Les pèlerinages annoncés


Filtre(s) actif(s) : FRANCE xAvril 2024 x

    Vendredi 05 avril 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Diocèse BAYEUX-LISIEUX (Réf. : Jacques CHEVALIER <jacques.chevalier@bayeuxlisieux.catholique.fr>)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Diocèse BAYEUX-LISIEUX (Réf. : Jacques CHEVALIER <jacques.chevalier@bayeuxlisieux.catholique.fr>)
    Samedi 06 avril 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Clamart (Réf. : Aumônerie Ochaclap)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - KT Pastorale St Denis Cathédrale (Réf. : Laurence Dulieu; ktsaintdenis@gmail.com)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Clamart (Réf. : Aumonerie Ochaclap )
    Mercredi 10 avril 2024
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - ATELIER-CHAPELET-paroisse Chauconin-Neufmontiers - Chambry - Crégy-lès-Meaux et Penchard (diocèse de Meaux). (Réf. : Sabrina Saint-Marc <sabrina.saintmarc1@gmail.com>)
    Samedi 13 avril 2024
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Famille Missionnaire ND des Neiges (Réf. : Frère Ignace, sens.fr@fmnd.org)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Aumônerie- Collège Compiegnois (Réf. : POTIE GAETAN, ga.potie@laposte.net)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Tardenois-Vesle Diocèse de Reims (Réf. : Espace Missionnaire Tardenois-Vesle (Marne))
    Vendredi 19 avril 2024
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisses Epinay Viltaneuses (Réf. : Sydney Beckers)
    Samedi 20 avril 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - PAROISSE ND LIBAN (Réf. : WASSIM)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - PAROISSE ND LIBAN (Réf. : WASSIM)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Pèlerinages diocésains de Cambrai (Réf. : Diocèse de Cambrai)
  • Messe publique en français - concélébration17h00FRANCE - Pèlerinages diocésains de Cambrai (Réf. : Diocèse de Cambrai)
    Mercredi 24 avril 2024
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Collège Notre-Dame Providence, Enghien-les-Bains (Réf. : Marie GEFFRAY <m.geffray@clndp.org>)
    Jeudi 25 avril 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - TRESORS DE PARIS pour Centre Madeleine Daniélou (Réf. : TRESORS DE PARIS)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - TRESORS DE PARIS pour Centre Madeleine Daniélou (Réf. : TRESORS DE PARIS)
  • Visite simple11h15FRANCE - TRESORS DE PARIS pour Centre Madeleine Daniélou (Réf. : TRESORS DE PARIS)
    Vendredi 26 avril 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole Sainte Jeanne-Elisabeth
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Marymount International School of Paris (Réf. : Marymount School)
    Samedi 27 avril 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - GRP KT St Pierre et St Jacques Neuilly /Seine (Réf. : Père Serge Sitani )
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Collège Saint Jean Hulst (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - GRP KT St Pierre et St Jacques Neuilly /Seine (Réf. : Père Serge Sitani)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Collège Saint Jean Hulst
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - COLLEGE SAINT JEAN HULST (Réf. : Collège Saint Jean Hulst)
    Dimanche 28 avril 2024
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Compagnie Scouts Unitaires de France Maïti Girtaner
    Lundi 29 avril 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Polonaise de Harnes (Réf. : BERNADETTE KOLORZ <bk.62@hotmail.fr>)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Ecole la Providence Passy (Réf. : Ecole La providence passy )
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Paroisse Polonaise de Harnes (Réf. : BERNADETTE KOLORZ <bk.62@hotmail.fr>)