Les pèlerinages annoncés


    Lundi 20 mai 2024
  • Messe publique en français - concélébration08h00ARGENTINE - Podium Spa (Réf. : GRP DESTEFANIS - DOSSIER 2024/1695)
  • Messe publique en français - concélébration10h30CORÉE DU SUD - COREE DU SUD (Réf. : ACE050106)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse Gournay -en Bray (Réf. : Père Julien Aumont, julien.aumont@gmail.com)
  • Messe publique en français - concélébration10h30BRÉSIL - ALIANTOUR S.R.L (Réf. : Group Pe Edison)
  • Visite simple16h15FRANCE - Paroisse Saint Pierre de Montrouge (Réf. : Aumônerie Saint Pierre)
    Mardi 21 mai 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège Notre-Dame de Sion (Réf. : Wendy DE BOURAYNE ;<w.debourayne@sion-paris.fr>)
  • Visite simple09h15PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1642)
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - Groupe Vietnamien des USA (Réf. : Sr Maria Mai, maitrinhntba@gmail.com)
  • Messe (autel principal)09h30INDE - Zion Tours (Réf. : Zion Tours 4)
  • Messe (tribune)09h30PHILIPPINES - Gumaca Diocesan Pastoral Formation Center (Réf. : MNL-1642)
  • Messe publique en français - concélébration10h30BRÉSIL - Aliantour (Réf. : San Pio Turismo)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Collège Notre-Dame de Sion (Réf. : Wendy DE BOURAYNE ;<w.debourayne@sion-paris.fr>)
  • Messe publique en français - concélébration12h30RÉUNION - Etoile Notre Dame (Réf. : END Club de la Joie)
  • Salle audiovisuelle14h00ALLEMAGNE - GRP PELERINS ALLEMANDS (Réf. : Josef Schwemmlein, <josef.schwemmlein@freenet.de> )
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - KT St SULPICE (Réf. : Clémentine GNUYEN, ancnguyen@orange.fr)
    Mercredi 22 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : ASSOCIATION OF THE MIRACULOUSE MEDAL )
  • Messe (autel principal)11h30PARAGUAY - KEYTEL (Réf. : 01584319)
  • Messe (tribune)11h30SINGAPOUR - FatiEmotions, travel Agency (Réf. : Mauy0824)
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - Cho (Réf. : EWP388 CP240513-KE)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - ATELIER chapelet STE JEANNE D'ARC VERSAILLES (Réf. : Odile Desbordes de Cepoy)
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - ATELIER CHAPELET (Réf. : ---)
  • Messe (autel principal)16h30PHILIPPINES - DB TOURISM (Réf. : Rev. Fr. Ornaldo JIMENEZ)
  • Messe (tribune)16h30FatiEmotions, travel Agency (Réf. : Mauy0824)
    Jeudi 23 mai 2024
  • Messe publique en français - concélébration08h00ITALIE - Institut St Jean Paul II (Réf. : Guillaume D'Alançon; gadalancon@gmail.com)
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Congregacion Padres Vincentinos (Réf. : Adres MOTTO)
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Congregación Padres Vicentinos (Réf. : Centro Internacional de Formación Vicentina (CIF). Casa Madre Lazarista de París)
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - ICTUS VOYAGES (Réf. : 7111803 - GROUPE CTS - FR. STANISH)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111803)
  • Messe (autel principal)14h35CHINE - Diocèse de WENZHOU, Chine (Réf. : PENG Pierre, pxm.pierre@gmail.com)
  • Messe (tribune)14h35SINGAPOUR - VERED TRAVEL (Réf. : GRP FAITH)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Transcending tours (Réf. : Frp Villalon texas 33 pax )
    Vendredi 24 mai 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776374)
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Viator International LTD (Réf. : Pe Rivael)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Lycée Saint Dominique de Neuilly
  • Messe (autel principal)11h30INDONÉSIE - RENATA TOUR (Réf. : Rudi Husen, rocheliedc@yahoo.com)
  • Messe (tribune)11h30VIET NAM - KHANG LONG PHUC Travel (Réf. : 23 people)
  • Messe (autel principal)14h35PHILIPPINES - Missionary Oblates Of Mary Immaculate (Réf. : NDT0505)
  • Messe (autel principal)16h30PHILIPPINES - DB TOURISM (Réf. : Fr. WILFRED V. ALMONEDA)
    Samedi 25 mai 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Paroisse Enghien St Gratien (Réf. : Paroisse Enghien St Gratien)
  • Messe (autel principal)09h30CANADA - RUSCONI VIAGGI (Réf. : LAURA BOLLATI - MARIAN PILGRIMAGE GROUP)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Cormeilles-la-Frette-sur-Seine (Réf. : Miayedimina Yvonne, yvonnemiayed@gmail.com)
  • Visite simple10h15FRANCE - Bénévoles Sacré-Coeur Montmartre (Réf. : Bonnaffous Anne,, a.bonnaffous@sacrecoeurdemontmartre.fr)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Diocèse d'Arras (Réf. : Olivier André <andre.olivier@arras.catholique.fr>)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse St Joseph des Epinettes (Réf. : Amanda GARCIA, nanis5garcia@gmail.com)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - (GRP Pastorale des collégiens) + (GRP Diocèse ARRAS 50 personnes) (Réf. : Héloise Evain)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Cormeilles-la-Frette-sur-Seine (Réf. : Miayedimina Yvonne, yvonnemiayed@gmail.com)
  • Messe (tribune)11h30INDONÉSIE - Diocesan of Denpasar (Réf. : JKT-30767)
  • Salle audiovisuelle12h00FRANCE - BEnevoles Sacré Coeur Montmrtre (Réf. : Bonnaffous Anne,, a.bonnaffous@sacrecoeurdemontmartre.fr)
  • Visite simple16h45BRÉSIL - Couple MARIA ELIANA and CLAUDIO DE CASTRO CUNHA (Réf. : Enilda Guido ,<enilda.bhe@terra.com.br>)
    Dimanche 26 mai 2024
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Conexão Turismo - Paróquia São Cristóvão (Réf. : Pe. Lúcio Camargos / Miriam Lopes)
  • Messe (tribune)14h35PHILIPPINES - Pèlerinage de Gazelle Group (Réf. : Diocèse de Cubao)
  • Visite simple16h15FRANCE - M de Marie
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - Paróquia Santa Helena (Réf. : Casal Mocaiber)
  • Messe (tribune)16h30BRÉSIL - Setviatge Operadora (Réf. : Grupo Padre Adilson Santos)
    Lundi 27 mai 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Ecole Ste Clotilde (maternelle moyenne (4-6 ans) (Réf. : Pauline ROCHE <pauline.wl.roche@gmail.com>)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - ALIANTOUR S.R.L (Réf. : Group Tony Especial)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Ecole Notre Dame des Oiseaux (Réf. : Carol Laurent, ktecole@ndo.fr)
  • Messe (autel principal)16h30COSTA RICA - Fides Tours (Réf. : Grupo Peregrinos Costa Rica )
    Mardi 28 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR (Réf. : LAZZARI)
  • Messe (tribune)09h30BRÉSIL - ALIANTOUR S.R.L (Réf. : Group Tony especial)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Curé de la paroisse Sainte Famille en Voise-Drouette , Diocèse de Chartres (Réf. : Père Adam Galazka ; <agalazka11@gmail.com>)
  • Visite simple16h15HONG-KONG - Paroisse Come et Damien de Hong-Kong (Réf. : Pr Matthieu Masson, matthieu.mp@gmail.com)
    Mercredi 29 mai 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - St. Albert the Great Catholic Church (Réf. : GUS-831)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - TBA (Réf. : GUS-831)
  • Messe (autel principal)11h30AMÉRIQUE LATINE - Setviatge Operadora (Réf. : Grupo SM Pe Reni Nogueira)
  • Messe (autel principal)16h30POLOGNE - Vita Integro (Réf. : Pielgrims)
    Jeudi 30 mai 2024
  • Messe (tribune)11h30MEXIQUE - FAMILIA GARCIA LOPEZ (Réf. : FAMILIA GARCIA LOPEZ)
    Samedi 01 juin 2024
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse de Mery sur Oise (Réf. : Aumonerie MERY-SUR-OISE )
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisses Catholiques de Sarcelles (Réf. : ; <psarcelles@gmail.com>)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de la Madeleine + Paroisse Sarcelles (20 adultes) (Réf. : Catéchisme de la Madeleine 75008)
  • Visite simple11h15FRANCE - Association : Vie et souffle (anciennement le Pélé Polio) (Réf. : Marine Requillart; <requillartmarine@gmail.com>)
    Lundi 03 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111827)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - lumen terra (Réf. : 7111827)
  • Messe (autel principal)11h30PHILIPPINES - BOSCOLO TOURS - TOUR LEADER DU GROUPE MME FERRERO MARINA LUCIA (Réf. : File N. 502674 Europe 250524 - Marian Pilgrimage)
  • Messe (autel principal)14h35PHILIPPINES - DB TOURISM (Réf. : Rev. Fr. REX T. CASSION ( PRIEST))
    Mardi 04 juin 2024
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - Odeia (Réf. : ODEIA-US)
    Mercredi 05 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Catéchisme St Urbain, la Garenne Colombes (Réf. : Catéchisme St Urbain, la Garenne Colombes)
  • Messe (autel principal)09h30COSTA RICA - PARROQUIA INMACULADA CONCEPCIÓN DE LA VIRGEN MARIA EN ALAJUELITA (Réf. : GRP PARIS MORAIMA)
  • Salle audiovisuelle10h00ÉTATS-UNIS - De Paul Univercity USA (Réf. : Marck Pranaitis; mp@vims1617.org )
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Catéchisme St Urbain, la Garenne Colombes (Réf. : Catéchisme St Urbain, la Garenne Colombes)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Ecole Saint Charles Athis-Mons
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Paroisse St Jean Baptiste de Sceaux (Réf. : CRESSAN Lydia; lcressan@gmail.com)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - KT Paroisse de St Léonard de Croissy (Réf. : Carole BRINGUIER; carole.bringuier@gmail.com)
  • Messe (autel principal)11h30INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : Aurora; <renasia@indo.net.id>)
  • Messe (tribune)11h30ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR SRL (Réf. : GROUP SJA TX0624)
  • Visite simple12h15PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1684)
  • Messe (tribune)14h35MEXIQUE - Regnum Christi (Réf. : Regnum Christi Guadalajara)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Atelier Chapelet KT primaire de la ville de Maisons-Alfort (Réf. : Mme ARBONA Andrée, <arbona-andree@orange.fr>)
    Jeudi 06 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège Ste Croix de Neuilly/ Seine (Réf. : Sibylle Joubert; <joubert_s@hotmail.fr>)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : FR. MARTIN)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Collège Ste Croix de Neuilly
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Collège Ste Croix de Neuilly
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - FORMULE 1 PARIS VOYAGES
  • Salle audiovisuelle15h00CANADA - Diocèse de Montréal (Réf. : Diocése de Montréal)
  • Visite simple16h15RÉUNION - Etoile Notre Dame (Réf. : AFC )
  • Messe (tribune)16h30ITALIE - Prêtre italien du diocèse de Biella (Réf. : CRISTIAN; <criimaiil@gmail.com>)
  • Messe (autel principal)16h30JAPON - Com-Unity World (Réf. : France Pèlerinage Juin 2024)
    Vendredi 07 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30PORTUGAL - FátimaCaminhos Viagens (Réf. : Cercal do Alentejo)
  • Visite simple10h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776375)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Institution de la Croix Blanche à Bondues , 59910 (Réf. : Sanz Bernadette; titinadette@gmail.com)
  • Messe (tribune)16h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Groupe religieux)
    Samedi 08 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration12h30MEXIQUE - Neoway Travel (Réf. : Grupo Alejandra Veron)
    Dimanche 09 juin 2024
  • Messe (tribune)14h35SINGAPOUR - VERED TRAVEL (Réf. : GRP FAITH)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Cedars travel (Réf. : GRP VALLEJO)
  • Salle audiovisuelle15h00VIET NAM - Congrégation des soeurs de Saint Paul à Chartres (Réf. : Sr Madelena, namchi1977@yahoo.com)
  • Messe (autel principal)16h30PHILIPPINES - DB TOURISM (Réf. : FR. ROBERTO C.MARIANO)
    Lundi 10 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00ITALIE - Les Soeurs de Saint- paul de Chartres (Réf. : Sr Hélène)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 JUNE 07)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Institution Saint-Pie X (Réf. : Groupe de CM2 de Saint-Cloud)
  • Messe (tribune)11h30FRANCE - Institution Saint-Pie X - Saint-Cloud (Réf. : Groupe CM2 de l'école)
  • Messe (autel principal)11h30IRLANDE - MARIAN PILGRIMAGES (Réf. : Mary Kell; mkelly@marian.ie)
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111825 - 2 )
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - ICTUS VOYAGES (Réf. : 7111825-2)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111825)
  • Salle audiovisuelle17h00FRANCE - Pairoisse Ste Cécile Boulogne-Billancourt (Réf. : Christine REGNAULT; christineregnault@free.fr)
    Mardi 11 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111768)
  • Messe (tribune)09h30PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1796)
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - ICTUS VOYAGES (Réf. : 7111768 - GROUP PETERS WAY TOURS - GOOD SHEPERD CATHOLIC COMMUNITY)
  • Visite simple10h15PHILIPPINES - TBA (Réf. : MNL-1796)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - groupe Relais Lumière Espérance de 77000-Melun (Réf. : groupe Relais Lumière Espérance de 77000-Melun)
  • Visite simple16h15PHILIPPINES - G2 Travel (Réf. : MNL-1847)
    Mercredi 12 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Tulare Western High School (Réf. : Cardenas Pilgrimage Group)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Ecole La Rochefoucauld
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Ecole La Rochefoucauld
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - ENCORE PARIS (Réf. : SB24-0603)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Paroisse Sainte Geneviève Argenteuil 95 (Réf. : Eveil à la foi )
    Jeudi 13 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - Collège Ste Croix de Neuilly (Réf. : Sibylle Joubert)
  • Messe (autel principal)09h30VIET NAM - SAIGON ARCHDIOCESE
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Collège Notre Dame de st Croix
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - collège St Croix de Neuilly (Réf. : Notre Dame de st Croix)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Grp Meurthe-Moselle (Réf. : Marie-thérèse Lallemand; <mt.lallemand@yahoo.fr>)
    Vendredi 14 juin 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS078053)
  • Messe (autel principal)09h30VERED HASHARON TRAVEL&TOURISM LTD (Réf. : ORÇAMENTO PORTUGAL_ ESPANHA E FRANÇA - JUNHO2024)
  • Messe (autel principal)14h35IRLANDE - The Palestrina Choir (garçons 7-14 ans+5 adultes) (Réf. : Sr Eileen browne; BLANAID Murphy (Dir); mary.therese.irwin@gmail.com)
  • Salle audiovisuelle16h00IRLANDE - The Palestrina Choir (garçons 7-14 ans+5 adultes) (Réf. : Sr Eileen browne; BLANAID Murphy (Dir); mary.therese.irwin@gmail.com)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Aliantour (Réf. : Jim Roccio )
    Samedi 15 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : TC GROUP)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Sacristains-Ministres St Syr l'Ecole (Réf. : Sandrine FOURNIER; sandrine_partiot@yahoo.fr)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de Viroflay (Réf. : Mme de Miniac et Mme Lucas)
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - MEP (Réf. : Pr Laurent BISSARA, laurentbissara@gmail.com)
  • Messe (tribune)14h35ÉTATS-UNIS - AMENTOUR LLC
    Dimanche 16 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h00RÉUNION - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : JULIANA)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - LUMEN TERRA (Réf. : 7111906)
  • Visite simple16h15FRANCE - Eveil à la foi Saint Jacques Saint Christophe (Réf. : Eveil à la foi Saint Jacques Saint Christophe)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Groupe religieux)
  • Visite simple17h35ÉTATS-UNIS - TBA (Réf. : GUS-383)
    Lundi 17 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - St. Stephen's Catholic Church (Réf. : St. Stephen's Catholic Church)
  • Messe (autel principal)16h30SANTA TERESITA (Réf. : 01565528)
  • Messe (tribune)16h30ÉTATS-UNIS - Nouveau Prêtre Americain ordonné en juin 24 (Réf. : Fr Peter O'Steen; <osteenpr@gmail.com>)
    Mardi 18 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - SAINT JAMES CAHOLIC in FALLS CHURCH (VA) DIOCESIS ARLINGTON (Réf. : 0610 MA / JM )
    Mercredi 19 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration10h30RÉUNION - Pax Tour (Réf. : Martina SORIN)
  • Messe (tribune)11h30MEXIQUE - Légionnaires du Christ Auteuil (Réf. : Père Louis)
  • Visite simple12h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111888)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111888)
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - ATELIER CHAPELET; Institution Sté Jeanne d'ARC Colombes (Réf. : delphine Morel d'Arleux)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - FIAT HOLIDAYS (Réf. : FIAT HOLIDAYS GROUP (attn: Mariza))
  • Salle audiovisuelle17h00ÉTATS-UNIS - FIAT HOLIDAYS (Réf. : FIAT HOLIDAYS GROUP (attn: Mariza))
    Jeudi 20 juin 2024
  • Visite simple16h15BRÉSIL - Familia Maia (Réf. : famille 7 personnes)
    Vendredi 21 juin 2024
  • Visite simple09h15JAPON - Kuoni Tumlare (Réf. : JTS0776376)
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Rocroy - Saint Vincent de Paul (Réf. : Rocroy - Saint Vincent de Paul)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Familia Maia (Réf. : Groupe familial de 7 personnes célébrant les Noces d'Or du couple)
    Samedi 22 juin 2024
  • Salle audiovisuelle09h00FRANCE - NOTRE DAME de Grâce de Passy et GRP KT St Vincent de Paul -Clichy (Réf. : MME DECOUX (Coordinatrice), Emmanuelle de la Guillonnière(resp CM1)
  • Visite simple09h15FRANCE - NOTRE DAME DE GRACE DE PASSY groupe CM1 (Réf. : MME DECOUX (Coordinatrice), Emmanuelle de la Guillonnière(resp CM1)
  • Visite simple09h15FRANCE - KT Paroisse St V. de Paul -Clichy (enfants 9-10 ans) (Réf. : Père Philippe HENAFF)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - GRP KT St Vincent de Paul -Clihcy -92 (Réf. : Père Philippe HENAFF)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse Saint luc - Paris 19 (Réf. : TRESORS DE PARIS)
  • Visite simple12h15FRANCE - TRESORS DE PARIS pour KT Paroisse saint Luc Paris 19 (Réf. : TRESORS DE PARIS)
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Association N.D MM -Belgique (Réf. : VERSCHEURE Monique)
    Dimanche 23 juin 2024
  • Messe publique en français - concélébration08h00BELGIQUE - Communauté Polognaie de Belgique (Réf. : Kamasinska marila, mkamasinska@gmail.com)
  • Messe (autel principal)14h35CORÉE DU SUD - ENCORE PARIS (Réf. : BDT24-0614)
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - SELECT CAVINS (Réf. : 7111788 )
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111788)
  • Messe (tribune)16h30POLOGNE - FRATER Pologne (Réf. : Pelerinage)
    Lundi 24 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Groupe Vicentien Residencia Calzada (Réf. : Soeur Begoña Gavín (Secrétariat général) 0149547812)
  • Messe (autel principal)16h30POLOGNE - Paroise St Nicolas à BRZEZIA LAKA POLOGNE
  • Visite simple17h35ÉTATS-UNIS - Bipel (Réf. : Mille Ave 240603)
    Mercredi 26 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - St. Francis De Sales in Ohio - GRP 53-24027. (Réf. : Jamie Lynn Prata )
  • Salle audiovisuelle10h00FRANCE - Paroisse Saint-Symphorien (Réf. : Premiers communiants de la paroisse Saint-Symphorien (Versailles))
  • Visite simple10h15ÉTATS-UNIS - St. Francis De Sales in Ohio - GRP 53-24027. (Réf. : Jamie Lynn Prata)
  • Salle audiovisuelle11h00POLOGNE - Soeurs de Sainte Therese de l'Enfant Jesus
  • Messe (autel principal)11h30FRANCE - Paroisse Saint-Symphorien (Réf. : Premiers communiants de la paroisse Saint-Symphorien (Versailles))
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - GM Travel Angieszka Danho (SANTOS JOURNEYS) (Réf. : Fr. Atraga Grp)
    Jeudi 27 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Sacratour Turismo (Réf. : Bençãos da Mãe - Pe.Romão Martins)
  • Messe publique en français - concélébration10h30FRANCE - Communauté St Martin (Réf. : Don Ambroise PAUL-Dauphin; apauldauphin@csm.fr)
  • Messe (autel principal)11h30INDONÉSIE - Renata Tours (Réf. : Rudi Husen, <renasia@indo.net.id>)
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - ETOILE NOTRE DAME (Réf. : JULIANA)
    Vendredi 28 juin 2024
  • Messe (autel principal)09h30PORTO RICO - Organización Sin Fines De Lucro (Réf. : Misiones Mir)
    Dimanche 30 juin 2024
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Agence Vero Travel (Réf. : groupe paroissial)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - Canterbury Pilgrimages (Réf. : Groupe religieux)
    Mardi 02 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - St. Michael's Abbey (Réf. : Fr. Anselm Pilgrimage)
    Mercredi 03 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - SOPOL LUBLIN (Réf. : Paroise Ploskie)
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111764)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111764)
    Vendredi 05 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Sacratour (Réf. : Eurotrip - Pe.Cristiano)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - KUONI TUMLARE (Réf. : AMANDATE-FF240629LP)
    Samedi 06 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Syversen Touring - St. Benedicts (Réf. : Syversen Touring Pilgrimage)
  • Visite simple11h15ÉTATS-UNIS - CLARE FAMILLY (Réf. : Clare Stone, <clare.beehappy@gmail.com>)
  • Messe (autel principal)11h30CANADA - VSP pour Gateways (Réf. : CMD8631 Father Charles)
    Dimanche 07 juillet 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - OKAY TOURS/206 TOURS (Réf. : MARY JOHNSTON & FR. IVAN)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR (Réf. : AMICABAN)
    Lundi 08 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Sacred Heart Cathedral School (Réf. : Sacred Heart Cathedral School)
  • Messe (autel principal)11h30ESPAGNE - San Antonio María Claret (Réf. : Pamplona)
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - TBA (Réf. : GUS-816)
    Mercredi 10 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - ALIANTOUR S.R.L (Réf. : Group Marcos e Adelmo)
  • Visite simple16h15BRÉSIL - FAMÍLIA ROQUE SANTOS
    Jeudi 11 juillet 2024
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - CEDARS TRAVEL (Réf. : GRP FR BERNARD)
    Vendredi 12 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 JULY 09)
  • Salle audiovisuelle10h00POLOGNE - AD ASTRA (Réf. : AD ASTRA)
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - AD ASTRA (Réf. : AD ASTRA)
    Samedi 13 juillet 2024
  • Salle audiovisuelle09h00ITALIE - Soeurs de ST Paul de Chartres (Réf. : Sr Hélène, lnspcuk@yahoo.fr)
  • Visite simple09h15ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111754)
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - Lumen Terra (Réf. : 7111754)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de Combs-la-Ville diocèse de Meaux 77
    Dimanche 14 juillet 2024
  • Messe (autel principal)16h30MEXIQUE - Familia Santoyo Meza (Réf. : 6 personas)
    Lundi 15 juillet 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OkayTours (Réf. : TOUR 05 JULY 06)
    Jeudi 18 juillet 2024
  • Messe (autel principal)16h30ITALIE - Basilica di Guadalupe Roma (Réf. : IFC)
    Vendredi 19 juillet 2024
  • Visite simple16h15ÉTATS-UNIS - none
    Dimanche 21 juillet 2024
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - Parish Słupca - ST. Laurent (Réf. : Pielgrzymka Słupca)
    Mercredi 24 juillet 2024
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - Paróquia Nossa Senhora da Paz - Ipanema (Réf. : AmiciTurismo)
    Jeudi 25 juillet 2024
  • Messe (autel principal)11h30POLOGNE - Milena Bigaré (Réf. : Boruja Koscielna)
    Vendredi 02 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - French Travel Partners (Réf. : FTGR390497)
    Samedi 10 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - Viator International LTD (Réf. : G4)
    Lundi 12 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - ALIANTOUR (Réf. : ROGERIO)
    Vendredi 16 août 2024
  • Visite simple09h15Lumen Terra (Réf. : 7111787)
    Mercredi 21 août 2024
  • Messe (autel principal)09h30ESPAGNE - Parroquia Ntra. Sra. de la Asunción. La Vall d’Uixó (Castellón) (Réf. : Marc Estela)
  • Messe (autel principal)11h30CÔTE D'IVOIRE - Association Notre Dame de Salut (Réf. : Hugues Bourgain)
    Dimanche 25 août 2024
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - ALIANTOUR (Réf. : MARTIN)
    Mercredi 28 août 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Qualita Turismo (Réf. : Pe Marco Aurelio)
    Vendredi 30 août 2024
  • Messe (autel principal)16h30ALLEMAGNE - Kolpingsfamilie Mannheim-Zentral Pfarrer Dyc
    Lundi 02 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 AUGUST 30)
  • Salle audiovisuelle17h00ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
  • Visite simple17h35ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
    Mardi 03 septembre 2024
  • Visite simple16h15ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
  • Salle audiovisuelle17h00ESPAGNE - MARIA (Réf. : PARTICULAR)
    Jeudi 12 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 SEPT 09)
  • Messe (autel principal)11h30IRLANDE - MARIAN PELGRIMAGES (Réf. : Mary KELLY; mkelly@marian.ie)
    Vendredi 13 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - EUROTOURS
    Mercredi 18 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - ARCUS - Pilgrimage Tour Operator from Poland. (Réf. : FRA09WES)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - QUEEN OF APOSTLES CATHOLIC CHUCH, DIOCESE ARLINGTON (Réf. : 0910 MA / JM)
    Dimanche 22 septembre 2024
  • Messe (autel principal)16h30INDONÉSIE - CATH. FAM.JAK-INDONESIA (Réf. : INDONESIEN PELGRIMAGES)
    Lundi 23 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30POLOGNE - ARCUS - Pilgrimage Tour Operator from Poland. (Réf. : FRA09STE)
  • Messe (autel principal)11h30ÉTATS-UNIS - Servants of the Pierced Hearts of Jesus and Mary (Réf. : Grupo Dos Corazones)
  • Messe (autel principal)16h30POLOGNE - Vita Integro (Réf. : Pielgrims)
    Mardi 24 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : GRP MP0124 - PE FABIO LIMA)
    Vendredi 27 septembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35ESPAGNE - La Fabrique d'Aventures - Alcis Voyages (Réf. : José-Manuel)
    Samedi 28 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - PARIS & LISIEUX (Réf. : 1564739)
  • Salle audiovisuelle11h00FRANCE - Paroisse de Salindres (Réf. : Pèlerinage avec Père Alain )
  • Salle audiovisuelle16h00FRANCE - Diocèse CAMBRAI, j-m.launay@orange.fr (Réf. : P. Jean-Marie LAUNAY)
  • Messe publique en français - concélébration17h00FRANCE - Diocèse CAMBRAI, j-m.launay@orange.fr (Réf. : P. Jean-Marie LAUNAY)
    Lundi 30 septembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30MEXIQUE - ARQUIDiOCESIS de MONTERREY (Réf. : GRUPO PADRE JUANJO)
    Mercredi 02 octobre 2024
  • Messe (autel principal)11h30SLOVAQUIE - Púť Finančnej správy SR
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - Totally Yours Pilgrimages - Guy Murphy (Réf. : Totally Yours Pilgrimages)
    Vendredi 04 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30FRANCE - Ecole Gerson (Réf. : CP/CE1)
  • Messe (autel principal)16h30CROATIE - KARMEL ZAGREB - SMISAO ŽIVOTA (Réf. : SMISAO ŽIVOTA)
    Samedi 05 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 OCT 02)
    Mardi 08 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OkayTours (Réf. : TOUR 05 SEP 29)
    Jeudi 17 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30VIET NAM - KHANG LONG PHUC TRAVEL (Réf. : KLP - 071024)
    Samedi 19 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ALLEMAGNE - Barmherzige Schwestern vom hl. Vinzenz von Paul
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : GRP REC335 - PE ROBÉRIO)
  • Messe (autel principal)14h35POLOGNE - WM Paryz
    Lundi 21 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ITALIE - Casa San Francesco (Réf. : CASA SAN FRANCESCO)
  • Messe (autel principal)14h35ROYAUME-UNI - French Travel Partners (Réf. : FTGR390218)
    Mercredi 23 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - OIS (Office of Ignatian Spirituality) (Réf. : Pilgrimage)
    Jeudi 24 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC325 - PE MAURICIO)
  • Visite simple11h15BRÉSIL - EXODO PEREGRINACIONES (Réf. : PE ALESSANDRO CAMPOS)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - EXODO PEREGRINACIONES (Réf. : PE ALESSANDRO CAMPOS)
  • Messe (autel principal)14h35ÉTATS-UNIS - AWESOME GUIDE (Réf. : Mason)
  • Messe (autel principal)16h30CANADA - St. Augustine of Canterbury Church (Réf. : GUS-805)
    Vendredi 25 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC325 - PE MAURICIO)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : CHP188 - SERGIO FERNANDES)
  • Messe (autel principal)14h35BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : CHP190 - ELIANA RIBEIRO)
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : CHP189 - MARIA ANGELICA)
    Dimanche 27 octobre 2024
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC304 - PE IVAN SOUZA)
    Lundi 28 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 OCT 25)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC330 - PE MARCIO JOSE)
    Mardi 29 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC329 - PE MARCOS RIBEIRO)
    Mercredi 30 octobre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Grupo de Uberlandia (Réf. : Cristiane)
  • Messe (autel principal)11h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC306 - LARISSA)
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC307 - PE JACKSON RIBEIRO )
    Lundi 04 novembre 2024
  • Messe (autel principal)16h30ÉTATS-UNIS - OUR LADY OF NAZARETH CHICAGO (Réf. : AVIA AURELIO)
    Vendredi 08 novembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30ÉTATS-UNIS - 206 TOURS / OKAY TOURS (Réf. : TOUR#8 NOV 05)
    Dimanche 10 novembre 2024
  • Messe (autel principal)16h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : CHP191 - FAMÍLIA CANÇÃO NOVA)
    Dimanche 17 novembre 2024
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Paroisse Cantallienne de l'Ile de France (Réf. : Mme Longeon Christiane, alexandracalifornie22@gmail.com)
    Vendredi 22 novembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : CHP193 - PE GILBERTO)
    Dimanche 24 novembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Diocèse de Versailles (Réf. : Jeune Pro/Etudiants - Diocèse de Versailles)
    Lundi 25 novembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - MÃE PEREGRINA TRAVEL (Réf. : REC317 - PE HELDEIR)
    Samedi 30 novembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35BELGIQUE - Association N.D MM -Belgique (Réf. : VERSCHEURE Monique)
    Dimanche 01 décembre 2024
  • Messe (autel principal)14h35FRANCE - Aumônerie Gens du Voyage Ile-de-France
  • Salle audiovisuelle15h00FRANCE - Aumônerie Gens du Voyage Ile-de-France
  • Messe (autel principal)16h30FRANCE - Aumônerie Gens du Voyage Ile-de-France
    Lundi 09 décembre 2024
  • Messe (autel principal)09h30BRÉSIL - Qualita Turismo (Réf. : Pe Andre e Pe Alexandre)