Les pèlerinages annoncés

    Samedi 25 janvier 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Melchior Le Gendre
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Saint-Louis de Garches (Réf. : Catéchisme CE1)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Aumonerie de Montsoult (Réf. : Vidéo à 9H45)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Saint-Louis de Garches (Réf. : Catéchisme CE1)
  • Visite simple11h15FRANCE - Aumonerie de Montsoult
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 26 janvier 2020
  • Messe (autel principal)16h45FRANCE - Père BOISSIER (Réf. : Par Lozérienne. Messe à 16h30)
    Mardi 28 janvier 2020
  • Salle audiovisuelle10h00PÉROU - GS Sainte Jeanne Elisabeth (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Visite simple11h15PÉROU - GS Sainte Jeanne Elisabeth (Réf. : GS Sainte Jeanne Elisabeth)
    Mercredi 29 janvier 2020
  • Messe (tribune)08h40FRANCE - test (Réf. : test)
  • Salle audiovisuelle10h00BELGIQUE - TRESORS DE PARIS (Réf. : Vidéo à 10H30)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Mme Dominique Berge (Réf. : Vidéo à 11h30)
    Samedi 01 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Denis d'Arcueil (Réf. : Vidéo à 14h35)
    Dimanche 02 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Mme Armelle de Trogoff, service diocésain des pèlerinages d'Orléans (Réf. : pèlerins du diocèse d'Orléans)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Filles de la Charité (Réf. : Journée de la vie consacrée animée par les Filles de la Charité)
  • Messe (autel principal)16h45WALLIS ET FUTUNA - Père Lafaele Lie (Réf. : Messe à 16h30)
  • Salle audiovisuelle17h00FRANCE - Filles de la Charité (Réf. : Journée de la vie consacrée animée par les Filles de la Charité)
    Mardi 04 février 2020
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Grenzach-Wyhlen (Réf. : Paroisse Grenzach-Wyhlen)
    Mercredi 05 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse de Cressy la Chapelle (Réf. : Vidéo à 14h35)
    Vendredi 07 février 2020
  • Messe (tribune)16h45CANADA - Père Stuard Mac Donald (Réf. : Messe à la Tribune)
    Samedi 08 février 2020
  • Messe (autel principal)14h35JAPON - Groupe pèlerin japonais avec le père Ken
    Mercredi 12 février 2020
  • Messe (autel principal)09h30VIET NAM - BIPEL - Diocèse de Dalat (Réf. : Gpe Transviet 200205)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Diocèse d'Agen (Réf. : Vidéo à 11H30)
  • Messe (autel principal)11h30CHINE - WANG LEI
  • Messe (autel principal)16h45POLOGNE - GRAND TOUR
    Jeudi 13 février 2020
  • Messe (autel principal)08h35ROYAUME-UNI - Tangney Tours (Réf. : Express Coach from Lourdes)
    Vendredi 14 février 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina LDA (Réf. : Grp Pe Aroldo)
  • Messe (tribune)09h30JAPON - CHIKA IMAUJI (Réf. : COM-UNITY WORLD)
  • Messe (autel principal)11h30ITALIE - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : GRP. PE PEDRO)
    Samedi 15 février 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina LDA (Réf. : Grp Pe Luizinho)
    Dimanche 16 février 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Aumônerie des gens du Voyage (Nord) (Réf. : Vidéo 14h35)
    Lundi 17 février 2020
  • Visite simple10h15JAPON - G2 Travel (Réf. : OSA-9775)
    Mardi 18 février 2020
  • Messe (autel principal)14h35PHILIPPINES - MIKI TRAVEL (Réf. : JOC 8122 00 HKG MNL ADAM FR ECHALAS)
    Mercredi 19 février 2020
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS S.L. (Réf. : GROUPE JUDY)
  • Messe (tribune)16h45LITUANIE - Cathedrale de Vilnius
    Vendredi 21 février 2020
  • Visite simple09h15G2 Travel (Réf. : LON-34075)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra
    Mardi 25 février 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Bipel (Réf. : Aumônerie de Biarritz - Vidéo à 10h30)
  • Visite simple10h15FRANCE - Bipel (Réf. : Aumônerie de Biarritz)
  • Salle audiovisuelle14h00FRANCE - Ecole Saint Maur des Fossés
    Samedi 29 février 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège de Chambourcy (Réf. : Vidéo à 9h30)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Collège de Chambourcy
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Pelerinage de Dunkerque (Réf. : Vidéo à 10H30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Pèlerinage de Dunkerque (Réf. : Père Damien Bindault)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 01 mars 2020
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Pe Maciej Skoczeń
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Scouts Unitaires de France de la paroisse Saint Dominique (Réf. : Ronde 38 -Scouts Unitaires de France)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Saint Ferdinand des Ternes (Réf. : Servantes de l'assemblée de Saint Ferdinand des Ternes)
  • Visite simple16h15FRANCE - Scouts Unitaires de France de la paroisse Saint Dominique (Réf. : Ronde 38 - Scouts Unitaires de France)
  • Visite simple17h35FRANCE - Saint Ferdinand des Ternes (Réf. : Servantes de l'assemblée de Saint Ferdinand des Ternes)
    Lundi 02 mars 2020
  • Messe (autel principal)09h30CORÉE DU SUD - City Line (Réf. : MARE 022306 )
    Mardi 03 mars 2020
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - St. Mark Church in Venice (Réf. : Me and My Mother)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Ecole NOTRE DAME DE SION
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole NOTRE DAME DE SION (Réf. : Vidéo à 10H30)
    Mercredi 04 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ste Jeanne d'Arc de Versailles
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Ste Jeanne d'Arc de Versailles
    Vendredi 06 mars 2020
  • Visite simple09h15JAPON - 1979 (Réf. : JTS0644262)
    Samedi 07 mars 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Cormeilles en Parisis (Réf. : Vidéo à 10h30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Cormeilles en Parisis
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Providence College
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - L'Eau Vive de Paris (Réf. : Messe à la Tribune)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - St Quentin en Yvelines
    Dimanche 08 mars 2020
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : RIBOTTE)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Louvettes de la clairière IIème Saint-Quentin-en-Yvelines (Réf. : Vidéo à 14h35)
    Lundi 09 mars 2020
  • Visite simple10h15JAPON - G2 Travel (Réf. : OSA-9778)
    Jeudi 12 mars 2020
  • Visite simple11h15FRANCE - ICTUS Voyages
    Samedi 14 mars 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Association Pélé VTT
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - Aumônerie Catholique des Coréennes (Réf. : Aumônerie Catholique des Coréennes de Paris)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 15 mars 2020
  • Salle audiovisuelle16h00SLOVAQUIE - Mission Catholique Slovaque (Réf. : Mission Catholique Slovaque à Paris)
  • Messe (autel principal)16h45SLOVAQUIE - Mission Catholique Slovaque (Réf. : Mission Catholique Slovaque à Paris)
  • Salle audiovisuelle17h00SLOVAQUIE - Mission Catholique Slovaque
    Lundi 16 mars 2020
  • Visite simple10h15JAPON - G2 TRAVEL (Réf. : OSA-9779)
    Mercredi 18 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Institut Protestante de Théologie (Réf. : Vidéo à 14h30 )
    Jeudi 19 mars 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pèlerinage de Bordeaux
    Samedi 21 mars 2020
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - L'EAU VIVE (Réf. : Vidéo à 11h30)
  • Messe (autel principal)11h30ITALIE - ASSOCIAZIONE CRISTOMORFOSIS (Réf. : Don Luca Paitoni)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Etablissement Privé B2C (Réf. : Blanche de Castille)
    Lundi 23 mars 2020
  • Messe (autel principal)09h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : TECHER)
  • Messe (tribune)09h30PHILIPPINES - Josette - Anne de Battisti (Réf. : Osiris - Messe en Anglais)
    Mercredi 25 mars 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Agência Mãe Peregrina LDA (Réf. : Grp Pe Gonçalo)
    Jeudi 26 mars 2020
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Ecole Saint-Christophe, Paris 15e
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole Saint-Christophe, Paris 15e
    Vendredi 27 mars 2020
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : NXTO005696-2003)
  • Visite simple09h15JAPON - 1979 (Réf. : JTS0647956)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Kuoni (Réf. : NXTO005696-2003)
  • Messe (tribune)09h30FRANCE - Ecole Saint-Christophe, Paris 15e
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole Saint-Christophe, Paris 15e
    Samedi 28 mars 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Par. du Christ Sauveur - Mans (Réf. : Vidéo à 10H30 Grpe 1)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Par. du Christ Sauveur - Mans (Réf. : Vidéo à 11h et 11h30, 2e et 3e grpe)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Par. du Bon Pasteur -Erquinghem (Réf. : vidéo à 14h35)
    Mercredi 01 avril 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Collège Ste Thérèse de Lunel (Réf. : Vidéo à 14h30)
    Samedi 04 avril 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - JMV (Réf. : Vente des Rameaux (toute la journée)
    Mardi 14 avril 2020
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Abbé Maxence Dubois (Réf. : + servants - Lille)
  • Salle audiovisuelle14h00FRANCE - Abbé Maxence Dubois (Réf. : Lille)
    Mercredi 15 avril 2020
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Par. Saint Wolfgang de Ratisbonne
    Jeudi 16 avril 2020
  • Visite simple10h15SINGAPOUR - KUONI (Réf. : IF0O18135-1504)
    Vendredi 17 avril 2020
  • Visite simple09h15JAPON - 1979 (Réf. : JTS0651268)
    Samedi 18 avril 2020
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE - Famille Lodewijckx
    Mercredi 22 avril 2020
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse ND d'Afrique - P. Bernard Lucchesi (Réf. : Carnoux-Bédoule-Cassis)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse ND d'Afrique (Réf. : Carnoux-Bédoule-Cassis)
    Vendredi 24 avril 2020
  • Messe (autel principal)11h30INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : Renata Tours - Indonesia)
    Samedi 25 avril 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Secteur Pastoral de Limours (Réf. : Aumônerie 5e Limours )
  • Messe (autel principal)14h35MEXIQUE - Peregrinaciones.mx Padre Gallo (Réf. : Peregrinaciones.mx Padre Gallo)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 26 avril 2020
  • Messe (autel principal)14h35BÉLARUS - Paroisse de Saint Casimir (Réf. : Légion de Marie)
  • Messe (autel principal)16h45FRANCE - Mr TRAN (Réf. : Messe à 16h30)
    Lundi 27 avril 2020
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - VAP-Incoming (Réf. : 200424 DECOLAR)
    Mercredi 29 avril 2020
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Archidiocese d'Atlanta (USA) (Réf. : Magdala (Messe en Espagnol))
    Jeudi 30 avril 2020
  • Messe (autel principal)09h30RÉUNION - Agence ND de la Paix - Gr Odile (Réf. : Agence ND de la Paix - Gr Odile)
    Vendredi 01 mai 2020
  • Visite simple09h15JAPON - 1979 (Réf. : JTS0651269)
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - ARCUS (Réf. : FRA04CZA)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Par. St Pierre St Paul (Réf. : Vidéo à 14h35)
    Samedi 02 mai 2020
  • Visite simple11h15INDE - Zion Tours and Travels (Réf. : Zio 1)
  • Messe (autel principal)11h30BELGIQUE - Diocèse de Tournai (Réf. : Messe en Français)
    Dimanche 03 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Filles de la Charité (Réf. : Journée mondiale des prières pour les vocations)
    Mardi 05 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Pastorale Saint Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 9h45 (1er groupe))
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Pastorale Saint Jean de Passy (Réf. : Vidéo à 10h30 (2ème groupe))
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Pastorale St Jean de Passy
    Mercredi 06 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Eva's Voyages (Réf. : Vidéo à 8h45)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - EVA'S VOYAGES (Réf. : LES CLOCHERS DU PONT DE CAYLUS )
    Vendredi 08 mai 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0661427)
    Dimanche 10 mai 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Chapelle ND de la Médaille Miraculeuse (Réf. : Consécration des enfants à Marie)
    Lundi 11 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction Diocésaine de l'Enseignement Catholique de Créteil (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Mercredi 13 mai 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Direction diocésaine de l'enseignement CATHOLIQUE DE cR2TEIL (Réf. : Vidéo à 9h30)
    Jeudi 14 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : GENDRON)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Aide à l'Eglise en Détresse (Réf. : AED)
    Vendredi 15 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - HOTUSA (Réf. : 01353624)
  • Messe (autel principal)14h35RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : VALMY)
    Samedi 16 mai 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse La Madeleine
    Mardi 19 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - HOTUSA (Réf. : 01341911 - pe eriko )
    Mercredi 20 mai 2020
  • Messe (autel principal)11h30INDE - Zion Tours and Travels (Réf. : Zio 2)
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - SUCCESS TOURS (Réf. : RP20-0513 CBSA)
    Dimanche 24 mai 2020
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - Mme Mozzi
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : SNSA-TX2020)
    Lundi 25 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30MALAISIE - g2 travel (Réf. : KUL-3957)
  • Visite simple11h15MALAISIE - G2 TRAVEL (Réf. : KUL-3957)
    Mardi 26 mai 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole N-D des Vertues à Aubervilliers (Réf. : Vidéo 1er Groupe à 10h0 - Vidéo 2ème Groupe 10h40)
    Jeudi 28 mai 2020
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Viator International LTD (Réf. : Groupe Santuarios)
  • Messe (autel principal)16h45ROYAUME-UNI - Pax Travel Ltd (Réf. : Group Fr Gerard King / Messe à 16h30)
    Vendredi 29 mai 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651272)
  • Messe (autel principal)14h35RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : PORTO)
    Samedi 30 mai 2020
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Par. Polonaise de Saint-Denis
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Paroisse de Gennevilliers (Réf. : Eveil à la Foi)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Dimanche 31 mai 2020
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - VIATOR INTERNATIONAL
    Mardi 02 juin 2020
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Orlando Travel - Messe en Polonais (Réf. : Mission Catholic Polonaise, Koln)
    Jeudi 04 juin 2020
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Institut Montalembert Nogent sur marne (Réf. : Vidéo à 9h30)
  • Messe (autel principal)09h30IRLANDE - Joe Walsh Tours (Réf. : Marist Pilgrimage)
    Vendredi 05 juin 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Direction des pèlerinages diocésains (Réf. : Diocèse Bayonne-Lescar et Oloron)
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Service-Reisen Heyne (Réf. : EA/475.319316)
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Apolonia Tour
    Samedi 06 juin 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE (Réf. : CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE (Réf. : CATECHISME PAROISSE IMMACULEE CONCEPTION BOULOGNE)
    Mercredi 10 juin 2020
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Get to France Incoming (Réf. : Familienreise)
    Vendredi 12 juin 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651273)
    Samedi 13 juin 2020
  • Messe (autel principal)14h35MALAISIE - G2 travel (Réf. : KUL-3731)
    Dimanche 14 juin 2020
  • Messe publique en français - concélébration08h00FRANCE - Service des pèlerinages (Réf. : Diocèse de St Dié)
  • Visite simple09h15FRANCE - Service des pèlerinages (Réf. : Diocèse de St Dié)
    Lundi 15 juin 2020
  • Messe (autel principal)16h45ÎLES VIERGES BRITANNIQUES - Watford Grammar Sch Boys (Réf. : C1953409)
    Mercredi 17 juin 2020
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Service Diocésain des Pèlerinages 24 (Réf. : Mme Bailly directrice du Service des Pèlerinages-Diocèse de Périgueux)
    Jeudi 18 juin 2020
  • Messe (autel principal)08h35ITALIE - Penelope Luisi Guide (Réf. : Paroisse Italienne)
    Samedi 20 juin 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse de Souppes S/Loing (Réf. : Vidéo à 10H30)
  • Visite simple10h15FRANCE - Aumonerie Nolhac Poncaré - 6ème - Versailles (Réf. : aumonerie Nolhac Poincaré versailles)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Aumonerie Nolhac Poncaré - 6ème - Versailles (Réf. : aumonerie Nolhac Poincaré versailles)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Aumonerie Nolhac Poncaré - 6ème - Versailles (Réf. : Vidéo à 11H30)
    Mardi 23 juin 2020
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Paula Vallone
    Vendredi 26 juin 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651274)
    Samedi 27 juin 2020
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - JMV (8/17ans) (Réf. : 14h30-17h00)
    Mardi 30 juin 2020
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Ecole Chevreul-Blancarde à Marseille
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole Chevreul-Blancarde à Marseille
    Lundi 06 juillet 2020
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Giorgio MANZOLELLI (Réf. : Parrocchia san gerardo maiella gallipoli)
    Jeudi 09 juillet 2020
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Accou Coeur (Réf. : Région Nord)
    Vendredi 10 juillet 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651275)
    Lundi 20 juillet 2020
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - Ewa Drążkiewicz (Réf. : KaszubTravel)
  • Messe (autel principal)16h45ÉTATS-UNIS - Religious Family of the Incarnate Word (Réf. : Fr. Christopher Etheridge, IVE)
    Jeudi 23 juillet 2020
  • Messe (autel principal)09h30PHILIPPINES - Institute of the Incarnate Word (Réf. : IVE)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Par. de la Visitation de Neuves Maisons (Réf. : Mme Lallemand)
    Vendredi 24 juillet 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651276)
    Lundi 03 août 2020
  • Salle audiovisuelle11h00ÉTATS-UNIS - Archidiocèse de San Francisco
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Archidiocèse de San Francisco
    Vendredi 07 août 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651277)
    Dimanche 16 août 2020
  • Messe (autel principal)16h45PAYS-BAS - Pelikaan Reizen (Réf. : 190591)
    Mardi 18 août 2020
  • Messe (autel principal)14h35GABON - ARCHIDIOCES DE LIBREVILLE (Réf. : NOTRE DAME DE LA PAIX - GR GABON)
    Mercredi 19 août 2020
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - RUSCONI VIAGGI SPA (Réf. : FR. VALLE GROUP - Messe en Espagnol)
    Vendredi 21 août 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651279)
    Vendredi 04 septembre 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651280)
    Dimanche 06 septembre 2020
  • Messe (autel principal)14h35PHILIPPINES - EUROPE INCOMING (Réf. : TSV MNL 12D MARIAN PILGRIMAGE // EUROPE INCOMING)
    Mercredi 09 septembre 2020
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Paroisse du Diocèse de Nantes
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse du Diocèse de Nantes
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse du Diocèse de Nantes
    Vendredi 11 septembre 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651282)
    Mardi 15 septembre 2020
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Mission San Luis de Francia
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Soeur Stanislawa (Réf. : Session Vincentienne)
    Vendredi 18 septembre 2020
  • Visite simple09h15JAPON - JTB (Réf. : JTS0651283)
    Samedi 19 septembre 2020
  • Messe (autel principal)09h30PAYS-BAS - Michael Köhli (Réf. : Org. Lazaristes Province de Cologne)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Diocèse de Lille
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Diocèse de Lille (Réf. : Vidéo à 15H30)
    Samedi 26 septembre 2020
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Mme Armelle de Trogoff, service diocésain des pèlerinages d'Orléans (Réf. : pèlerins du diocèse d'Orléans)
    Mardi 29 septembre 2020
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Maison du Pèlerin (Réf. : Groupe allemand DLV KOLN)
    Vendredi 09 octobre 2020
  • Messe (autel principal)08h35ÉTATS-UNIS - COLETTE (Réf. : 656-20007)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Viator International (Réf. : Soeurs de la Charité)
    Samedi 21 novembre 2020
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Cté Tamoul de France