Les pèlerinages annoncés


Filtre(s) actif(s) : Mars 2023 x

    Samedi 04 mars 2023
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Lourdes (Réf. : Mme Arnold)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Notre Dame de l'assomption d'Ablon (Réf. : BANSARD Christiane)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse ND de l'assomption Ablon (Réf. : BANSARD Christiane)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Sanctuaire de Lourdes (Réf. : Mme Arnold)
    Lundi 06 mars 2023
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Marie Mère Irène de réconciliation (Réf. : Mme Arnold)
    Mercredi 08 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Jeanne d'Arc Versailles (Réf. : Atelier Chapelet)
    Samedi 11 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (tribune)09h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
    Lundi 13 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00Ecole St Christophe (Réf. : Mme De BEAUVOIR Bénedicte)
    Mardi 14 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole LA Bruyère Ste Isabelle
  • Visite simple10h15FRANCE - Ecole LA Bruyère Ste Isabelle
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Ecole LA Bruyère Ste Isabelle
    Mercredi 15 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Jeanne d'Arc Versailles (Réf. : Atelier chapelet 14h)
    Samedi 18 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Paroisse St Louis de Garches (Réf. : Vidéo à 9h45 - Groupe 1)
  • Messe (tribune)09h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse St Louis de Garches (Réf. : Vidéo à 10h30 - Groupe 2)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Visite simple11h15FRANCE - Paroisse St Louis de Garches
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse St Louis de Garches
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valerie MONGON)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Groupe prière pelerin de l'eau vive (Réf. : Catherine Dupré)
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
    Mercredi 22 mars 2023
  • Messe (autel principal)11h30ALLEMAGNE - Sœurs de la Charité de St Vincent de Paul
  • Visite simple12h15ALLEMAGNE - Sœurs de la Charité de St Vincent de Paul
    Samedi 25 mars 2023
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Filles de la Sagesse (Réf. : Equipes générales Famille Montfortaine)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse Sainte Jeanne d'Arc (Réf. : Vidéo à 12h30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Sainte Jeanne d'Arc
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Denis A Arcueil (Réf. : Mme GOS)
    Mercredi 29 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pole de Fontainebleau (Réf. : Mme Dubosc)