Les pèlerinages annoncés


Filtre(s) actif(s) : FRANCE xMars 2023 x

    Samedi 04 mars 2023
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Lourdes (Réf. : Mme Arnold)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de CROIX (Réf. : Soeur Mariane Latscha)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Notre Dame de l'assomption d'Ablon (Réf. : BANSARD Christiane)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse ND de l'assomption Ablon (Réf. : BANSARD Christiane)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Sanctuaire de Lourdes (Réf. : Mme Arnold)
    Dimanche 05 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Trappes (Réf. : Daniel CORREIA)
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - AEP (Réf. : AEP GE3)
    Lundi 06 mars 2023
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Marie Mère Irène de réconciliation (Réf. : Mme Arnold)
    Mercredi 08 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Jeanne d'Arc Versailles (Réf. : Atelier Chapelet)
    Jeudi 09 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Pastorale du groupe scolaire Albert le Grand (Réf. : Myriam Patier)
  • Visite simple10h15FRANCE - Pastorale du groupe scolaire Albert le Grand (Réf. : Myriam Patier)
    Samedi 11 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Visite simple09h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (tribune)09h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Visite simple10h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Visite simple11h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valerie MONGON)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Visite simple12h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
    Mardi 14 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole LA Bruyère Ste Isabelle
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - College de ND de sion (Réf. : Mme Acolat,)
  • Visite simple10h15FRANCE - Ecole LA Bruyère Ste Isabelle
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Ecole LA Bruyère Ste Isabelle
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Notre Dame de Sion (Réf. : Mme Acolat,)
    Mercredi 15 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Ste Jeanne d'Arc Versailles (Réf. : Atelier chapelet 14h)
    Samedi 18 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Paroisse St Louis de Garches (Réf. : Vidéo à 9h45 - Groupe 1)
  • Visite simple09h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (tribune)09h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse St Louis de Garches (Réf. : Vidéo à 10h30 - Groupe 2)
  • Visite simple10h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
  • Visite simple11h15FRANCE - Paroisse St Louis de Garches
  • Visite simple11h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse St Louis de Garches
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valerie MONGON)
  • Visite simple12h15FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : valérie MONGON)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Groupe prière pelerin de l'eau vive (Réf. : Catherine Dupré)
  • Messe (tribune)14h35FRANCE - Etablissement St JEan Hulst (Réf. : Valeir MONGON)
    Samedi 25 mars 2023
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Paroisse de Montigny les cormeilles Diocese de Pontoise (Réf. : Monsieur AMEDEGNATO)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Filles de la Sagesse (Réf. : Equipes générales Famille Montfortaine)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Saint Philippe du Roule (l'eau vive) (Réf. : Louis-Marie et Marie-Astrid Meyer)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Chapelle Notre Dame du Saint Sacrement (Réf. : Catéchuménat)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse Sainte Jeanne d'Arc (Réf. : Vidéo à 12h30)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Sainte Jeanne d'Arc
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse St Denis A Arcueil (Réf. : Mme GOS)
    Dimanche 26 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - MOUVEMENT DES FOCOLARI (Réf. : Soeur Luzimar)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Mouvement des Focolaris (Réf. : Soeur Luzimar)
  • Salle audiovisuelle17h00FRANCE - Mouvement des Focolaris (Réf. : Soeur Luzimar)
    Lundi 27 mars 2023
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Groupe de slovaquie (Réf. : Kristina RAKIC)
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Groupe de sovaquie (Réf. : Kristina RAKIC)
    Mercredi 29 mars 2023
  • Visite simple09h15FRANCE - Service des pèlerinages diocèse de Saint Brieuc (Réf. : pèlerinage diocèse de Saint Brieuc)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Service des pèlerinages diocèse de Saint Brieuc (Réf. : Pèlerinage diocèse Saint Brieuc)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Pole de Fontainebleau (Réf. : Mme Dubosc)
    Vendredi 31 mars 2023
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse St Rémi de Maison Alfort (Réf. : Mme Guedon)