Les pèlerinages annoncés


Filtre(s) actif(s) : FRANCE xJuin 2024 x

    Samedi 15 juin 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Sacristains-Ministres St Syr l'Ecole (Réf. : Sandrine FOURNIER; sandrine_partiot@yahoo.fr)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse de Viroflay (Réf. : Hortense de Miniac)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Fillles de la Charité de Roubais (Réf. : Sr Marie-Elisabeth)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de Viroflay (Réf. : Mme de Miniac et Mme Lucas)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - MEP (Réf. : Pr Laurent BISSARA, laurentbissara@gmail.com)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Fillles de la Charité de Roubais (Réf. : Sr Marie-Elisabeth)
    Mercredi 19 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège Paul-Claudel-d'Hulst (Réf. : Alexis MORAT; a.morat@paulclaudel-hulst.fr)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - ATELIER CHAPELET; Institution Sté Jeanne d'ARC Colombes (Réf. : delphine Morel d'Arleux)
    Vendredi 21 juin 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Rocroy - Saint Vincent de Paul (Réf. : Rocroy - Saint Vincent de Paul)
  • Visite simple10h15FRANCE - Institut de l' Alma (Réf. : Classe de CM2)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Institut de l' Alma (Réf. : Classe de CM2)
    Samedi 22 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - NOTRE DAME de Grâce de Passy et GRP KT St Vincent de Paul -Clichy (Réf. : MME DECOUX (Coordinatrice), Emmanuelle de la Guillonnière(resp CM1)
  • Visite simple09h15FRANCE - NOTRE DAME DE GRACE DE PASSY groupe CM1 (Réf. : MME DECOUX (Coordinatrice), Emmanuelle de la Guillonnière(resp CM1)
  • Visite simple09h15FRANCE - KT Paroisse St V. de Paul -Clichy (enfants 9-10 ans) (Réf. : Père Philippe HENAFF)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - GRP KT St Vincent de Paul -Clihcy -92 (Réf. : Père Philippe HENAFF)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse Saint luc - Paris 19 (Réf. : TRESORS DE PARIS)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Famille ONGOLO (Réf. : Mme ONGOLO, camerounyaounde@gmail.com)
  • Visite simple12h15FRANCE - TRESORS DE PARIS pour KT Paroisse saint Luc Paris 19 (Réf. : TRESORS DE PARIS)
    Mardi 25 juin 2024
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Ecole de Tarcisius, 91640 (Réf. : Marie POISSON; tarcisuis.secretariat@gmail.com)
    Mercredi 26 juin 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Saint-Symphorien (Réf. : Premiers communiants de la paroisse Saint-Symphorien (Versailles))
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Saint-Symphorien (Réf. : Premiers communiants de la paroisse Saint-Symphorien (Versailles))
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Anne des cailles, 75013 (Réf. : Catz Nadine; catechisme@paroissesainteanne-paris.fr)
    Jeudi 27 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Communauté St Martin (Réf. : Don Ambroise PAUL-Dauphin; apauldauphin@csm.fr)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - École Les Pastoureaux
  • Messe publique en français - concélébration12h30FRANCE - Paroisse St Jeanne de Chantal (Réf. : Père TROUSSEL Nicolas; cure@psjc.fr)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : JULIANA)
    Vendredi 28 juin 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole Blanche de Castille (Réf. : De ROTALIER Maria; guadacouto@hotmail.com)
    Samedi 29 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Quincy sous-senart (Réf. : Alix DORESSAMY, alix.doressamy@gmail.com)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Quincy sous-senart (Réf. : Alix DORESSAMY, alix.doressamy@gmail.com)