULY 25)
    Mardi 06 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30HONG-KONG - Watson (Réf. : Marian Group Kong Kong)
    Mercredi 07 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30TCHÈQUE, RÉPUBLIQUE - Famille de Marie
    Jeudi 08 août 2019
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Mme Lallemand (Réf. : Paroisse de la Visitation de Neuves Maisons)
  • Messe (tribune)11h30RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Jonas T / Messe à la Tribune)
    Vendredi 09 août 2019
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Get to France Incoming (Réf. : Pfarrer Seidenberger)
  • Messe (autel principal)16h45CÔTE D'IVOIRE - Vered Europe (Réf. : Messe à 16h30)
    Dimanche 11 août 2019
  • Messe (autel principal)14h35IRLANDE - Joe Walsh Tours (Réf. : Ellie Foran Group)
    Lundi 12 août 2019
  • Messe (tribune)09h30ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-26936)
    Mardi 13 août 2019
  • Messe (autel principal)08h35ESPAGNE - Viamex (Réf. : UGENA Group / Messe à 8h40)
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612797)
  • Visite simple09h15JAPON - G2 Travel (Réf. : NGO-3264)
    Mercredi 14 août 2019
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-28376)
    Dimanche 18 août 2019
  • Messe (autel principal)16h45LIBAN - Youth of Mary (Réf. : Pamela Njeim)
    Lundi 19 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30ROUMANIE - Professeur Vucentiu Ciocan
  • Messe (tribune)09h30Viator (Réf. : Grp Santuarios / Messe à la Tribune)
    Mardi 20 août 2019
  • Messe (autel principal)14h35ESPAGNE - FILLES DE LA CHARITE (Réf. : Filles de la Charité)
  • Messe publique en français - concélébration17h15MARTINIQUE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : LEULY)
    Mercredi 21 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - PAROISSE SAINT JEAN EVANGELISTE
    Jeudi 22 août 2019
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Mouvement Chrétien des Retraités de Honfleur (Réf. : Vidéo à 11h30)
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE - Saint-Corneille Ninove - Diocèse de Gand
    Vendredi 23 août 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 AUGUST 12 - 206 TOURS)
    Dimanche 25 août 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612798)
    Lundi 26 août 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS Okay Tours (Réf. : SHRINES OF FRANCE AUGUST - 206 TOURS/Messe à 8h40)
    Mardi 27 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - HOTUSA SA (Réf. : 1297764)
    Mercredi 28 août 2019
  • Messe (autel principal)11h30ITALIE - Colonna Simone (Réf. : Cté de N-Dame de Lorette et Santa Rita)
    Vendredi 30 août 2019
  • Messe (autel principal)11h30COLOMBIE - Claudia Patricia Remolina
  • Messe (autel principal)14h35COLOMBIE - HAYA PEREGRINACIONES GRUPO REINA DE LA PAZ (Réf. : PADRE JAINER #2465# REINA DE LA PAZ)
    Samedi 31 août 2019
  • Messe (autel principal)11h30RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Techer C1909705)
    Dimanche 01 septembre 2019
  • Visite simple11h10NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
  • Visite simple11h10NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
  • Salle audiovisuelle15h00NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
    Lundi 02 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35FRANCE - Prélature Opus Dei
  • Visite simple12h15ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-28817)
    Jeudi 05 septembre 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30MARTINIQUE - Etoile Notre-Dame (Réf. : Groupe Narcissot - F 1909745)
  • Messe (autel principal)14h35ALLEMAGNE - Wolfgang Gebert
    Vendredi 06 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ALLEMAGNE - Soeur Christa (Réf. : Paderborn)
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Orlando Travel (Réf. : Mission Catholique Polonaise de Berlin/Messe en Polonais)
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Leisure Time Travel (Réf. : Groupe Fr Paul)
    Dimanche 08 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35MALAISIE - G2 Travel (Réf. : KUL-3899)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Honoré d'Eylau (Réf. : St Ho - Médaille miraculeuse)
    Lundi 09 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 AUGUST 29)
    Mercredi 11 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Arcus (Réf. : Gpr SAN09 PAS)
    Jeudi 12 septembre 2019
  • Visite simple10h15JAPON - JTB FRANCE LOOK (Réf. : JTS0612799)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - WRATISLAVIA TRAVEL (Réf. : Parish of Saint Albert Chmielowski in Zielona Gora, Poland )
    Vendredi 13 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Seed Faith (Réf. : Seed Faith)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Arcus (Réf. : FRA09GRO)
  • Messe (tribune)14h35MALAISIE - G2 Travel (Réf. : KUL-3548)
    Samedi 14 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ITALIE - Magnoni Giuseppe (Réf. : APOSTOLI DELLA DIVINA MISERICORDIA E REGINA DELLA PACE)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - L'AMM de POZNAN
  • Salle audiovisuelle10h00POLOGNE - L'AMM de POZNAN (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Salle audiovisuelle11h00POLOGNE - L'AMM de POZNAN
    Mardi 17 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35LIBAN - Youth Of Mary (Réf. : Rita Chlela)
    Mercredi 18 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Kuoni Tumlare
    Jeudi 19 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 SEPTEMBER 8)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Lusanova (Réf. : 243385 / Grp Fr Bill CAO / Diocese of Orange)
    Vendredi 20 septembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Parroquia da Milagrosa (Réf. : Parroquia da Milagrosa)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - FdlC Session Vincentienne
    Samedi 21 septembre 2019
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Ria Augustijns
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Leisure Time Travel (Réf. : Groupe Fr John)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Rencontre JMV (8-17ans)
    Dimanche 22 septembre 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612800)
  • Salle audiovisuelle15h00SLOVAQUIE - Združenie Zázračnej medaily Slovensko / Association de la Médaille Miraculeuse Slovaquie (Réf. : www.zzm.sk)
  • Messe (autel principal)16h45SLOVAQUIE - Združenie zázračnej medaily (Réf. : www.zzm.sk)
    Lundi 23 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : GRONDIN)
    Mardi 24 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35SLOVAQUIE - Združenie zázračnej medaily (Réf. : www.zzm.sk)
    Mercredi 25 septembre 2019
  • Messe (autel principal)16h45CORÉE DU SUD - Succès Tour (Réf. : CNA-19-0917 HANGJU)
    Jeudi 03 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Soeurs de Hildesheim (Réf. : Collaborateurs de Hildesheim et de Cologne)
  • Salle audiovisuelle10h00ALLEMAGNE - Soeurs de Hildesheim (Réf. : Collaborateurs de Hildesheim et de Cologne/Vidéo à 10h30)
    Vendredi 11 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Jaroslaw Szmigielski (Réf. : Parish of St Mary of Czestochowa - Objazda)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : LLLO/203293-0110 / Fr Naffate Group)
    Samedi 12 octobre 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 13 octobre 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Virama L-1910784)
    Dimanche 20 octobre 2019
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Père Michel Goeman (Réf. : Pèlerins de Westrozebeke diocèse de Bruges)
    Lundi 21 octobre 2019
  • Visite simple10h15BRÉSIL - Kuoni (Réf. : QXTO/001529-1910)
    Jeudi 24 octobre 2019
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - Globus Family
    Samedi 26 octobre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - L'Eau Vive (Réf. : Chapelet)
    Samedi 16 novembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Tamoul de Paris
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Mardi 26 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Paroisse de Pisa
    Samedi 14 décembre 2019
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 15 décembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Ukrénienne de Paris (Réf. : Messe de Rite Orientale)
    Vendredi 03 janvier 2020
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - Soeur Rochelie
    Samedi 25 janvier 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 29 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 14 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Mercredi 13 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction diocésaine de l'enseignement CATHOLIQUE DE cR2TEIL (Réf. : Vidéo à 9h30)