Les pèlerinages annoncés

    Dimanche 25 août 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612798)
  • Messe (autel principal)14h35PANAMA - Peregrinos con Alma de Misioneros (Réf. : Peregrinos con Alma de Misioneros)
  • Messe (tribune)14h35PORTUGAL - LC Travel (Réf. : FW819 Via Lucius)
    Lundi 26 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Europamund (Réf. : G/190095)
    Mardi 27 août 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - PE NILDO (Réf. : 1312109)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - HOTUSA SA (Réf. : 1297764)
    Mercredi 28 août 2019
  • Messe (autel principal)08h35ITALIE - Titan Travel (Réf. : Grp Ovet)
  • Messe (autel principal)11h30ITALIE - Colonna Simone (Réf. : Cté de N-Dame de Lorette et Santa Rita)
  • Salle audiovisuelle17h00FRANCE - Institut Catholique Méditerranée & l'Ass. Nationale des Directeurs Diocécains des Pèlerinages (Réf. : Vidéo à 17h30)
    Jeudi 29 août 2019
  • Messe (tribune)11h30ÉTATS-UNIS - Père Bernardino (Réf. : Messe à la Tribune)
    Vendredi 30 août 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Pandora Turismo (Réf. : Eddy Bedendo)
  • Messe (autel principal)11h30COLOMBIE - Claudia Patricia Remolina
  • Messe (autel principal)14h35COLOMBIE - HAYA PEREGRINACIONES GRUPO REINA DE LA PAZ (Réf. : PADRE JAINER #2465# REINA DE LA PAZ)
    Samedi 31 août 2019
  • Visite simple10h15SINGAPOUR - Kuoni (Réf. : IIFO/017610-3008)
  • Messe (autel principal)11h30RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Techer C1909705)
    Dimanche 01 septembre 2019
  • Visite simple11h10NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
  • Visite simple11h10NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
  • Salle audiovisuelle15h00NOUVELLE-CALÉDONIE - 3 Blancheurs (Réf. : 19NOU08E)
    Lundi 02 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35FRANCE - Prélature Opus Dei
  • Messe publique en français - concélébration10h30BURKINA FASO - 3 Blancheurs
  • Messe (autel principal)14h35BURKINA FASO - AGENCE NOTRE DAME DE LA PAIX (Réf. : GR ANDP MATHIAS )
  • Messe (autel principal)16h45ITALIE - San Francesco Saverio alla Garbatella (Roma)
    Mardi 03 septembre 2019
  • Messe (tribune)08h40ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-28817)
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-28817)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Genesis Tours
    Mercredi 04 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35MEXIQUE - Legionarios (Réf. : Fr Lawrence)
  • Messe (autel principal)09h30IRLANDE - Joe Walsh Tours (Réf. : Galway Diocese)
  • Messe (autel principal)16h45COLOMBIE - Mr Garcia (Réf. : Messe à 16h30)
    Jeudi 05 septembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Orlando Travel (Réf. : Mission Catholique Polonaise de Berlin/Messe en Polonais)
  • Messe publique en français - concélébration10h30MARTINIQUE - Etoile Notre-Dame (Réf. : Groupe Narcissot - F 1909745)
  • Messe (tribune)11h30BRÉSIL - Lusanova (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)11h30ROYAUME-UNI - Tangney Tours (Réf. : Sr Fitzgerald Group)
  • Messe (autel principal)14h35ALLEMAGNE - Wolfgang Gebert
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - SAMEIRO (Réf. : Messe à la Tribune)
    Vendredi 06 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ALLEMAGNE - Soeur Christa (Réf. : Paderborn)
  • Messe (autel principal)11h30ROYAUME-UNI - Alba Tours (Réf. : Paroisse St Martin de Tours, Tranent, Edimbourg)
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Leisure Time Travel (Réf. : Groupe Fr Paul)
    Samedi 07 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - RUSCONI VIAGGI (Réf. : Grp. Santuarios Marianos Nadi)
    Dimanche 08 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35MALAISIE - G2 Travel (Réf. : KUL-3899)
  • Messe (tribune)14h35POLOGNE - Llla Teodorowska (Réf. : Messe à la tribune)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Honoré d'Eylau (Réf. : St Ho - Médaille miraculeuse)
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : POLIMENI)
    Lundi 09 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : FNT5136 HKG MNL TRAWIN MARIAN LIADYN/Messe à 8h40)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP JULITO)
  • Visite simple16h15JAPON - Jalpak (Réf. : Amitai Mikotoba To Iori / UL 2718S 29 Aug 19)
    Mardi 10 septembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30NORVÈGE - Elisa Borgersen (Réf. : Paroisse de Drammen)
  • Messe (tribune)09h30PHILIPPINES - Travel Corporation Asia (Réf. : Diocese de Tarlac)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Equipe St Vincent de Lyon (Réf. : Vidéo à 10h45)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Rusconi Viaggi (Réf. : Groupe Father Dao Lo Trinh)
    Mercredi 11 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Arcus (Réf. : Gpr SAN09 PAS)
  • Messe (tribune)14h35AMÉRIQUE LATINE - Mr Garcia (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Service de mission de Père Lazarists (Réf. : Conférence)
  • Messe (autel principal)16h45PHILIPPINES - Kuoni (Réf. : XPFO/002490-0409 / Diocèse de Pila Laguna)
  • Messe (tribune)16h45BRÉSIL - Tour Pragenses (Réf. : Messe à 16h30 à la Tribune)
    Jeudi 12 septembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30AMÉRIQUE LATINE - Vered Europe (Réf. : Grp Fr Martin - CTN)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - WRATISLAVIA TRAVEL (Réf. : Parish of Saint Albert Chmielowski in Zielona Gora, Poland )
  • Visite simple16h15MALAISIE - G2 TRAVEL (Réf. : KUL-3922)
    Vendredi 13 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Seed Faith (Réf. : Seed Faith)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Arcus (Réf. : FRA09GRO)
  • Visite simple10h15JAPON - JTB FRANCE LOOK (Réf. : JTS0612799)
  • Messe (tribune)14h35MALAISIE - G2 Travel (Réf. : KUL-3548)
    Samedi 14 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ITALIE - Magnoni Giuseppe (Réf. : APOSTOLI DELLA DIVINA MISERICORDIA E REGINA DELLA PACE)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - L'AMM de POZNAN
  • Salle audiovisuelle10h00POLOGNE - L'AMM de POZNAN (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Salle audiovisuelle11h00POLOGNE - L'AMM de POZNAN
    Lundi 16 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP GARLITOS)
  • Messe (autel principal)16h45AFRIQUE DU SUD - REAL WORLD TOURS SRL (Réf. : pelerinage EUGENIE DE MAZENOD)
    Mardi 17 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35LIBAN - Youth Of Mary (Réf. : Rita Chlela)
  • Messe (tribune)08h40ÉTATS-UNIS - Lusanova (Réf. : Grp Miracle Hunter)
  • Messe (autel principal)11h30INDE - Zion Pilgrimage Tours (Réf. : Zion )
  • Messe (tribune)11h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111132 / Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : PE CARLOS DOLLO)
    Jeudi 19 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR 40 SEPTEMBER 8)
  • Salle audiovisuelle09h00ÉTATS-UNIS - Ascension Health
  • Messe (autel principal)09h30PORTUGAL - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : Groupe PE ALEXANDRE )
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Lusanova (Réf. : 243385 / Grp Fr Bill CAO / Diocese of Orange)
    Vendredi 20 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : GRP. TONY - ESCOCIA, IRLANDA, ETC.)
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Parroquia da Milagrosa (Réf. : Parroquia da Milagrosa)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - FdlC Session Vincentienne
  • Salle audiovisuelle17h00FRANCE - JMV (Réf. : VENTE DE CALENDRIERS)
    Samedi 21 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Pe Eder e Emanuel)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège Charles Peggy au Chesnay
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - KASZUB TRAVEL (Réf. : Parroquia Parafia Św. Stanisława Kostki,)
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Ria Augustijns
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Leisure Time Travel (Réf. : Groupe Fr John)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Rencontre JMV (8-17ans)
    Dimanche 22 septembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Johanna Plock
  • Salle audiovisuelle15h00SLOVAQUIE - Združenie Zázračnej medaily Slovensko / Association de la Médaille Miraculeuse Slovaquie (Réf. : www.zzm.sk)
  • Visite simple16h15CANADA - G2 TRAVEL (Réf. : LON-30853)
  • Messe (autel principal)16h45SLOVAQUIE - Združenie zázračnej medaily (Réf. : www.zzm.sk)
  • Messe (tribune)16h45CANADA - G2 TRAVEL (Réf. : LON-30853 / Messe à la Tribune)
    Lundi 23 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : GRONDIN)
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612800)
  • Messe (autel principal)09h30CORÉE DU SUD - JIRI COREENNE
  • Messe (autel principal)14h35RÉUNION - AGENCE NOTRE DAME DE LA PAIX - ANDP VOYAGES (Réf. : AGENCE NOTRE DAME DE LA PAIX - GROUPE ODILE)
  • Messe (autel principal)16h45CORÉE DU SUD - Succes-Tours (Réf. : SEPIL0916-ILD)
    Mardi 24 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35SLOVAQUIE - Združenie zázračnej medaily (Réf. : www.zzm.sk)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Père Sendrez Paroisse Saint-Jacques du Haut-Pas (Réf. : Famille Sabbag)
    Mercredi 25 septembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35SINGAPOUR - KUONI GROUP TRAVEL EXPERTS (Réf. : IIFO/017730-1309)
  • Visite simple09h15THAÏLANDE - G2 TRAVEL (Réf. : BKK-17363)
  • Visite simple09h15INDONÉSIE - G2 TRAVEL (Réf. : JKT-22804)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP ARUPO)
  • Visite simple10h15SINGAPOUR - Kuoni (Réf. : IIFO/017730-1309)
  • Messe (autel principal)16h45CORÉE DU SUD - Succès Tour (Réf. : CNA-19-0917 HANGJU)
    Jeudi 26 septembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30CROATIE - Church of the Assumption of the Blessed Virgin Mary in Remete (Réf. : Remete - Cirko )
  • Messe (autel principal)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-22609)
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP ELMER)
    Vendredi 27 septembre 2019
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - Lusanova (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)14h35BURKINA FASO - ARCHIDIOCESE DE OUAGADOUGOU / ANDP VOYAGES (Réf. : ANDP / GROUPE MGR COMPAORE)
    Samedi 28 septembre 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - St Joseph de Sartrouille (Réf. : Paroisse de Sartrouville / Concélébration de la messe)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Catéchèse St Joseph à Sartrouville (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Dimanche 29 septembre 2019
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP EMILIO)
    Lundi 30 septembre 2019
  • Visite simple09h15G2 TRAVEL (Réf. : MNL-1054)
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : ENQ5270-00 HKG MNL ADAM FR BALATBAT)
  • Messe (tribune)11h30ÉTATS-UNIS - Père Joseph Pierce (Réf. : Messe à la Tribune)
    Jeudi 03 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35BRÉSIL - RUSCONI VIAGGI (Réf. : Grp. Pontual Turismo)
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Soeurs de Hildesheim (Réf. : Collaborateurs de Hildesheim et de Cologne)
  • Salle audiovisuelle10h00ALLEMAGNE - Soeurs de Hildesheim (Réf. : Collaborateurs de Hildesheim et de Cologne/Vidéo à 10h30)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Lusanova (Réf. : 8000373)
    Vendredi 04 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Alaintour (Réf. : Father Bryan Kur )
    Dimanche 06 octobre 2019
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Groupement paroissial St Quentin-St Victor (Réf. : Groupe du catéchuménat de Saint Quentin en Yvelines)
    Lundi 07 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111023)
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - kUONI (Réf. : XPFO/002443-0110)
  • Messe (autel principal)09h30AUSTRALIE - Okay Tours (Réf. : 9PV47)
  • Visite simple10h15BRUNÉI DARUSSALAM - G2 TRAVEL (Réf. : KUL-3770 / Visite à 10h15)
  • Messe (autel principal)14h35PHILIPPINES - KUONI (Réf. : XPFO/002443-0110)
  • Messe (autel principal)16h45CORÉE DU SUD - SUCCESS TOURS (Réf. : PBC19-1005 LH)
    Mardi 08 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35FRANCE - CIF (Réf. : Patrimoine Vincentien / Messe en Anglais)
  • Salle audiovisuelle09h00ESPAGNE - Soeur Maria Carmen (Réf. : Colegio Maria Inmaculada à Aguilas)
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612801)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Vosaio (Réf. : 554112-OBRBRA)
  • Messe (tribune)09h30BRÉSIL - HOTUSA (Réf. : 01327156)
  • Messe (tribune)11h30ÉTATS-UNIS - InterTrav Corporation (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Joe Walsh Tours (Réf. : Peter Costello)
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1166)
    Mercredi 09 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-26904)
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-26904)
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : ENY-1193-00 HKG MNL TRAWIN PILG MS DITAS)
  • Messe (autel principal)14h35IRLANDE - Joe Walsh
    Jeudi 10 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35SINGAPOUR - Kuoni (Réf. : IIFO/017619-0610)
  • Visite simple09h15SINGAPOUR - Kuoni (Réf. : IIFO/017619-0610)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : MARIA BERNARDES - +39 340 5432428)
  • Messe (tribune)09h30ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-29792 / Mess à la Tribune)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-29792)
  • Messe (autel principal)11h30COLOMBIE - SPECIAL TOURS MAYORISTA DE VIAJES (Réf. : 402294408-1)
  • Visite simple12h15ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-28544)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - G2 Travel (Réf. : LON-28544)
  • Salle audiovisuelle15h00HAÏTI - Bipel (Réf. : Vidéo à 14h45 / Grp Rosaire Haïti)
  • Visite simple16h15HAÏTI - Bipel (Réf. : Grp Rosaire Haïti)
  • Messe (autel principal)16h45HAÏTI - Bipel (Réf. : Grp Rosaire Haïti/Messe à 16h30)
    Vendredi 11 octobre 2019
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - KUONI (Réf. : XPFO/002546-0710)
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - Jaroslaw Szmigielski (Réf. : Parish of St Mary of Czestochowa - Objazda)
  • Messe (tribune)09h30PHILIPPINES - Kuoni (Réf. : Messe à la tribune)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : LLLO/203293-0110 / Fr Naffate Group)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Vo Anhtuyet
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Groupe scolaire St-Vincent-de-Paul, 49 rue Bobillot, Paris 13e (Réf. : 2 classes de 6e de 32 élèves et 6 accompagnateurs)
    Samedi 12 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAYTOURS (Réf. : TOUR 40 1 DE OCTUBRE)
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : DNS5550-00 HKG MNL PBOUND MARIAN)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP SALLY NAJOR )
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 13 octobre 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - Etoile Notre-Dame (Réf. : Virama L-1910784)
    Lundi 14 octobre 2019
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP PEREGRINOS DE PADRE PIO)
    Mardi 15 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Padre Juan Manuel Flores)
    Mercredi 16 octobre 2019
  • Visite simple11h15SINGAPOUR - Kuoni (Réf. : IIFO/017559-1510)
  • Messe (autel principal)11h30SINGAPOUR - Kuoni (Réf. : IIFO/017559-1510)
  • Messe (autel principal)14h35CANADA - G2 TRAVEL (Réf. : LON-25268)
  • Visite simple16h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1116)
  • Messe (autel principal)16h45THAÏLANDE - ATS (Réf. : Messe à 16h30)
  • Messe (tribune)16h45SLOVAQUIE - Awertravel (Réf. : Messe à 16h30 à la Tribune)
    Jeudi 17 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30CANADA - Silver Tours (Réf. : Grp Canadian/Philipino/Americain pilgrims)
    Vendredi 18 octobre 2019
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Groupe scolaire St-Vincent-de-Paul, 49 rue de Bobillot, Paris 13e (Réf. : 2 classes de 6e de 32 élèves + 6 accompagnateurs)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Maria Jose/Kerlane)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Groupe scolaire St-Vincent-de-Paul, 49 rue Bobillot, Paris 13e (Réf. : 1 classe de 6e de 32 élèves + 3 accompagnateurs)
  • Visite simple10h15CORÉE DU SUD - NEO FRANCO TOURS (Réf. : ACE 071910)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : MARA)
    Samedi 19 octobre 2019
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - GSA (Réf. : U 032)
    Dimanche 20 octobre 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB FRANCE / LOOK (Réf. : JTS0612803)
  • Messe publique en français - concélébration10h00PHILIPPINES - Travcorp (Réf. : RMNL-27876)
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Père Michel Goeman (Réf. : Pèlerins de Westrozebeke diocèse de Bruges)
  • Messe (tribune)14h35CANADA - G2 Travel (Réf. : LON-25013)
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Monsenor Lucas)
    Lundi 21 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Daniele Falcao)
  • Visite simple10h15BRÉSIL - Kuoni (Réf. : QXTO/001529-1910)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-27897)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Pe Eder e Emanuel)
    Mardi 22 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP ST DENIS CHURCH)
    Mercredi 23 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Rodrigo Pontes)
  • Messe (autel principal)14h35PHILIPPINES - Cedars travel (Réf. : GRP ESLABRA )
    Jeudi 24 octobre 2019
  • Messe (autel principal)08h35PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : DNO7606-00 HKG MNL JOUFAI MARIAN FR ERWIN)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Basoni)
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - Globus Family
    Vendredi 25 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Rodrigo Pontes)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Msgr McClory)
    Samedi 26 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Benedita)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : E NS 0665 00 HKG MNL ADAM ROM-PAR ZAMBOANGA)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - L'Eau Vive (Réf. : Chapelet)
  • Messe (tribune)14h35G2 TRAVEL (Réf. : JKT-21338)
    Dimanche 27 octobre 2019
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Cté Polonaise de Bruxelles
  • Messe (autel principal)16h45BRÉSIL - SANTUARIOS MARIANOS (Réf. : 1375819)
    Lundi 28 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Pe Adriano e Vanderlei)
    Mardi 29 octobre 2019
  • Messe (tribune)14h35INDONÉSIE - G2 Travel (Réf. : JKT-21692)
    Mercredi 30 octobre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Pe Inácio)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Rogerio e Mari RDP)
    Vendredi 01 novembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Renata Rezek)
    Samedi 02 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30HONG-KONG - Bipel Paris et The World Community for Christian Meditation Hong Kong (Réf. : Groupe WCCM Hong Kong)
    Lundi 04 novembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAYTOURS (Réf. : TOUR 40 24 DE OCTUBRE)
    Mercredi 06 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : Dom Marcelo)
    Samedi 09 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Saint Kevin Catholic Church (Réf. : Maria's Pilgrimage - Group / 45 persons)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Europamundo (Réf. : Grp NG 190168)
    Mercredi 13 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Preregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Pe Cassiano)
    Jeudi 14 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Alix Cascardo/Dirce)
    Vendredi 15 novembre 2019
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAYTOURS (Réf. : GRUPO TOUR 40 4 DE NOVIEMBRE)
  • Visite simple09h15JAPON - JTB LOOK (Réf. : JTS0644248)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Padre Jairo/Pitimbu)
    Samedi 16 novembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Tamoul de Paris
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 17 novembre 2019
  • Messe publique en français - concélébration10h00FRANCE - HOSPITALITE DE CAMBRAI (Réf. : Diocèse de Cambrai)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - HOSPITALITE DE CAMBRAI (Réf. : Diocèse de Cambrai)
  • Messe (autel principal)16h45MEXIQUE - IGLESIA SENOR DE LA MISERICORDIA (Réf. : 3986 )
    Vendredi 22 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Association Maison d'Accueil ICNDL
    Lundi 25 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - G2 TRAVEL (Réf. : LON-29360)
    Mardi 26 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Paroisse de Pisa
    Jeudi 28 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Rafael Cabral)
    Vendredi 29 novembre 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB LOOK (Réf. : JTS0644250)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Pe Ludjero)
    Samedi 30 novembre 2019
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Adriana Carvalho)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina Viagem e Turismo LDA (Réf. : Grp Pe Leonildo)
    Samedi 14 décembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - L'eau Vive
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 15 décembre 2019
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Ukrénienne de Paris (Réf. : Messe de Rite Orientale)
    Lundi 30 décembre 2019
  • Visite simple09h15JAPON - JTB LOOK (Réf. : JTS0644257)
    Vendredi 03 janvier 2020
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - Soeur Rochelie
    Samedi 25 janvier 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 01 février 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Diocèse d'Orléans
    Vendredi 07 février 2020
  • Messe (tribune)16h45CANADA - Père Stuard Mac Donald (Réf. : Messe à la Tribune)
    Samedi 29 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 07 mars 2020
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Providence College
    Samedi 14 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 04 avril 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - JMV (Réf. : Vente des Rameaux (toute la journée)
    Samedi 25 avril 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 26 avril 2020
  • Messe (autel principal)16h45FRANCE - Mr TRAN (Réf. : Messe à 16h30)
    Lundi 27 avril 2020
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - VAP-Incoming (Réf. : 200424 DECOLAR)
    Mardi 05 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Pastorale Saint Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 9h45 (1er groupe))
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Pastorale Saint Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 10h30 (2ème groupe))
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Pastorale St Jean de Passy
    Dimanche 10 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Chapelle ND de la Médaille Miraculeuse (Réf. : Consécration des enfants à Marie)
    Mercredi 13 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction diocésaine de l'enseignement CATHOLIQUE DE cR2TEIL (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Dimanche 24 mai 2020
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Mme Mozzi
    Jeudi 28 mai 2020
  • Messe (autel principal)16h45ROYAUME-UNI - Pax Travel Ltd (Réf. : Group Fr Gerard King / Messe à 16h30)
    Samedi 30 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Samedi 27 juin 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)